21

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

У меня был. Когда первый раз прокладку менял, пришлось его вручную сломать, ибо он намертво прикипел и приржавел. Был сильно дряхлый, поэтому вручную оторвал. Потом когда новую приемную ставил, новый кронштейн не закручивался. И не помещался по размерам. Я забил. Ибо шпильки сломать на коллекторе не очень хочется. Говорят, что он не очень сильно нужен.

22

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

поставил этот кронштейн теперь всё ровно...болты не раскручиваются..прокладка не сгорает.

23

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

у меня та же проблема. менял прокладку башки. на приемной трубе сломали 2 шпильки. одну высверлили но резьба не айс. теперь сифонит. есть мысль чем либо замотать. у кого какие мысли? 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

гог пишет:

у меня та же проблема. менял прокладку башки. на приемной трубе сломали 2 шпильки. одну высверлили но резьба не айс. теперь сифонит. есть мысль чем либо замотать. у кого какие мысли? 



рассверливаешь отверстие на 8.5 нарезаешь резьбу на 10-это на глухих шпильках





рассверливаешь отверстие на 8.1 вставляешь болт на 8(нужной длинны)-это для сквозных шпилек



всё гениальное просто :angry: ну немного по :blush: за то всё надёжно (на своём опыте)

25

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Да, похоже действительно без хомута раскручиваются. Тысячи 4 пробежала и стала чуть стрекотать. Недавно вдарил по глушаку, об трамвайные пути, с подушек даже слетел, видимо дернуло сильно назад. Застрекотало сильно, внутри вся сгорела, сейчас поменял. Посмотрим, на сколько хватит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Evil пишет:

Да, похоже действительно без хомута раскручиваются. Тысячи 4 пробежала и стала чуть стрекотать. Недавно вдарил по глушаку, об трамвайные пути, с подушек даже слетел, видимо дернуло сильно назад. Застрекотало сильно, внутри вся сгорела, сейчас поменял. Посмотрим, на сколько хватит.

не у меня с хомутом намного бытрее раскручивается чем 4 тыщи...надоело пора искать паук)

27

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

О, два года почти прошло... Ну что могу сказать,  кронштейн все-таки не сильно влияет, видимо, т.к больше не менял с того раза. А тогда это скорее всего был сильный удар об трамвайные пути.

А вот хомут глушителя... Как уже писал, пробовал обернуть его фольгой, помогло, но не до конца, но я не подумал, что фольга прогарит и будет вообще ппц.

Вот не так давно в связи с заменой днища снимал полностью глушитель, естественно, ничего не открутилось, так что пришлось ставить новые хомуты. Поставил, закрутил, оба пердят. Ну думаю, прикипят со временем. Да, задний прикипел, а вот на соединении со штанами - хрен. Во-первых воняет газами, а во-вторых раздражает. Перекрутил - тоже самое. Хз, то ли хомуты такие, то ли действительно его надо как-то хитровыматано закручивать. В прошлый раз, на сколько помню, купил другой хомут и он со временем прикипел....

28 (2011-10-15 19:43:21 отредактировано Evil)

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Недавно прогорела банка, менял ее и хомут. Заодно решил поменять спереди, т.к он не переставал сифонить. Еще раз все стопицот раз выставил, перекрутил. И поездил и лужам и так. Хрен, он все равно стрекочит. Когда два или три года назад боролся с этой проблемой, то поменял штаны, а потом и резонатор сам подошел к замене, поэтому и то и то менялось. Да, тогда со временем пропало. Но сейчас ничего не меняется. Это действительно тазомагия чтоли?

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Герметиком высокотемпературным надо ещё смазывать, очень помогает...

30 (2011-10-16 07:33:53 отредактировано Evil)

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Не, ну у меня точно слышно что оттуда, и самое главное, что когда руку прислоняешь, то бьет горячем воздухом из хомута. Приемной трубе 2 года, прокладкам все столько же. Из прокладок или приемной трубы звуки будут резко стрекочущие. А тут в салоне слышно только при разгоне слегка. Воняет просто.



Вот тоже думал герметиком или обтянуть чем-нибудь.

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

А чё тут думать, я без герметика даже стоковый выпуск никогда не ставил... Сифонит в большинстве случаев !!! smile

32

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

И все-таки идиотское крепление. Мазал герметиком специальным, для глушителей. Вроде помогло, но щас, кажется, снова там херачит. Прям хоть снимай и переваривай под фланец как на пауке.