41

Re: Вазнюшка

Как в теме Магната написано каждую неделю происходит с Тазом какая то хрень... И так - постоянно крутит стартер... Спасает только отключения реле либо аккумулятора! Есть мысли монтажный, потому как я завёл её путем включения зажигания и кратковременного включения реле... Пропал отопитель, вентиль охлаждения, задняя щетка, брызгалки... После того, как в пробке нагрелась, я остановился, заглушил остудить и попробовать поменять реле... Ситуация повторилась... Потом пощелкал релюхами, предами ЧЯ... Все пропало, авто заработало как надо. Доехал до дома км 5, припарковался, и тут сработал вентель охлаждения и снова включился стартер... При этом и отопитель, и щетка задняя... воообщем все работает... Кто что думает?

42

Re: Вазнюшка

все очень просто. Скорее всего залило монтажный блок, вот тебе и косяки, так я понимаю они начались тогда когда пошел дождь. Попробуй вд 40 пролить его. Если не поможет то есть монтажный блок новый, стоял у меня неделю на машине, но у него проблема с питанием на датчик вентелятора. Если есть навыки в ремонте таких штук отдам тебе его за 2пару бутылочек миллера.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Вазнюшка

Rus-yaz пишет:

все очень просто. Скорее всего залило монтажный блок, вот тебе и косяки, так я понимаю они начались тогда когда пошел дождь. Попробуй вд 40 пролить его. Если не поможет то есть монтажный блок новый, стоял у меня неделю на машине, но у него проблема с питанием на датчик вентелятора. Если есть навыки в ремонте таких штук отдам тебе его за 2пару бутылочек миллера.

Да я так и понял... Сейчас вышел, подключил реле стартера - авто работает ка часы.

А ВД не токопроводимая? а то совсем которнёт)))

44

Re: Вазнюшка

не нормально.  Да и я частенько сам балуюсь с ЧЯ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45

Re: Вазнюшка

Rus-yaz пишет:

не нормально.  Да и я частенько сам балуюсь с ЧЯ.

Утром пролил. Завелась, поехал...

Не доехав до МКАДа метров 100 - он снова заработал, хорошо на холостых...

Чё за х..ня.........

46

Re: Вазнюшка

А где такую бороду можно купить и сколько стоит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Вазнюшка

michailov-s пишет:

А где такую бороду можно купить и сколько стоит?

Я брал на автомобильном рынке что то около 400 рублей в Южном порту


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: Вазнюшка

Morel пишет:

Я брал на автомобильном рынке что то около 400 рублей в Южном порту



а по мне что-то с сигналкой пресловутой с автозапуском. 80 процентов, но это имхо, да и плюс торпеда твоя высокая с проводкой. Как говориться, не тронь говно, оно и не воняет!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Вазнюшка

lexer2201 пишет:

а по мне что-то с сигналкой пресловутой с автозапуском. 80 процентов, но это имхо, да и плюс торпеда твоя высокая с проводкой. Как говориться, не тронь говно, оно и не воняет!

Ну не в этом дело - ты же знаешь)))

Кстати Паша - Пива жду))))



И так за выходные:

Был поменян монтажный блок старого образца на аналогичный, только с евро предохранителями. Столкнулся с проблемой, может кому и пригодится, в этом новом монтажном блоке не будет зарядки, если на приборке не горит ну или перегорит контрольная лампа зарядки!

Поставил подрулевой от калины вместо шевинивского и подключил кнопки. Теперь можо управлять БК, который не подключен пока. За то можно выставить часы :D



Так же было закуплено все оставшееся для перехода на январь... Теперь бы собраться с мыслями и впуть)))

50

Re: Вазнюшка

Кстати Миша, я тоже жду))) Да...ты главное с мыслями соберись, а мы поможем)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: Вазнюшка

е77кх пишет:

можно узнать техническую сторону вопроса...

такая фича есть на классиках,но причём тут лампа в приборке и зарядка на ПП?

Я честно не знаю,поэтому и спрашиваю

Да как оказалось все просто... Лампа возбуждает генератор... В старом то блоке внутри стоит какая то возбуждающая хрень, а в ново лампа исполняет эту роль... Если честно - техническую часть сам до конца не догоняю...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Вазнюшка

е77кх пишет:

вот ты сейчас описал как это у классик происходит...

Миш,а что за ЕВРО предохранители?Штыревые что ли?

Да. У меня стояли предохранители круглые трубочки) Таких ЧЯ нет... Есть ЧЯ только нового образца так скажем переходного

варианте перед ЧЯ 2114.

Ну я описал мож как и у классик, но как выяснилось в тазу так же. Отсоединяю от приборки контакт лампы и завожу авто. Тестер показывает 12 с копейками... Глушу, вставляю в приборку провод, завожу - 14.5....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

53

Re: Вазнюшка

е77кх пишет:

блин...не фига у тебя старый какой ЧЯ был(кстати в продаже новые такие видел в той же Планете Железяка)

Ну в любом случае пасип за инфу,надо проверить как то

а косяк то изменился тот что описывался выше?

Ну авто 99 года первый инж стоит... Вот и "я слепила из того, что было"...

У тебя может и не быть такой штук, ибо скорее всего у тебя стоит ЧЯ 2114 с выводом вверх разъема... А тот, что я поставил - в сторону салона...

Ну если ты про косяк со стартером вроде да, но и со старым он пока сухо исчез...Но в в любом случае больше ничего по идее не может быть...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Вазнюшка

Morel пишет:

Ну авто 99 года первый инж стоит... Вот и "я слепила из того, что было"...

У тебя может и не быть такой штук, ибо скорее всего у тебя стоит ЧЯ 2114 с выводом вверх разъема... А тот, что я поставил - в сторону салона...

Ну если ты про косяк со стартером вроде да, но и со старым он пока сухо исчез...Но в в любом случае больше ничего по идее не может быть...





авто кстати 98 года))))привираешь)а еще инж не первый, один из первых. Кстати блок родной стоял, ни разу не меняли) Миша, ждем пиво с Пашей, у Паши днюха была вчера, так что ждем вдвойне))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55 (2009-05-20 10:12:00 отредактировано Morel)

Re: Вазнюшка

lexer2201 пишет:

авто кстати 98 года))))привираешь)а еще инж не первый, один из первых. Кстати блок родной стоял, ни разу не меняли) Миша, ждем пиво с Пашей, у Паши днюха была вчера, так что ждем вдвойне))))

Вы там чего - с ума посходили........  :)  :)

Постле постановки старого Я авто зарядку показала? Так что господа пивасик с Вас ))) :dash1:

Ну если уже пиво хотите велком в субботу с утра в гараж менять на январь 5.1. Будем Вам пиво...)))) :nyam-nyam:  :dolf_ru_078:  :(

56

Re: Вазнюшка

На субботу немного другая культурная программа) А дело, кстати, было не в самом чя, а в не подключенной лампочке, так?!