1

Тема: Проблема С Проводкой Приборов.

Т.к. у меня панель от бмв, то приборы я выбрал от ваз2106. Подключили все по схемам, сначала все работало, но со временем иногда начали загораться лампочки поворотников(то ярко то не ярко) и из-за этого тускнеет подсветка на спидометре, тахометре и бензине, но это еще не все  тахометр начинает немного врать, а бензин зашкаливает на полный бак. Если же лампочки поворотников загораются на полную яркость, то подсветка вообще пропадает(кроме температуры охлаждающей жидкости) и тахометр перестает работать. 

Вторая пролема заключается в том, что при включении поворотников или дворников(только если на высокой скорости) начинает мигать лампочка зарядки аккумулятора. 



масса на лампочки поворотников идет от подсветки приборов, все остальное подключено по схеме. 



Ну и третья проблема в том, что уровень бензина отображается неверно, меньше чем пол бака никогда не показывает(только при поворотах стрелка уходит на ноль иногда и горит лампочка), иногда даже после 100 и более км езды уровень бензина остается как и был. 

Сопротивление насколько я знаю одинаковое, что у датчика на 9, что у датчика на 6.





почитал много тем, появилось подозрение, что лампочка аккумулятора мигает и подсветка пропадает из-за плохой массы(скорее всего на поворотниках,т.к. именно они иногда загораются сами), а насчет уровня топлива ничего не понятно. со старой приборкой все работало как надо, можно ли в корпус от 6 прибора вставить внутренности от девятого?

2

Re: Проблема С Проводкой Приборов.

Прежде всего - смотри массу.

По поводу указателя топлива - что у 2106, что у 2108 - датчики по принципу одинаковые, и сопротивления у них тоже одинаковые (примерно) сам летом по этому поводу экспериментировал, так что проверяй сперва поплавок - вынь его из бака, и при включенном зажигании, не забыв любым способом присоединить к его корпусу массовый провод, рукой двигай поплавок вверх-вниз и смотри на показания амперметра в приборке - стрелка должна плавно изменять свои показания, при почти пустом баке - загораться лампочка резерва.