Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Re: При Запуске Двигателя В Головке Цилиндров Слышен Стук

sergius_099 пишет:

Привет всем участникам клуба!!!

Вот решил обратиться с такой проблемой.

При запуске двигателя в головке цилиндров слышен стук, как-будто клапана не отрегулированы, после того как двигатель нагревается до 90 градусов этот стук почти исчезает.

Клапана пытались регулировать уже не один раз, но там все идеально.

Люди добрые подскажите пожалуйста какие меры можно предпринять.

За раннее спасибо.

С ув. Сергей.

Пробег у машины какой? Может вал гремит в постели. Клапана регулировали при натянутом ремне ГРМ?

2

Re: При Запуске Двигателя В Головке Цилиндров Слышен Стук

Толкатели клапанов стучат, посадочные места в головке разбиты.

3

Re: При Запуске Двигателя В Головке Цилиндров Слышен Стук

А может кто в курсе у меня сегодня началось , застучал двигатель звук типа тук-тук-тук-тук, с периодичностью 5-7 секунд,что это может быть подскажите пожалуйста.

4

Re: При Запуске Двигателя В Головке Цилиндров Слышен Стук

.

5

Re: При Запуске Двигателя В Головке Цилиндров Слышен Стук

да много чего может быть, тут надо грамотно прослушивать стук, да и если у двигателя большой пробег, то просто брать и капиталить...

6

Re: При Запуске Двигателя В Головке Цилиндров Слышен Стук

Двигатель после ремонта, может у кого было такое, я думаю такой стук ни с чем не спутаешь. тук-тук-тук-тук пауза тук-тук-тук-тук


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: При Запуске Двигателя В Головке Цилиндров Слышен Стук

sergius_099 пишет:

Привет всем участникам клуба!!!

Вот решил обратиться с такой проблемой.

При  запуске двигателя в головке цилиндров слышен стук, как-будто клапана не  отрегулированы, после того как двигатель нагревается до 90 градусов  этот стук почти исчезает.

Клапана пытались регулировать уже не один раз, но там все идеально.

Люди добрые подскажите пожалуйста какие меры можно предпринять.

За раннее спасибо.

С ув. Сергей.













У меня точно такая же проблема, клапана отрегулированы, но при заводе на холодную слышен стук а точнее даже эдакое шуршание. Собрался ремонтировать бошку,т.к. пробег без единого ремонта перевалил за 140 000км.



Хотел бы узнать что менять (постель и распредвал естественно), а еще что?  Просто первый раз лезу в восмерочный двигатель :D  

8

Re: При Запуске Двигателя В Головке Цилиндров Слышен Стук

А стук постоянный или как-бы "плавает", то появиться то пропадет? Если так то это скорее всего толкатель клапана у многих такое видел и слышал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: При Запуске Двигателя В Головке Цилиндров Слышен Стук

ZipeR пишет:

А стук постоянный или как-бы "плавает", то появиться то пропадет? Если так то это скорее всего толкатель клапана у многих такое видел и слышал.









Да, этот шушршание всегда присутсвует при холодном запуске и в движении иногда (очень редко)

10

Re: При Запуске Двигателя В Головке Цилиндров Слышен Стук

привет ребяты подскажыте у меня при прогреве стукает на холостых но не понятно где , если оборотов чуть добавить то вроде пропадает . звук страшный шатунный (, но почему потом пропадает