21 (2009-03-19 08:26:31 отредактировано garsky6680)

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

видел у батиного друга такую штуку:розетка которая нужна для прицепа чтоб горели на нем стопы и свя другая светомузыка,он вывел ее рядом с горловиной бака(открываешь крышку бака а там горловина а выше эта розетка) и все эт через диодный мост напрямую к АКБ,а вилка у него дома лежит, когда садится АКБ он просто вставляет вилку к ней другой АКБ и открывает,на крайняк запомнил где плюс а где минус и просто проводами,я приезжал на своей машине обчной "лапшой" подали ток с моей машины и открыли его машину


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

видел у батиного друга такую штуку:розетка которая нужна для прицепа чтоб горели на нем стопы и свя другая светомузыка,он вывел ее рядом с горловиной бака(открываешь крышку бака а там горловина а выше эта розетка) и все эт через диодный мост напрямую к АКБ,а вилка у него дома лежит, когда садится АКБ он просто вставляет вилку к ней другой АКБ и открывает,на крайняк запомнил где плюс а где минус и просто проводами,я приезжал на своей машине обчной "лапшой" подали ток с моей машины и открыли его машину

Тема! Только к горловине бензобака, имхо, опаснее подводить такую розетку чем выводить изолированные клеммы под бампер.



Всем спасибо за ответы. Особенно CoBa31Rus :dolf_ru_758:



Буду колхозить провода. Окуну концы проводов с клеммами в расплавленный каучук и закреплю высоко под бампером.

23

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

Незачто, потом расскажешь что получилось а может и покажешь! :)

24

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

Я вот тоже подумывал так сделать, ибо тоже нет ниодной личинке в дверях, только на багажнике! НО потом подумал, что это хорошая помощь ворам! Насчет следить, многие машины пасут перед угоном, и может просто совпасть, что пасуны увидят как хозяин подтаскивает аккум и вытаскивает провода, но это все же мало вероятно! Но вот малолетки, которые во дворе ошиваются, или  синяки местные, которые присутствуют мне кажется в любом дворе, намного вероятнее увидят эти "танцы с бубном" и чисто из хулиганских побуждений (для первых) или синюшной необходимости (для вторых.... а может и первых) откроют машину или замкнут ее нафиг вручную!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

ZipeR пишет:

Я вот тоже подумывал так сделать, ибо тоже нет ниодной личинке в дверях, только на багажнике! НО потом подумал, что это хорошая помощь ворам! Насчет следить, многие машины пасут перед угоном, и может просто совпасть, что пасуны увидят как хозяин подтаскивает аккум и вытаскивает провода, но это все же мало вероятно! Но вот малолетки, которые во дворе ошиваются, или  синяки местные, которые присутствуют мне кажется в любом дворе, намного вероятнее увидят эти "танцы с бубном" и чисто из хулиганских побуждений (для первых) или синюшной необходимости (для вторых.... а может и первых) откроют машину или замкнут ее нафиг вручную!



вот с вилкой такой вариант не получтся,там штырьков много и только на один приходит плюс а на другой минус а какие они долго будешь тыкать плюс какаято схема от замыкания стоит и на лючке концевик стоит когда открываешь его сигналка срабатывает,да и угонщики угонятьмашину врятли станут на которой АКБ дохлый


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26 (2009-03-20 13:28:16 отредактировано CoBa31Rus)

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

ZipeR пишет:

Я вот тоже подумывал так сделать, ибо тоже нет ниодной личинке в дверях, только на багажнике! НО потом подумал, что это хорошая помощь ворам! Насчет следить, многие машины пасут перед угоном, и может просто совпасть, что пасуны увидят как хозяин подтаскивает аккум и вытаскивает провода, но это все же мало вероятно! Но вот малолетки, которые во дворе ошиваются, или  синяки местные, которые присутствуют мне кажется в любом дворе, намного вероятнее увидят эти "танцы с бубном" и чисто из хулиганских побуждений (для первых) или синюшной необходимости (для вторых.... а может и первых) откроют машину или замкнут ее нафиг вручную!





Дык можно придумать не большую схемку с релюшкой и кнопкой, при которой просто подключенный АКБ, или закнутые клемы эффекта давать не будут :dolf_ru_931:





Вот вам чисто для примера:



[attachment=3884:12.JPG]





1)реле самое обыкновенное например реле стартера.



2)Провода массы и "+" по толще нужны(все таки начальный пусковой ток до 200А а это смерть мгновенная)



Подключаем новый Акб минусом к Массе по схеме, плюсом к плюсу по схеме, кнопкой(или проводком) смыкаем управляющий + с плюсом и все АКБ подключен.



П.С. За схемку не пинайте она нарисована прямо при написании поста.



П.П.С. Если не понятно отвечу на вопросы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

zaibatsu пишет:

:dolf_ru_001:  Советчик...







Про силу тока слыхал? Возьми утюг, прийди на электростанцию, и попроси два провода дающих 440 вольт, подключи утюг, и увидишь что будет smile





За вторым примером далеко идти не надо, а именно на электростанцию... Подкидываю ещё один эксперемент теперь в домашних условиях: 



Береш зарядник от телефона, обрезаешь ту "балду" которая вставляется в розетку, обрезаешь провод у утюга, сматываешь провод от зарядки с проводом от утюга. В итоге получаешь не 5v на выходе а 220. То есть считай во сколько раз быстре у тебя телефон будет заряжаться :dolf_ru_001:  ... Возьмет столько сколько нужно smile



Сходи в школу, немного физику почитай. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

откроют машину или замкнут ее нафиг вручную!

Машину таким образом не открыть, в отличие от случая, когда вынужден засветить тросик-это раз. Второе-совершать подобное каждый день и не по разу я не собираюсь. Наоборот, надеюсь что такое никогда не произойдет. Но если произойдет- обойтись малыми жертвами.

29

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

я вот читаю и думаю....а что угонщикам дадут два провода??? они же все равно не попадут быстрее в салон, имея в своем арсенале ещё и доступ к этим проводам. Имхо переживать, что провода выпасут нет никакого смысла. Другое дело,что какой-нибудь предприимчивый студент подсоединит что-нибудь к ним, пока аккум в нормальном состоянии, тем самым решив какую-нибудь свою проблему или пакость сделав.

30

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

+1 CoBa31Rus, полностью с тобой согласен.

Еще пример, когда некоторые люди, любящие хорошо послушать музыку, ставят на тачку аккумы от тяжелой техники по 90Ач-120Ач 12в, ни че же у них не выгорает, хотя акустика то понежнее будет автоэлектрики, так что вешай провода, ни че криминального не будет, главное изолируй хорошо

31

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

Есть ещё один вариант: + который под бампером подключить через мощный диод , чтобы ток проходил только в одну сторону (к аккумулятору). Таким образом даже если перемкнуть провода под бампером , то ничего не произойдёт. соответственно диод должен распологаться  ближе к аккумулятору (чтобы не достали).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32 (2010-02-02 08:04:28 отредактировано salavinka)

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

pawlin пишет:

Есть ещё один вариант: + который под бампером подключить через мощный диод , чтобы ток проходил только в одну сторону (к аккумулятору). Таким образом даже если перемкнуть провода под бампером , то ничего не произойдёт. соответственно диод должен распологаться  ближе к аккумулятору (чтобы не достали).



+1 А что, как вариант очень даже заманчиво, чисто чтоб там всякие двери, багажники, капоты открыть, я думаю мощи хватит

33

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

ячто-то не совсем понял , у вас какая машина ?

на зубиле , всяко можно дверь открыыть , крючком , или я не прав ? даже если там в обще тяг не будет

ну , на край , капот  тоже всегда открыть можно , открутив решеоку радиатора , либо защиту


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

Petr пишет:

ячто-то не совсем понял , у вас какая машина ?

на зубиле , всяко можно дверь открыыть , крючком , или я не прав ? даже если там в обще тяг не будет

ну , на край , капот  тоже всегда открыть можно , открутив решеоку радиатора , либо защиту



Насчет крючков и тяг не знаю, а вот решотку радиатора если открутить, доступ к замку не получиш, там радиатор мешает, да и чтоб решотку открутить, надо капот открыть, болты то под ним, а с защитой думаю никто из воров гемор ловить не будет, сильно долго, вот правда если защиты нет и чисто брызговик движка стоит, то в теории возможно, но тоже не сильно то и быстро получится

P.S. Кстати, можно вообще поставить маленький аккум от мотопеда, и с него запитать сигналку, а чтоб он подзаряжался, поставить диод от основного аккума или гены, будет резервная система, и даже если вырубят основной аккум, сига всеравно будет орать, и посылать сигнал на брелок, также можно будет открыть-закрыть двери. Я все хочу себе замутить, ато зимой в морозы аккум снимаю на ночь, и тачка без охраны остается

35

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

Болты под капотом - токана коротких крыльях. На длинном крыле решетка на двух саморезах держится - хотя если что их проще сломать. Но опять же доступа к замку капота не получить - там уже радитор :)

36

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

я обдумывал другой вариант - вывести еще один тросик из под капота от защелки и спрятать под фарой или за решеткой например. Если сядет аккум, можно просто открыть капот. Правда вариант такой, что очень легко все это спалить. Я о таком варианте задумался, когда оборвал тросик...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

kost88 пишет:

я обдумывал другой вариант - вывести еще один тросик из под капота от защелки и спрятать под фарой или за решеткой например. Если сядет аккум, можно просто открыть капот. Правда вариант такой, что очень легко все это спалить. Я о таком варианте задумался, когда оборвал тросик...



Спалить конечно легко, но надо брать во внимание, что пользоватся им будеш оооочень редко, если вообще будеш, так что я думаю можно смело делать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

ALE][ANDR пишет:

Внутренние тяги тоже сняты. Как раз от таких, которые в детстве научились орудовать металлической линейкой :D . В принципе, в машину можно будет попасть тока разбив стекло.

И всеже, не понимаю в чем сложность пустить 2 провода от АКБ и закрепить их под бампером? Интересует только правильная схема.









при помощи простой отвертки замечательно вытаскивается заднее маленькое стеклышко, и при помощи той же отвертки оно потом вставляется, а по маслу заходит с веревочкой...





только ТСсссссссссс :dash1:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

Brodil пишет:

при помощи простой отвертки замечательно вытаскивается заднее маленькое стеклышко, и при помощи той же отвертки оно потом вставляется, а по маслу заходит с веревочкой...





только ТСсссссссссс :dash1:



Я у себя попробовал побыстрому стекло снять, тонирнуть, чето не получилось, бросил это занятие до следующего года (надо будет красить тачку и тонировать заодно)

40

Re: Дополнительные Клеммы Акб Под Бампер.

ну это уже дело техники и умения)