21

Re: Не Тянет

Такая же беда,что то плохо стало тянуть,с 1 передачи ваще как то не бодро!ТАк же загорается лампа чек инж и не работает спидомитор и чё то глючит показатель топлива!А так прикол случился у меня щуп правалился в двигатель(который европейский типо,такой жёлтый и там тросик металлический),думаю он в поддоне валятеся)))Подскажите как наладить движок?И на что обратить внимание?Спасибо!Кстати масло и свечи поменял,также плохо едит((

22 (2009-04-09 17:33:58 отредактировано Creator)

Re: Не Тянет

Проверь воздушный фильтр и ДМРВ. Check Engine загорается на холостом ходу? Провода свечные в каком состоянии? Может модуль зажигания подглючивать.

Потеря тяги произошла мгновенно или постепенно? Если постепенно то скорее всего форсы забились или воздушный фильтр грязный или ДМРВ начинает давать неправилные показания и как следствие неправильная смесь.

23 (2009-04-09 20:28:41 отредактировано Romale)

Re: Не Тянет

Загорается через  3-5 минут после того как заведу,а потом горит!)))Не тянит с 1 передачи как то,а на остальных норм!Что такое ДМРВ или как там?))))Провода вроде в хорошем состоянии,свечи поменял(провода не стал).

24

Re: Не Тянет

Если БК ошибки не считывает, то гоу на диагностику, там посмотрят, что за ошибка висит.

25

Re: Не Тянет

Если загорается "Сhecк Engine" на холостом ходу, то ошибка скорее всего из-за регулятора ХХ или неправильной смеси.

ДМРВ - это датчик массового расхода воздуха. Стоит после воздушного фильтра. Праедставляет собой чувствительный элемент (резистор), меняющий свое сопротивление в зависимости от проходимого кол-ва воздуха. У тебя воздушный фильтр не нулевого сопротивления случаем?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Не Тянет

Creator пишет:

<br />Если загорается &quot;Сhecк Engine&quot; на холостом ходу, то ошибка скорее всего из-за регулятора ХХ или неправильной смеси. <br />ДМРВ - это датчик массового расхода воздуха. Стоит после воздушного фильтра. Праедставляет собой чувствительный элемент (резистор), меняющий свое сопротивление в зависимости от проходимого кол-ва воздуха. У тебя воздушный фильтр не нулевого сопротивления случаем?<br />

<br /><br /><br />

Спасибо за помощь!Фильтр у меня стандартный!Эх диагностику делать дорого((( и так бабла нету)))

Re: Не Тянет

Доброго времени суток. У меня такая история. Включаю передачу, давлю на педаль газа посильнее - раньше машина подрывала, а сейчас у двигателя просто обороты растут и она не такой прытью обладает... Грешу на сцепление - может буксует, оно у меня очень давнишнее. Просто хочу узнать может что другое, хотя в планах менять сцепление буду. Успокоиться нужно  :dolf_ru_158:

28

Re: Не Тянет

Если обороты растут, а машина не едет, то это сцепление. И чем выше передача, тем проще ему будет буксовать. 

Re: Не Тянет

Да, именно так... :dolf_ru_158: щас вообще во двор вышел еле тронулся. Нужно срочно будет менять

30

Re: Не Тянет

А если тяга пропадает во время движения на несколько секунд и создается ощущение торможения двигателем, но при этом обороты не возрастают и не падают тоже пара сменить сцепление?

31 (2009-05-22 15:45:19 отредактировано Малышков)

Re: Не Тянет

Сколько сейчас металлокерамический диск стоит?)) активную езду люблю, вот и спалил обычный дик) 

32 (2009-05-22 16:05:54 отредактировано XPum827)

Re: Не Тянет

Тему объединяю, пользуемся поиском.

Также смотрим по сцепе ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ