21

Re: Установка развальных пластин

XPum827 не очень понял что ещё нужно измерить... мож на фотке покажешь? http://tm.tlt.ru/uploads//plast.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22 (2008-12-05 18:28:45 отредактировано Dimbass)

Re: Установка развальных пластин

paul35 пишет:

вообщем как и обещал!

значит рзвальные пластины Техномастер

ВНИМАНИЕ! Заранее хочу предупредить, что мерял штангель-циркулем, градация 1мм. +0,1мм на глаз. Для более точного измерения нужен мультиметр, а я его не смог найти.

верх толщина - 2,1мм

низ толщина - 7,3мм

длина - 114мм

толщина - 84мм

отверстия под болты крепления - диаметр 12мм

по середине дырка - диаметр 56мм

по середине эллипс длина - 88,5мм



Огромнейшее спасибо.



ты конечно извини то ниче с размерами толщины сверху и снизу не ошибся?просто прикинул сеня на работе что 7.3 чет больно много.да и по фтке видно что она гораздо тоньше.даж в сравнении с болтом.пропорция явна не та.там болт вроде на 10 иль на 12 я точно не знаю но не более этого это точно.если болт на 10 то диаметр болта 10мм и толщина пластины должна быть хотябы визуально быть больше на фотке.но она там на вид примерно 3-4мм.проверь еще разок.или скинь фотку своих пластин.

23

Re: Установка развальных пластин

ок, померяю, сфоткаю.

до сих пор не поставил, так лень зад разбирать снова.

24

Re: Установка развальных пластин

А кто нить мерил развал и схождение задних колес после установки пластин?

У меня до изменения углов было след. (значения не точные):

Развал левое колесо +20 минут правое -20 минут т.е \ \

Схождение левое -10 минут правое + 5 минут т.е. \ \

После регулировки Развал по -1 градус т.е. / \

Схождение по + 5 минут т.е. / \

ПС: Регулировал не пластинами, а шайбами и немного стачивал ненужное с балки (не много это значит в пределах 0,5мм)+ посадил болты крепления цапфы на резьбовой герметик.

Пробежал уже порядка 20 тык. все в норме.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Установка развальных пластин

XPum827 не очень понял что ещё нужно измерить... мож на фотке покажешь?

Замерь спереди (красная стрелка) и сзади (жёлтая стрелка). Должно быть спереди меньше чем сзади, так как схождение должно быть +.



иль я чето непонимаю но зачем схождение на задних колесах blink.gif

она вроде ток угол развала.

у кого есть не установленные померьте а то мы так в тупик уйдем



В стоке должно быть развал 0, схождение 0. При изменении развала в - появляется момент который как бы пытается развернуть колёса \ /, поэтому чтобы колёса стали при движении ||, надо сделать / \ не более +3мм.



А кто нить мерил развал и схождение задних колес после установки пластин?

У меня до изменения углов было след. (значения не точные):

Развал левое колесо +20 минут правое -20 минут т.е \ \

Схождение левое -10 минут правое + 5 минут т.е. \ \

После регулировки Развал по -1 градус т.е. / \

Схождение по + 5 минут т.е. / \

ПС: Регулировал не пластинами, а шайбами и немного стачивал ненужное с балки (не много это значит в пределах 0,5мм)+ посадил болты крепления цапфы на резьбовой герметик.

Пробежал уже порядка 20 тык. все в норме.



Мерил, так как при покупке, что то ехала она не так, замер показал кривизну задней балки (бывший владелец сделал на ней "уши"). Выровнял анологично подкладывание развальных шайб для классики. Схождение +2мм развал -30мин с каждой стороны.

Рекомендую для всех, прежде чем втыкать развальные пластины проверить сход-развал задний. Иначе можно не улучшить, а усугубить поведение на дороге.



З.Ы. Даже при установке новой задней тележки, параметры отличаются от положенных.

26

Re: Установка развальных пластин

народ, я в развале мало че панимаю... если я поставлю по 2е пластины с каждой стороны??? че получицо?

видел у калин некую пластину тока ана  была толщиной примерно 5мм.... и балка пахожа у нее на 8ую просто 1 в 1 . на самом ли деле балки задние у 08 и калины одинаковые и может вместо этих тоненьких просто калиновскую паствить?

П.С.я канечно могу что то путать

27

Re: Установка развальных пластин

ой я сомневаюсь в наличие развальных пластин в калине. у меня так 0гр там точно. а балка да, в принципе такая же.



если поставить 2 развальных пластины будет градус в 2 раза больше. и колея шире тоже.

28

Re: Установка развальных пластин

Помойму на калине колея шире, тогда не ЗРП стоят, а "расширители" колеи.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29 (2008-12-21 16:06:52 отредактировано AMX)

Re: Установка развальных пластин

XPum827 пишет:

XPum827 не очень понял что ещё нужно измерить... мож на фотке покажешь?

Замерь спереди (красная стрелка) и сзади (жёлтая стрелка). Должно быть спереди меньше чем сзади, так как схождение должно быть +.



иль я чето непонимаю но зачем схождение на задних колесах blink.gif

она вроде ток угол развала.

у кого есть не установленные померьте а то мы так в тупик уйдем



В стоке должно быть развал 0, схождение 0. При изменении развала в - появляется момент который как бы пытается развернуть колёса \ /, поэтому чтобы колёса стали при движении ||, надо сделать / \ не более +3мм.



А кто нить мерил развал и схождение задних колес после установки пластин?

У меня до изменения углов было след. (значения не точные):

Развал левое колесо +20 минут правое -20 минут т.е \ \

Схождение левое -10 минут правое + 5 минут т.е. \ \

После регулировки Развал по -1 градус т.е. / \

Схождение по + 5 минут т.е. / \

ПС: Регулировал не пластинами, а шайбами и немного стачивал ненужное с балки (не много это значит в пределах 0,5мм)+ посадил болты крепления цапфы на резьбовой герметик.

Пробежал уже порядка 20 тык. все в норме.



Мерил, так как при покупке, что то ехала она не так, замер показал кривизну задней балки (бывший владелец сделал на ней "уши"). Выровнял анологично подкладывание развальных шайб для классики. Схождение +2мм развал -30мин с каждой стороны.

Рекомендую для всех, прежде чем втыкать развальные пластины проверить сход-развал задний. Иначе можно не улучшить, а усугубить поведение на дороге.



З.Ы. Даже при установке новой задней тележки, параметры отличаются от положенных.

+1

По моим наблюдениям на большинстве задних балок, в том числе новых, развал \\ схождение \\ Так просто делают..

30

Re: Установка развальных пластин

я даже не понял кого надо благодорить но я заказывал в питере развальные пластины, а мне прислали два компклекта, вот это круто.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Установка развальных пластин

тоха пишет:

я даже не понял кого надо благодорить но я заказывал в питере развальные пластины, а мне прислали два компклекта, вот это круто.



за те, что справа, спасибо Iksan'у надо! и мне чуть чуть :dolf_ru_758:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Установка развальных пластин

yJIuTkO пишет:

тоха пишет:

я даже не понял кого надо благодорить но я заказывал в питере развальные пластины, а мне прислали два компклекта, вот это круто.



за те, что справа, спасибо  надо! и мне чуть чуть :cool:








короче вам всем огромное спасибо, второй комклект лишним не будет, так как я его уже пообещал dimbassu. ну а второй пойдет мне на мою восьмерку. Iksan'у  как и обещал отправлю фары, 4 января фары будут в питере. еще раз всем спасибо кто помог мне с этими пластинами :dolf_ru_758:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Установка развальных пластин

тоха пишет:

yJIuTkO пишет:

тоха пишет:

я даже не понял кого надо благодорить но я заказывал в питере развальные пластины, а мне прислали два компклекта, вот это круто.



за те, что справа, спасибо надо! и мне чуть чуть :dolf_ru_119:








короче вам всем огромное спасибо, второй комклект лишним не будет, так как я его уже пообещал dimbassu. ну а второй пойдет мне на мою восьмерку. Iksan'у как и обещал отправлю фары, 4 января фары будут в питере. еще раз всем спасибо кто помог мне с этими пластинами :(



Всегда пожалуйста! С наступающим НГ! :dolf_ru_758:

34

Re: Установка развальных пластин

народ, а их только назад ставят???? или еще на переднии приколхозить можно??? и можно сделать так чтоб переднии колеса у восьмеры в поворот ложились как у бмв???

35

Re: Установка развальных пластин

Evgeniy изучи сперва переднюю ходовую в разборе, а потом попробуй приколхозить пластины вперед. куда ты их там ставить будешь? на шрусы что ли изолентой мотать? или на ступицу клеем клеить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Установка развальных пластин

Evgeniy пишет:

народ, а их только назад ставят???? или еще на переднии приколхозить можно??? и можно сделать так чтоб переднии колеса у восьмеры в поворот ложились как у бмв???



Развал у зубила и так регулируемый.





Кастор (см тему сход-развал) так как у бэхи ты никогда, за разумные деньги, не сделаешь. Особенность конструкции и не только..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Установка развальных пластин

Камаз пишет:

Evgeniy изучи сперва переднюю ходовую в разборе, а потом попробуй приколхозить пластины вперед. куда ты их там ставить будешь? на шрусы что ли изолентой мотать? или на ступицу клеем клеить?

я просто поинтересовалсо ))) зачем так напряженно отвечать???

38

Re: Установка развальных пластин

Evgeniy да я и не напрягался :blink: всегда так отвечаю, когда кому-то что-то донести пытаюсь :happy: оффтоп


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: Установка развальных пластин

Камаз пишет:

Evgeniy да я и не напрягался :dolf_ru_158: всегда так отвечаю, когда кому-то что-то донести пытаюсь :dolf_ru_891: оффтоп

сорри ))) неправильно понял ) но согласись,, идея интересная с передними колесами )

40

Re: Установка развальных пластин

эээ вроде кто-то говорил что есть какие-то на переднии колеса. ну че там на болты повесил и закручивай)))