Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

81

Re: Повышенный расход бензина

Wanish пишет:

Вот теперь я точно ничего не понимаю. Сегодня ночью полетал по городу и пол мкада пролетел . В основном на 5-й скорость примерно 80 - 150км\ч. По бортовику пробег 150км расход 5,8л на сотню. И по стрелке ,на глаз, так и сжег примерно. Почему она 10-11 по городу в средне - загруженном потоке кушает ???? С холостыми чтоль чтото ??? обороты на холостых не большие (850-900) Бред какой-то....





Здесь ясно все -в пробке(на частых светофорах) ты постоянно трогаешься,останавливаешься-как известно при трогании самый большой расход(т к инерционная составляющая минимальна),а далее с разгоном она появляется(инерция) и вычитается из тяги(например на скорости 90 км в час на 5-ой передаче-инерция доходит практически до половины тяги-Эбу снижает уровень потребления топливом).Все нормально у тебя с машинкой.Почисть инжектор,смени топливный фильтр и по городу станет 9 литром(впринципе норма).

82

Re: Повышенный расход бензина

А копоть на свечках (немного черной копоти там, где резьба заканчивается) ? ЭБУ же ведь на больших оборотах на ДМРВ кажись внимания не оращает.... Может на малых как раз и переобогащает смесь ? Или я что-то путаю ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

83

Re: Повышенный расход бензина

Wanish пишет:

А копоть на свечках (немного черной копоти там, где резьба заканчивается) ? ЭБУ же ведь на больших оборотах на ДМРВ кажись внимания не оращает.... Может на малых как раз и переобогащает смесь ? Или я что-то путаю ?





У меня та же хрень-свечки засираются где резьба заканчивается.Впринципе этот нагар-допускается,более того и бензин мог попасться г-но.А про то,что на холостых переобогащает смесь-тоже замечал-этот движек очень не любит холостые(поэтому долго машину не прогреваю).Причем у меня налет сохранился и после того как я прочистил инжектор и поставил новые свечи(Бриск-недорогие).Сейчас расход 9-9,2 литра(в обычном городском режиме+я езжу на маленькие расстояния-думаю поэтому расход такой большой(где то читал)-до магазина(Ашан и обратно-6км),использую авто редко(так как пробки пипец).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Повышенный расход бензина

Wanish пишет:

Вот теперь я точно ничего не понимаю. Сегодня ночью полетал по городу и пол мкада пролетел . В основном на 5-й скорость примерно 80 - 150км\ч. По бортовику пробег 150км расход 5,8л на сотню. И по стрелке ,на глаз, так и сжег примерно. Почему она 10-11 по городу в средне - загруженном потоке кушает ???? С холостыми чтоль чтото ??? обороты на холостых не большие (850-900) Бред какой-то....

Чем больше пробки, тем выше расход.



Я за 145 927 км. пробега в свой автомобиль (LADA-21144, двигатель 1.6 литра) заправил 11 108 литров – средний расход топлива 7,61 литра на 100 км.



А Вы как меряете расход топлива?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

85 (2009-04-29 22:40:28 отредактировано aspire)

Re: Повышенный расход бензина

Викторович пишет:

Чем больше пробки, тем выше расход.



Я за 145 927 км. пробега в свой автомобиль (LADA-21144, двигатель 1.6 литра) заправил 11 108 литров – средний расход топлива 7,61 литра на 100 км.



А Вы как меряете расход топлива?





Судя по пробегу и модели машины-заключаю,что из за руля не вылазишь Викторович.Есть такая штука как БК-для того чтобы видеть расход он-лайн-есть показатель мгновенного расхода.Есть так же показатель среднего расхода(желательно для получения наиболее точного результата обнулить перед поездкой).Можно и физически-заправить полный бак,проехать по одометру 100 км и опять заправить до полного-кол-во влитого бензина будет расходом .Твой расход на 145 тысяч км.-абсолютно не показатель ибо этот расход очень усреднен-и по нему нельзя судить об исправности двигателя и т д.Почему? Все очень просто- 3+5+1=9 - среднее арифметическое будет 3(думаю ты понял о чем я).Автор пишет о повышенном расходе в данный короткий промежуток времени,греша на неисправность чего то -а не о среднем т к раньше у него с расходом все было нормально.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Повышенный расход бензина

aspire пишет:

... Есть такая штука как БК-для того чтобы видеть расход он-лайн-есть показатель мгновенного расхода.Есть так же показатель среднего расхода(желательно для получения наиболее точного результата обнулить перед поездкой).Можно и физически-заправить полный бак,проехать по одометру 100 км и опять заправить до полного-кол-во влитого бензина будет расходом . ...

Не думаю, что показаниям БК по расходу топлива можно доверять.



Вот для начала и нужно сравнить фактический расход («кол-во влитого бензина будет расходом») с показателем среднего расхода БК!



Мне не приходилось знакомиться с алгоритмом работы БК в режиме измерения расхода топливо, но полагаю, что достоверность БК в показаниях расхода топлива будет зависеть от правильности работы датчиков, и видимо в первую очередь от давления топлива в рампе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Повышенный расход бензина

aspire пишет:

... Автор пишет о повышенном расходе в данный короткий промежуток времени,греша на неисправность чего то -а не о среднем т к раньше у него с расходом все было нормально.

Средний расход топлива от заправки до следующей заправки у меня дома в ПК. Вот по нему я и сужу об исправности своего двигателя. Расход у меня возрастает в основном – если колесо приспустило или передние тормозные колодки пора менять.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

88

Re: Повышенный расход бензина

Викторович пишет:

Не думаю, что показаниям БК по расходу топлива можно доверять.

-1)

Можно! Вполне работоспособный прибор, просто для этого нужно



Викторович пишет:

Вот для начала и нужно сравнить фактический расход («кол-во влитого бензина будет расходом») с показателем среднего расхода БК!

и этот параметр надо ввести в БК. Называется он корректировка расхода топлива. У меня это значение составляет на данный момент +22%


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

89 (2009-04-30 08:15:14 отредактировано aspire)

Re: Повышенный расход бензина

Викторович пишет:

Не думаю, что показаниям БК по расходу топлива можно доверять.



Вот для начала и нужно сравнить фактический расход («кол-во влитого бензина будет расходом») с показателем среднего расхода БК!



Мне не приходилось знакомиться с алгоритмом работы БК в режиме измерения расхода топливо, но полагаю, что достоверность БК в показаниях расхода топлива будет зависеть от правильности работы датчиков, и видимо в первую очередь от давления топлива в рампе.



Я указал(смотри мой пост),что есть еще физический метод для проверки (калибровки) БК-он понятен и прост(указывается в инструкции к применению БК кстати).Если ты не доверяешь настроенному БК,то как доверяешь электронному одометру(оттуда же взял небось километраж)-здесь можно тоже обмануться-например ездя на 14 резине-показания одометра-лживы(ты случайно не на 14 ездил?)-а вот на БК в таком случае не обманешься- т к там средний расход есть среднее арифметического от мгновенного расхода(по сути расход по БК из за этого точнее).Или ты мне расскажешь,что все свои 145 тысяч,ты вел дневник,где записывал-физический расход и прикладывал чеки? :)

Кстати даже при смене зимней на летнюю штатного размера резины(13 дюймов) -появляется погрешность в пробеге-поэтому написанный тобой расход с огромной погрешностью полюбому.

90 (2009-04-30 12:46:16 отредактировано Wanish)

Re: Повышенный расход бензина

Если не по бк расход мерять , то погрешность будет большей. Все от заправок зависит. Мне как-то 43 литра влили (по версии заправки) , на вопрос - "А как я сюда приехал ?" жали плечами... Хотя в баке было 5 литров точно. Я наоборот недолив на заправках по бк проверяю (главное бак оттарировать) и если недоливает , то я больше не суюсь туда. Заливаюсь на BP постоянно, там вроде все четко (раза 3 всего не доливали) счетаю, что лучше по 2р с литра за бенз переплатить , чем деде за недолив. А на многих мелких заправках 4-5 литров недолива -это норма.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

91

Re: Повышенный расход бензина

Wanish пишет:

Если не по бк расход мерять , то погрешность будет большей. Все от заправок зависит. Мне как-то 43 литра влили (по версии заправки) , на вопрос - "А как я сюда приехал ?" жали плечами... Хотя в баке было 5 литров точно. Я наоборот недолив на заправках по бк проверяю (главное бак оттарировать) и если недоливает , то я больше не суюсь туда. Заливаюсь на BP постоянно, там вроде все четко (раза 3 всего не доливали) счетаю, что лучше по 2р с литра за бенз переплатить , чем деде за недолив. А на многих мелких заправках 4-5 литров недолива -это норма.





Немного геморойный способ-чтобы не недоливали-покупаешь металлическую(тарированную канистру) и наливаешь сначала в нее(по правилам имеешь полное право,главное ,чтобы канистра была из металла) и смотришь-если там 20 литров.или нет.Если не хватает-просто набираешь номер горячей линии сужбы,которая с этим разбирается-и получаешь указания как надо потом действовать(это по телеку показывали).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Повышенный расход бензина

aspire пишет:

... Или ты мне расскажешь,что все свои 145 тысяч,ты вел дневник,где записывал-физический расход и прикладывал чеки? ...

БК у меня нет – нет необходимости. Машина рабочая, резина нормальная, чеки на заправке всегда беру, сомнений в показаниях одометра нет, так как маршруты постоянные и расстояния давным-давно промерены,  учет веду дома в ПК в таблице «Excel». Недолив, конечно, бывает, без этого никуда не денешься, поэтому заправляюсь в одном месте на проверенной и внушающей доверие заправке. Иногда увеличенный расход выскакивает без видимых причин -  вот его я и принимаю за недолив. В моем случае выборка статистики большая, поэтому расход топлива ближе к истине. Здесь конечно идет речь о расходе бензина при учете эксплуатации автомобиля - включая пробки, прогрев, смену резины по сезону, не разделяя движения по городу и трассе и т.д. …. При существующих ценах на 95 бензин в Подмосковии в течение 2-х лет у меня получается в среднем 167, 38 рубля на 100 километров.




Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Повышенный расход бензина

Wanish пишет:

Если не по бк расход мерять , то погрешность будет большей. Все от заправок зависит. Мне как-то 43 литра влили (по версии заправки) , на вопрос - "А как я сюда приехал ?" жали плечами... Хотя в баке было 5 литров точно. Я наоборот недолив на заправках по бк проверяю (главное бак оттарировать) и если недоливает , то я больше не суюсь туда. Заливаюсь на BP постоянно, там вроде все четко (раза 3 всего не доливали) счетаю, что лучше по 2р с литра за бенз переплатить , чем деде за недолив. А на многих мелких заправках 4-5 литров недолива -это норма.

«Если не по бк расход мерять , то погрешность будет большей»… А как же вы БК оттарируете?



4-5 литров недолива – круто! Слышал от знающих людей, что умельцы подстраивают счетчик на колонке (путем замены платы, как на игровых автоматах) чтоб первые 10 литров лились тютелька в тютельку, а при 40 литрах был недолив 1-2 литра. Почему на первых 10 литрах? – Потому, что проверка приходит со своим поверенным мерником в 10 литров. Там целая наука – учитывающая, в том числе и температуру топлива.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

94

Re: Повышенный расход бензина

Викторович пишет:

БК у меня нет – нет необходимости. Машина рабочая, резина нормальная, чеки на заправке всегда беру, сомнений в показаниях одометра нет, так как маршруты постоянные и расстояния давным-давно промерены, учет веду дома в ПК в таблице «Excel». Недолив, конечно, бывает, без этого никуда не денешься, поэтому заправляюсь в одном месте на проверенной и внушающей доверие заправке. Иногда увеличенный расход выскакивает без видимых причин - вот его я и принимаю за недолив. В моем случае выборка статистики большая, поэтому расход топлива ближе к истине. Здесь конечно идет речь о расходе бензина при учете эксплуатации автомобиля - включая пробки, прогрев, смену резины по сезону, не разделяя движения по городу и трассе и т.д. …. При существующих ценах на 95 бензин в Подмосковии в течение 2-х лет у меня получается в среднем 167, 38 рубля на 100 километров.



Хлопотно это.На БК проще-меньше ненужных телодвижений,да и точнее-т к алгоритм идет на основании показаний датчиков(то есть более приблеженно),а у тебя эмперический метод подсчета(точность меньше). Это надо каждый раз лазить в эту таблицу(которую надо еще создать),да и чеки учитывать-без надобности этого делать ненужно(если конечно нет отчетности-командировки и т д).При обнулении расхода топлива на БК-за 100 км. выборка гораздо больше твоей т .к. -это ежесекундные значения мгновенного расхода(посчитай сколько значений за время поездки на 100 км?-значений больше чем у тебя за 2 года-вот тебе и точность).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Повышенный расход бензина

aspire пишет:

Хлопотно это.На БК проще-меньше ненужных телодвижений,да и точнее-т к алгоритм идет на основании показаний датчиков(то есть более приблеженно),а у тебя эмперический метод подсчета(точность меньше). Это надо каждый раз лазить в эту таблицу(которую надо еще создать),да и чеки учитывать-без надобности этого делать ненужно(если конечно нет отчетности-командировки и т д).При обнулении расхода топлива на БК-за 100 км. выборка гораздо больше твоей т .к. -это ежесекундные значения мгновенного расхода(посчитай сколько значений за время поездки на 100 км?-значений больше чем у тебя за 2 года-вот тебе и точность).



Не БК ставить нужно!

А Машину менять!

96

Re: Повышенный расход бензина

Подыму тему,т.к. "жер" машинки заколебал,перечитав все посты так и не понял,конкретного ответа получается нет?Если логически мыслить как засоренность сеточки ТН может повлиять на увеличенный расход?сетка забита,топлива поступает меньше,из этого следует мощность уменьшается?так?



1.Кто скажет как проверить "лямбу" на предмет "умершей"?Все параметры которые надо сначала проверить,типа тормоза,развал,давление в шинах и т.д. в норме,



2.давление в рампе ~2,5-3(точно не помню),СЕ не горит,ДУ чистил,движка не троит,динамика вроде норма,мозк Бош 1.5.4N,напруга на ДМРВ - 0,99(и еще какая-то цыфра),компрессия 11 по кругу,



3.датчик температуры???как его проверить,по БК кажет 86-90*С выше не подымается(и ниже тоже),термостат в норме(патрубок нижний холодный,короче работает т.к. новый),



4.форсунки не мыл/чистил тыщ 60,(пробег 115000),масло не кушает,прошивка сток,свечи,провода новые



остается сам ДМРВ , катализатор(забит,как его проверить),лямбда???