81 (2008-12-29 14:29:43 отредактировано prince.ru)

Re: Ниагара 093i

AMX спасиб! Ты можешь расписать по позициям где сколько должно быть? Влево точно не тянет, а вправо вроде как меньше стало, хз... самовнушение чтоли. Гайки тянул только с правой стороны, шайбы вроде не снимал не подкладывал, еще раз вечером гляну. Судя по результату этот сервис только проверяет и выставляет допуски "от и до" в пределах нормы. А чтобы вымерять до мм, явно не утруждаются. Пока поезжу посмотрю, если ассиметрия глаза мозолить не будет и машину не будет вести с второну, оставлю так наверное. Походу пока сам во всем не разберешься их трудно будет заставить сделать как положено.

XPum827 ок, заранее благодарю. Думаю пластинки мне пока ни к чему, это я так вспомнил.

Denisishe ну может ты и прав, с дворником не расстанусь, а железку.. может сама отвалится)

alexeykamf )) я позавчера на заправке встретил с такими реэкспортную 09 с шашечками. С хозяином поговорили, парнишка грит у него их 5(запаска вообще как новая) на каждом болте клеймо стоит фирменное и на дисках чтото по-немецки выштамповано. Продать грит не могу, ездить не на чем, а махнуться на штамповку с доплатой вроде как задумался. Взял мой телефон, такшта жду звонка)



...поговорил с ним отъехал и думаю, а на какие шиши я их покупать буду, даже то что как нз копил на подвеску и то уже 4т осталось, а после НГ и их не будет.



по просьбе Maniboo почистил тему /Prince.ru/

82

Re: Ниагара 093i

коврики у тя классные, заводские?у друга такие ж были.имхо самые удобные, только нигде такие в продаже не видел

83

Re: Ниагара 093i

не в курсе, от бывшего хозяина перешли, наверное заводские

84

Re: Ниагара 093i

Смотри тему сход-развал.

Для твоего конфига: Кастор 1 - 1,5 градуса (в плюсе)

Развал - лучше небольшой минус, чем плюс. Делай либо 0 либо минут 10 (в минусе)

Схождение - однозначно небольшой плюс и ни как не минус от 0 до +5 минут.

Ищи тех развальщиков которые не делают на отъеби**


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

85

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

http://photofile.ru/photo/maniboo/115182204/large/120528495.jpg

Слушай, у меня стоит такой же плафон. Подскажи как снять корпус, нужно лампу поменять. Отломать боюсь. Уже и тянул его, и надавливал и сдвигал и подгибал :) . Где там защёлки или ещё чего?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

86 (2009-01-06 12:54:41 отредактировано Baltic)

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

Вчера вечером поехал ставить машину и у соседнего дома наткнулся на потрепанную 09 короткокрылку. На старом советском литье которое как раз ищу, хозяина не было рядом, воткнул записку под щетку. Ночью позвонили, хозяйка похоже толи тетка толи дефка, еле-еле чето говорила я подумал ей плохо)) или бухая, продавать не собирается. Обмен с доплатой на новые штампы ей тоже не в масть. Блин как ее уломать не знаю...( Диски вроде ничего темно правда было, но на вид даже не коцаные нигде.



http://photofile.ru/photo/maniboo/115029746/large/121039442.jpg



как быть более убедительным?  :mad: )

У меня таких комплект, даже наверно 5шт. Машина с ними шла с Германии, ближе к лету буду ставить 15"

http://album.watson.zp.ua/albums/userpics/10251/normal_jhg.jpg



Ориг. размер





Спереди зима уже стоит. Т.к зима на своих дисках то после покупки комплекта 15х эти будут просто храниться в гараже



Если что,обращайтесь  

87 (2009-01-11 15:01:23 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

AMX ок спасиб буду знать, за темой той стараюсь следить.

Skipper насколько помню там четыре язычка-защелки по углам стекляшки, нужна тонкая-тонкая плоская отвертка и выдержка. Вечером посмотрю ее поточнее, у меня даже гдето мануал от нее сохранился)

Baltic везучий ты чел! Если действительно будешь продавать то стучи сразу, я горазд купить. Дисками этими уже всем кого знаю мозк проел) Географически ты далековато находишься, Украина я првильно понял, переправить знаешь как?



Новенького... Под капот уже несколько месяцев не заглядывал. Хотя надо бы, машина тупит все больше и больше. Выхлоп пахучий такой стал не вдохнуть, не знаю с чем это может быть связано. Да еще перед НГ такая апатия навалилась переросшая в депру, было не до чего. В первых числах приехал переходник momo'вский, вчера только поставил. Подрулевой благодаря правильным дыркам на нем стал отключаться как надо. Пля но теперь мозолит глаза получившаяся щель с палец между ним и кожухами колонки, турецкий в отличии от него как родной стоял он толще в диаметре. Спицы руля теперь набок при ровных колесах, хз почему. Эстет нах...

Идея поменять подвеску на более низкую расстворяется с каждым днем все больше. Прокатился пассажиром в 08 знакомого со стоком, в машине тишина и мягко. Задумался, надо мне низко и жестко?...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

88

Re: Ниагара 093i

Skipper пишет:

Слушай, у меня стоит такой же плафон. Подскажи как снять корпус, нужно лампу поменять. Отломать боюсь. Уже и тянул его, и надавливал и сдвигал и подгибал :oops: . Где там защёлки или ещё чего?



Я просто пальцами по бокам сдавливал и двигал стекляшку, снималась без проблем.

89

Re: Ниагара 093i

кстати да vilatik прав можно и без отвертки, я вечно усложняю)  :oops:

90

Re: Ниагара 093i

помню по ладе цц машинку.а мне нравится-все аккуратно,с умом,с расстановкой!

91 (2009-01-11 16:51:29 отредактировано Skipper)

Re: Ниагара 093i

Maniboo, Vilatik

Помогло сильное сдавливание по бокам, вытащил стекляшку. А вот лампу менять не пришлось. Оказца она с задержкой сек 3-4 включается. Как грится читай инструкцию :dolf_ru_021: , мать её так... А я её клац клац - думал лампу менять. В любом случае будем знать как снимается

92 (2009-01-12 07:16:06 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

serrodjja спасибо! Мда, на цц были, но тему думаю оттуда пора снести, мы не в формате так сказать. Не обновлял ничего давно да и в основном здесь обитаем.

Гы, защелок на плафоне 2 всего и посередине, а не 4 по углам, сори.



Знает ктонибудь, вонючесть и едкость выхлопа с чем может быть связана?)

Напомните, чтобы ниже опустить педаль сцепления, в какую сторону сдвигать регулировочную муфту тросика гайками, "к бамперу" или "к лобовому"?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

93

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

Напомните, чтобы ниже опустить педаль сцепления, в какую сторону сдвигать регулировочную муфту тросика гайками, "к бамперу" или "к лобовому"?



maniboo Здоров ... смотри откручиваешь одну из гаек - немного да бы появилась возможнось выташить трос из скобы к которой он прикручен и перекидваешь трос сначала в одну сторону (относительно гаек) смотришь результат - направление движения педали нравится значит в ту и крутишь, не нравится крутишь в другую сторону



p.s. потом по новой привыкаешь к новому расположению педали и тому моменту когда начинается "схватывание"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

94 (2009-01-12 09:48:14 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

prince.ru пишет:

maniboo Здоров ... смотри откручиваешь одну из гаек - немного да бы появилась возможнось выташить трос из скобы к которой он прикручен и перекидваешь трос сначала в одну сторону (относительно гаек) смотришь результат - направление движения педали нравится значит в ту и крутишь, не нравится крутишь в другую сторону



p.s. потом по новой привыкаешь к новому расположению педали и тому моменту когда начинается "схватывание"

здоров) переКидываешь надо читать как переВинчиваешь да? Не хотел его выдергивать из скобы, думал сразу одну гайку отпустил, другую подтянул, отпустил-подтянул и тд. Только не знал в какую сторону двигать втулку. Раньше педаль сцепления и тормоза у меня были на одном уровне, а терь почемуто сцепа выше на 2-3см. Может когда сальники на коробке меняли сдвинули хз. Ведь когда трос вытягивается то он наоборот педаль ниже делает.



...Потеплело бы чтоли, деловто на пару минут, в гараже холодильник еще и свет вырубили опять.

95

Re: Ниагара 093i

направление не помню и даже не пытался запомнить никогда пробуй ....

96 (2009-01-20 12:41:46 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

Новости с полей. Т.к. гдето в глубине все то время пока я думал о занижении и конфигурации подвески, скреблось робкое сомнение о нужности и целесообразности данного события. В конце-концов пару дней назад оно проскреблось наружу став простым и очевидным решением. А т.е. было принято решение не занижаться. По крайней мере пока. Укатаю имеющуюся подвеску и тогда можно будет думать о варианте пониже. Хотя надо признаться, по необъяснимым пока мне причинам, почему-то поджарый вид моей мне нравится больше чем она же с занижением?! (пример в шопе я выкладывал как-то). Где-то услышал недавно "Если это работает - значит оно исправно" после этого как озарение снизошло, пусть подвеска отрабатывает свой ресурс, а дальше видно будет. Ценнее для меня в настоящий момент приобрести то самое литье, по крайней мере удовлетворения я от этого получу больше. Так что вот так...



зы. А может я просто на сс пересидел и низкие тазы уже не так впечатляют...

зы2. всегда нравились 2е-3и гольфы, короткие и тупые. Занижение визуально вытягивает кузов, а так она хоть отдаленно походит на гольф.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

97

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

...было принято решение не занижаться. По крайней мере пока. Укатаю имеющуюся подвеску и тогда можно будет думать о варианте пониже. Хотя надо признаться, по необъяснимым пока мне причинам...



Ну у меня тоже мелькала когда-то мысль занизить и все такое.

Ответ один - для меня не практично. 60% город, остальное дороги, где клиренс нужен очень причличный.

Проблема с парковкой во дворе (вечером с работы приезжаю и не одного места свободного бывает, но есть пару мест на приличном по высоте бордюре, где одно уже занимает какой-нибудь жип)

Занижать со стойками KYB не лучший ,как у меня,не лучший вариант. Сокращается ресурс. а пробег за год составляет около 60тыс.

Решил перебросить бюджет на всмпо 14 + дорогую резину. (опять же 15 не практично с моим вариантом)

Так что остается джип))

 

98

Re: Ниагара 093i

по +1 к двум постам выше. Точно такие же мысли по этому поводу.

99

Re: Ниагара 093i

не знаю с чем связать, с морозами если только?! Буквально за пару дней, перегорела лампа левой фары, перестала гореть индикация габаритов на приборке, перестала гореть подсветка печки! Гм, както слишком для одного раза.

100

Re: Ниагара 093i

просто всё это сидит на одном пердохранителе !!!



открываешь черный ящик и ишешь перегоревший smile