Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Повышенный расход бензина

sharmax пишет:

Господа, может не в тему, но все таки спрошу еще. Подумываю над тем, чтобы летом в отпуске поменять карб на инжектор. Хочу использовать датчик кислорода (а то у меня нет газоанализатора крутить СО-потенциометр). Придется покупать новую приемную трубу с дыркой под ДК, нейтрализатор и новый резонатор? (Или резонатор там уже не ставится?) Вопрос: Приемная труба для инжектора - по длине такая же? То есть можно старый резонатор подключить прямо к ней, без нейтрализатора? Если нет, то есть ли в продаже трубы, которые можно установить взамен нейтрализатора с таким же креплением?

Если хочеш использовать датчик кислорода, то придется покупать новую приемную трубу с дыркой под ДК, нейтрализатор и новый резонатор. Приемная труба по длине такая же. Я подключал резонато прямо к ней. Если будеш использовать нейтрализатор, то резонатор нужен короткий. А без нейтрализатора от ДК толку не будет.

22 (2008-11-14 18:59:22 отредактировано sharmax)

Re: Повышенный расход бензина

Но по логике ДК - он же перед нейтрализатором стоит, и ему плевать на то, что происходит с отработанными газами после него - проходят ли они через этот резонатор или не проходят...

Смысл в том, чтобы отказаться вообще от нейтрализатора - говорят, с ним много проблем, а уж тем более у нас в деревне - не бензин, а моча, извиняюсь, этот нейтрализатор у меня долго не протянет... Но тем не менее, чтоб мотор был инжекторным.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Повышенный расход бензина

sharmax пишет:

Но по логике ДК - он же перед нейтрализатором стоит, и ему плевать на то, что происходит с отработанными газами после него - проходят ли они через этот резонатор или не проходят...

Смысл в том, чтобы отказаться вообще от нейтрализатора - говорят, с ним много проблем, а уж тем более у нас в деревне - не бензин, а моча, извиняюсь, этот нейтрализатор у меня долго не протянет... Но тем не менее, чтоб мотор был инжекторным.



Прикол!! Народ ваще выкидывают нейтрализаторы и отключают ДК, а ты ставить собрался!! :D У тебя с таким бензином, как ты пишешь, и ДК долго не протянет!! Я сам щас поеду снимать нейтрализатор!

24

Re: Повышенный расход бензина

Вчера заехал на СТО(Новосибирск-лада). Объяснил ситуацию и попросил сделать диагностику!! Итог: они подключили комп, посмотрели, что все датчики работают, ошибок нет! Сказали, что всё в порядке! На мой вопрос, почему же она все же жрет горючку, получил ответ - НЕЗНАЕМ! mad Охрененная диагностика на официальной СТО!! :D Я под столом!! На всякий случай поменял вчера свечи, а сейчас поеду менять нейтрализатор на кусок трубы!!

25

Re: Повышенный расход бензина

Замерь компрессию в цилиндрах, регулировку клапанов тож не мешает сделать.

По телеку увидел, вспомнил про твою траблу. Там на клапана нагар сел, движок стал слабее тянуть и сильно возрос расход бенза.

26

Re: Повышенный расход бензина

[/quote]

Прикол!! Народ ваще выкидывают нейтрализаторы и отключают ДК, а ты ставить собрался!! :D У тебя с таким бензином, как ты пишешь, и ДК долго не протянет!! Я сам щас поеду снимать нейтрализатор!

[/quote]

Так это ж вообще меняет дело - если я вообще не буду подключать этот ДК, а проводки оставлю болтаться где-нибудь в капоте - не будет никаких ошибок? Мотор будет работать как ни в чем не бывало? И что тогда будет с расходом?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Повышенный расход бензина

primoden пишет:

Вчера заехал на СТО(Новосибирск-лада). Объяснил ситуацию и попросил сделать диагностику!! Итог: они подключили комп, посмотрели, что все датчики работают, ошибок нет! Сказали, что всё в порядке! На мой вопрос, почему же она все же жрет горючку, получил ответ - НЕЗНАЕМ! mad Охрененная диагностика на официальной СТО!! :D Я под столом!! На всякий случай поменял вчера свечи, а сейчас поеду менять нейтрализатор на кусок трубы!!



Я бы проверил работу системы указателей уровня топлива - у меня такое было совсем недавно, стрелка показывает, как будто бы ничего вообще нет, лампочка горит, а на самом деле - еще полбака у меня. Правда, у меня карбюраторная машина с европанелью. Проблему решил тем, что поменял комбинацию, и лампу ЧЕК задействовал для контроля уровня - у меня поплавок еще с контактами, так что когда бензина совсем мало, помимо реостата, там еще замыкаются контакты на массу, у меня тогда эта лампа и вспыхивает. При этом вспыхивать она начинает, когда стрелка уже вообще ничего не показывает, т.е. стрелка врет литров на 6 - это точно.

Тебе могу посоветовать в качестве временной меры использовать указатель от ВАЗ-2106, отключить при этом штатный указатель - посмотри, если по этому прибору у тебя будет расход в норме, тогда без вариантов - меняй комбинацию, если опять такая же дребедень - проверяй поплавок в бензобаке: Сними, возьми омметр (мультиметр, желательно стрелочный), один его вывод - к железной части поплавка, второй - к розовому проводу, медленно двигай ползунок - стрелка плавно должна менять показания от 7... 10 Ом (полный бак) до 340...350 Ом (пустой бак).

Простейшая проверка исправности системы указателей - ездий до тех пор, пока мотор не заглохнет (стрелка уже на 0) - уверен, что когда стрелка у тебя на 0, ты еще километров 100-150 проедешь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Повышенный расход бензина

sharmax пишет:

Так это ж вообще меняет дело - если я вообще не буду подключать этот ДК, а проводки оставлю болтаться где-нибудь в капоте - не будет никаких ошибок? Мотор будет работать как ни в чем не бывало? И что тогда будет с расходом?

Если не будеш подключать, то будет ошибка. Либо при прошивке его отключи. У меня он стоял без нейтрализатора, т.е. нейтрализатор снял а датчик оставил. Работало все без ошибок.

29

Re: Повышенный расход бензина

Доводить дело до пустого бака на инжекторе нельзя, сгорит бензонасос.

30

Re: Повышенный расход бензина

Я бы проверил работу системы указателей уровня топлива - у меня такое было совсем недавно, стрелка показывает, как будто бы ничего вообще нет, лампочка горит, а на самом деле - еще полбака у меня. Правда, у меня карбюраторная машина с европанелью. Проблему решил тем, что поменял комбинацию, и лампу ЧЕК задействовал для контроля уровня - у меня поплавок еще с контактами, так что когда бензина совсем мало, помимо реостата, там еще замыкаются контакты на массу, у меня тогда эта лампа и вспыхивает. При этом вспыхивать она начинает, когда стрелка уже вообще ничего не показывает, т.е. стрелка врет литров на 6 - это точно.

Тебе могу посоветовать в качестве временной меры использовать указатель от ВАЗ-2106, отключить при этом штатный указатель - посмотри, если по этому прибору у тебя будет расход в норме, тогда без вариантов - меняй комбинацию, если опять такая же дребедень - проверяй поплавок в бензобаке: Сними, возьми омметр (мультиметр, желательно стрелочный), один его вывод - к железной части поплавка, второй - к розовому проводу, медленно двигай ползунок - стрелка плавно должна менять показания от 7... 10 Ом (полный бак) до 340...350 Ом (пустой бак).

Простейшая проверка исправности системы указателей - ездий до тех пор, пока мотор не заглохнет (стрелка уже на 0) - уверен, что когда стрелка у тебя на 0, ты еще километров 100-150 проедешь.

[/quote]



да причем тут стрелка?? Я заливаюсь до полного бака!! Проехал 200км, залил до полна и посчитал расход!! Стрелке врёт, давно заметил, так что пытаюсь ориентироваться по пробегу!!

31

Re: Повышенный расход бензина

Ну вот, выкинул нейтрализатор, машинка ожила!! Динамика улучшилась, и жрать вроде перестала! ;) Пока точно не скажу, покатаюсь посмотрю!! Похоже дело было в нейтрализаторе!!

32 (2008-11-19 11:32:05 отредактировано MAN)

Re: Повышенный расход бензина

У меня тоже проблема с расходом. В городе в районе 10 литров. Причем есть такое ощущение что смесь слишком богатая: 1) после продолжительной езды в городе в пробках на свечах образовывается нагар из-за которого на холодную бываю пропуски 2) при разгоне газ в пол из глушителя виден серый дым, что свидетельствует о не полном сгорании бенза.

Летом сменил форсунки, думал проблема в них но как оказалось нет. Теперь думаю на ДМРВ. Возможно ли такое? и как проверить правильность работы ДМРВ ??? или может еще чего ??? Нейтрализатора нет и не было с завода!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Повышенный расход бензина

MAN пишет:

У меня тоже проблема с расходом. В городе в районе 10 литров. Причем есть такое ощущение что смесь слишком богатая: 1) после продолжительной езды в городе в пробках на свечах образовывается нагар из-за которого на холодную бываю пропуски 2) при разгоне газ в пол из глушителя виден серый дым, что свидетельствует о не полном сгорании бенза.

Летом сменил форсунки, думал проблема в них но как оказалось нет. Теперь думаю на ДМРВ. Возможно ли такое? и как проверить правильность работы ДМРВ ??? или может еще чего ??? Нейтрализатора нет и не было с завода!



Проще заменить на исправный с машины друга, так как от диагностики иногда толку ни какого.

34

Re: Повышенный расход бензина

Нифига не помогает, уже заменил свечи, топливный и воздушный фильтры! Остается еще 3 варианта:

1. Промыть инжектора

2. Проверть Модуль зажигания

3. Проверить или попросу заменить высоковольтные провода!



Больше уже не знаю, что можно с машиной сделать! Или забить на всё и продолжать заливать в нее горючку ведрами!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Повышенный расход бензина

primoden пишет:

Нифига не помогает, уже заменил свечи, топливный и воздушный фильтры! Остается еще 3 варианта:

1. Промыть инжектора

2. Проверть Модуль зажигания

3. Проверить или попросу заменить высоковольтные провода!



Больше уже не знаю, что можно с машиной сделать! Или забить на всё и продолжать заливать в нее горючку ведрами!

ты неотчаивайся, у меня похожая фигня,почему и спрашивал про машинку



1. Промыть инжектора - я промыл ездит лучше,но на расход не повлияло (так же жрет 14л 100)



2. Проверть Модуль зажигания - тоже маловероятно





3.Проверить или попросу заменить высоковольтные провода! - замени ,не дорого и хуже не будет,только не ставь дорогие(не в коня овес) типо теслы ( а все понты с дорогими   :) золотыми проводами фигня (не на ралли выступаем) моя на простых штатных - зверь...(поменял на теслу)



у своего прошивалы спросил как перепрошита моя( покупал тоже уже прошитую,но у нас город маленький и я узнал кто прошивал) - ответ на мощность(мустанговскую :D типо),до отключки дк(лямбды) расход был где то 12л - город,за городом 8-9л,меня как бы устраивало - сейчас жрет 14 - 15л город,и 10 наверное за...- в моем случае ,думаю так,прошивка+умерший дк+ зима = данный расход топлива,раньше когда дк работал,он видимо регулировал смесь и это помогало оставаться на 12л в городе,сейчас нет.Вывод- (в моем случае) либо втыкать новый дк (так то он умер у меня из за плохой заправки),либо снижать (регулировать)уровень co , мощность немного потеряется ,зато расход уменьшиться.Жаль конечно мощу терять( мне кажется она раньше не такая мощная была,хотя не помню...),но что делать...



Может твоя ситуация схожа,если мне удастся снизить расход - обязательно отпишу тебе ...

36

Re: Повышенный расход бензина

HELP!!!расход повысился до 15-18литров!машина карбовая 1.3!карб чистил не помогло все хамуты затягивал!не чё не помогает!датчик на торпеде то жн проверял!выручайте!!!!яане срыва

37

Re: Повышенный расход бензина

Ну вот приходится и мне за советом обратится. Не знаю на что думать. 1300 карб.



Расход колосальный,  20 -25 литров 95того на 100км.  Сразу скажу не течёт, проверял не по датчику, а по заправкам.



Что имеем:

На ХХ снимаем провод - глохнет сразу.

На винт качества реагирует, полностью завернём, глохнет.



При Этом На ХХ  возникают перебои. После установки новых свечей, перебеои перестали, на сутки гдето.

Регулировкой ХХ перебои не лечатся.



Свечи чуть черноватые, но знакомые говорят (да и сам вижу почти норма), но люблю покрутить неисключено что нагар просто прожигается.



Ребята говорят что при таком расходе, струёй должно течь, хотелось бы понять где эта струя.

Их глушак пар/ дым СМ тему про конденсат. 



СО-СН не смотрели ещё нет времени овобождаюсь поле 22.00.

Про жиклёры известно что стоит в первой камере 90 вместо 95.5, жиклёр ХХ 41

(если не ошибаюся 43 на 1300 должен быть)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Повышенный расход бензина

Ron пишет:

Ну вот приходится и мне за советом обратится. Не знаю на что думать. 1300 карб.



Расход колосальный, 20 -25 литров 95того на 100км. Сразу скажу не течёт, проверял не по датчику, а по заправкам.



Что имеем:

На ХХ снимаем провод - глохнет сразу.

На винт качества реагирует, полностью завернём, глохнет.



При Этом На ХХ возникают перебои. После установки новых свечей, перебеои перестали, на сутки гдето.

Регулировкой ХХ перебои не лечатся.



Свечи чуть черноватые, но знакомые говорят (да и сам вижу почти норма), но люблю покрутить неисключено что нагар просто прожигается.



Ребята говорят что при таком расходе, струёй должно течь, хотелось бы понять где эта струя.

Их глушак пар/ дым СМ тему про конденсат.



СО-СН не смотрели ещё нет времени овобождаюсь поле 22.00.

Про жиклёры известно что стоит в первой камере 90 вместо 95.5, жиклёр ХХ 41

(если не ошибаюся 43 на 1300 должен быть)

1. Как дела с уровнем топлива в карбюраторе?

2. Как дела с компрессией?

3. Все ли цилиндры работают?

4. Прочистить жиклер ХХ, и его канал, для чего завести мотор на подсосе с вывернутым жиклером и секунд на 15 раза 3-4 затыкать пальцем его седло (интенсивно газуем).

5. Проверить момент зажигания по стробоскопу (вещь недорогая, купи, окупится очень скоро).

6. Попробуй еще на некоторое время заменить электрический клапан жиклера ХХ заглушкой, т.е. чтобы он был открыт всегда, бывает, это спасает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: Повышенный расход бензина

[quote post='33700' date='11.3.2009, 11:58']1. Как дела с уровнем топлива в карбюраторе?

2. Как дела с компрессией?

3. Все ли цилиндры работают?

4. Прочистить жиклер ХХ, и его канал, для чего завести мотор на подсосе с вывернутым жиклером и секунд на 15 раза 3-4 затыкать пальцем его седло (интенсивно газуем).

5. Проверить момент зажигания по стробоскопу (вещь недорогая, купи, окупится очень скоро).

6. Попробуй еще на некоторое время заменить электрический клапан жиклера ХХ заглушкой, т.е. чтобы он был открыт всегда, бывает, это спасает.



1. Хз Но похоже что не капает, потому как глохнет сразу при закрытии системы хх. 



2. Компрессия 1 2 4 - 12,   3 - 11 (10)  Плохо сам знаю но не на 25 литров же ! Было бы 0 тогда бы поверил. 



3. явно не троит. НО пропуски на холостом слышны если свечки поработали хоть сутки.



Провода (вв/нв)  свечи трамблёр катушка , новьё.  



4. С каналом походу всё ОК. Потому как вполне адекватно ведёт себя при регулировке холостого. Мимо жиклёра не течёт,снимаем провод глохнет. 



5. Зажигание  +4 гдето паспортные +1 (очень позно), ремень смещён на ползуба, вперёд. 



но это было и раньше. 







6. Спасает от чего ? От перерасхода ?