461

Re: Ниагара 093i

таже ситуация  :D  месяц без машины, сейчас рулю кайфую, что-то есть притягательное в самарах, таже динамика для стокового движка, управление, единственно что не устраивает, так это задние пассажирские места, там не так уютно. Щас вот кайф РХХ вроде как обламывает, то глохнет, то обороты верх-низ скачут, на выходных буду менять и дальше кайфовать :D



Коль, давай тебе пневмоподвеску забубеним?! :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

462

Re: Ниагара 093i

Dober пишет:

Коль, давай тебе пневмоподвеску забубеним?! :D

я думаю если ты в роли спонсора- он будет не против :D

463

Re: Ниагара 093i

да и то задумается !

464 (2009-12-25 07:21:12 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

Леш, в Тэфко неее, я пока еще не горазд. К ним один раз съездишь и потом еще 10 раз вернешься. В этот раз я поехал к их конкурентам. И к моему большому удивлению, если не сказать разочарованию, съездил впустую. Мастер который смотрел нашел только маленький люфт правой шаровой, на люфт тяги в рулевой я показал сам. Думал услышать в ответ точную причину и способы устранения, но он честно сказал мне, что с отечественными рулевыми дел имел мало, поэтому наверняка сказать затрудняется. Вцелом подвеска абсолютно исправная, но стуки есть и это факт...

На днях наверное заеду к частнику у которого когдато чинился. С сервисами пока завязываю...



Димк, пневма каэш козырно, но это только фантазии)) Отдать 100кусков за подвеску это слишком))



...Ну и просто к сведению всем. Хохма или нет, но я штуку одну вспомнил на днях и призадумался тут. Раньше имел суеверие некоторое, что с неудачливых машин запчасти на свою ставить нельзя. Както летом разсыпался у меня резиновый пыльник, который под задним дворником на хлопушке находитя, прикрывает большую гайку крепления моторчика. Такая мелочь, но ее нет ни в одном магазине, все объездил везде спросил! В комплекте с новым мотором пожалте, а отдельно нет. Я хоть и псих до мелочей разных, но 600рэ на ничтожную резинку тратить не захотел. Ну и не долго думая, возьми да и переставил ее со старой машины, которая в свое время мне много крови попортила. Вот примерно с того момента все косяки с этой машиной и начались. И вроде смешно, но и жутковато както.

Может у кого есть такая новая недёванная? Я куплю!

465 (2009-12-25 13:16:21 отредактировано Ramirez)

Re: Ниагара 093i

бред все это. На самом деле-это все Ёбстественный износ и кач-во комплектующих. Ну не верю я в суеверия!

6 лет у нас была машина в которой разбился ее первый владелец. Кроме проблем с оформлением ничего плохого с ней не было(ну, ты понимаешь-у тебя со старой та же проблема).

какой пробег на данный момент?

466

Re: Ниагара 093i

когда менял у себя трапецию, тоже эти чудо-резиночки поменять хотел, искал зарание, результат нулевой, пришлось вдшкой промывать от грязи и ржи старых гаек, так и посадил...



Я тоже как бы не суеверный, но с битых машин у меня порядочно, что стоит  :dash1:

467 (2010-02-01 14:57:13 отредактировано Skipper)

Re: Ниагара 093i

Сверху, на рамке телика есть отверстие (прямо возле концевика капота) и как раз возле этого хомута. Мне его было достаточно, чтобы просунуть длинную тонкую отвертку под шлиц. Затянул хомут быстро, развернув его при этом поудобнее . Ещё подумал - спецом чтоли предусмотрели отверстие такое на заводе ))). Радиатор не откручивал

468 (2010-02-02 07:40:44 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

2 Skipper это такое вертикальное продолговатое отверстие в ребре телика между фарой и самим патрубком, вроде треугольное? Я про него знаю, через него тоже не подлезть, хомут намного смещен и закрыт для доступа. Буду отгибать радиатор другого не остается





Предлагают вот такие диски, правда \"14е. Кто знаток, подойдут ли на 09 по вылету, ширине и все такое 6Jx14 H2 ET30 (размеры видно на диске, фотка). Что такое H2 непонятно? Еще вопрос как их поставить с разболтовкой 4х100 ???



http://maniboo.users.photofile.ru/photo/maniboo/115029746/134705053.jpg

469

Re: Ниагара 093i

нормально встают.... ток болты не удобно вкручивать..... надо ровномерно все сразу закручивать.....

470

Re: Ниагара 093i

1

471 (2010-02-02 08:12:22 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Ниагара 093i

Всё нормально встанет, т.к. у тебя нет Ацкого занижения (это при нём может задевать кромку крыла 30-ый вылет) !!! Купи комплект шпилек и всё будет ровно вставать !!!



ПС: болтами конечно тоже можно, я ездил в своё время на 8-ре с дисками Алессио с Гольфа-3, но неудобняг при снятии и установке... Шпильки решат эту проблему !

472 (2010-02-02 09:16:54 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

Чем шпильки от болтов отличаются, раньше както не сталкивался с этим. Отверсия те же остаются и в диске и в ступицах, только гайки вместо болтов, которые походу также равномерно придется закручивать??? Или шпильки смещение какоето иметь должны?

С проставками-переходниками более менее понятно, проставку 4х98 привернул к родной ступице, а на выходе получил 4х100 с торчащими шпильками или под болты готовые дырки, точно уже не знаю как там лучше. 



6J или всетаки 8J блин не разберу чтото? ...х14 H2 ET30, про Н2 никто не знает?



http://maniboo.users.photofile.ru/photo/maniboo/115029746/134707146.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

473

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

2 Skipper это такое вертикальное продолговатое отверстие в ребре телика между фарой и самим патрубком, вроде треугольное? Я про него знаю, через него тоже не подлезть, хомут намного смещен и закрыт для доступа. Буду отгибать радиатор другого не остается



Ага, его и имел ввиду

474 (2010-02-02 09:52:29 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Ниагара 093i

6J !!! 8 не может быть !!! )

Да и видно чётко, при увеличении...

Н или Н2 - хампы на дисках, позволяющие установить бескамерную шину !!! Вот....



Короче офигенно всё у тебя встанет ! Бери !!! Шпильки немного люфтят что-ли, плюс равномерное одевание получается и поэтому на них проще ставить диск !

475

Re: Ниагара 093i

Люди как там Манибу поживает, продал машинку (до падения собирался), что взамен купил?? :)

476

Re: Ниагара 093i

тойотовод теперь

477

Re: Ниагара 093i

отмучился значит... ладно, ему виднее...

478

Re: Ниагара 093i

Всем приветы! Поживаю хорошо, радуюсь новой машине, отдельно кондеру. Тазы (никогда не любил этого названия), ВАЗ, это проходящий этап, весело и прикольно только до какого-то момента. До второго форумского апокалипсиса я писал здесь о причинах продажи, "надоело, намучился" это не так, лишь отчасти. А так все нормально)

479

Re: Ниагара 093i

вроде кто-то а калине писал )    чё стать за тойотка поведуй народу .

480 (2010-08-17 19:16:31 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

Калина хорошая, мне до сих пор нравятся)) Но купил Тойотку микровэн bB, синяя. Очень давно очень-очень мечтал именно о такой. И как говорится в слогане Тойоты "Управляй мечтой", теперь она сбылась и я ей управляю) Правый руль смущал недолго, слишком велико было желание владеть такой машиной. Да и привык на удивление очень быстро, сам неожидал, и потом автомат... Внутри очень просторный, теперь садясь в обычную машину с сильно наклоненным лобовым начинаю испытывать легкийприступ клаустрофобии)