41

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Перецепи етот колхоз на другой постоянный плюс,и попробуй горящий предохранитель заменить на более мощный.

42

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Панель, кстати, не высокая? Когда с низкой переделывают, могут с вентилятором намутить что-нибудь. Проводку еще всю смотреть надо. Просто так, да еще и с новым блоком, ничего вышибать не будет.



Ну или как вариант просто соединить датчик и на кнопку в салон. Когда хочешь, тогда и включишь?

43

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Доброго всем времени суток! проблема такова! Винтокрылый дружок то включается, то нет, при темп. 101 градус, что уже смотреть не знаю, проверил все провода, заменил датчик, проверил все предохранители. Иногда включается если подергать зажигание((

Жду Ваших советов и ответов

44

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

А у меня выключается вентилятор когда глушиш мотор,а у кента маслает пока не остудит! Это нормально или где то бок ?

45

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

У "кента" скорее всего на прямую подцеплен, а у тебя через реле/блок


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

alexeykamf пишет:

У "кента" скорее всего на прямую подцеплен, а у тебя через реле/блок

если у него на прямую,то его надо же в ручную и отключать? я правильно понял? Но он сам у него отключается! Может все таки у меня бок какой-то? 

47 (2009-07-12 02:21:58 отредактировано alexeykamf)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

"На прямую" имеется ввиду, что в обход монтажного блока, т.е. Силовые провода протянуты на прямую к вентилятору и в разрыв одного из них подцеплен датчик с радиатора.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

[quote name='alexeykamf' date='12.7.2009, 6:20' post='64668']

"На прямую" имеется ввиду, что в обход монтажного блока, т.е. Силовые провода протянуты на прямую к вентилятору и в разрыв одного из них подцеплен датчик с радиатора.

Значит у меня всё в порядке? а у кента кто-то "горбатого слепил" в проводке? 

49

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Это возможно, но не точно. Чаще всего так и бывает, если вент. работает при выкл. зажигании.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

alexeykamf пишет:

Это возможно, но не точно. Чаще всего так и бывает, если вент. работает при выкл. зажигании.

Ну а у тебя выключатся или работает?

51

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Когда был старый ЧЯ выключался, потом на новом вентилятор вообще не работал, поэтому было на прямую и не выключался, сейчас на инже выключается.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52 (2009-07-15 06:23:27 отредактировано maxx_shpil)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Sanchez пишет:



Sanchez, тебе в другой раздел - "Ремонт и обслуживание - двигатель"

53

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

рискую быть не оригинальным!

2109 1995 года не включислся вентилятор

замыкал датчик - не работает

менял реле - не работает

прозвонил не вынимая все предохранители  - целые

подал с аккума - крутит


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

kite19 пишет:

рискую быть не оригинальным!

2109 1995 года не включислся вентилятор

замыкал датчик - не работает

менял реле - не работает

прозвонил не вынимая все предохранители  - целые

подал с аккума - крутит



Напоминаю, чтот вентилятор по карбюраторной оригинальной (без переделок) схеме работает ТОЛЬКО при включенном зажигании.

Сначала надо выяснить чтот не пришло на датчик - масса или плюс. черный провод - масса, белый с черным - провод от ЧЯ на включение реле. Включи зажигание, отключи белый с черным провод от датчика и замкни его на массу. если включился вентилятор - значит нет массы. Если не включился - значит нет контакта в бело-черном проводе. 9 контакт колодки Ш6.

55 (2009-07-21 13:27:20 отредактировано Pum@)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Это логично и так я уже делал. Не помогло.

Вот колодка Ш6 это я не знаю где.

Вообще я плохо ориентируюсь в ЧЯ. Где посмотреть, что в нем как? Как до чего можно добраться?

Хорошо бы с картинками. Своих у меня нет, да и вариантов теперь стало много



Да, кстати. Подобное у меня уже случалось и тут подвернулся электрик. Он снял реле воткнул перемычку и вентилятор заработал. Потом убрал перемычку и вернул реле. Неисправность исчезла. Мистика какая-то


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

56 (2009-07-21 15:54:36 отредактировано maxx_shpil)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

kite19 пишет:

Это логично и так я уже делал. Не помогло.

Вот колодка Ш6 это я не знаю где.

Вообще я плохо ориентируюсь в ЧЯ. Где посмотреть, что в нем как? Как до чего можно добраться?

Хорошо бы с картинками. Своих у меня нет, да и вариантов теперь стало много



Да, кстати. Подобное у меня уже случалось и тут подвернулся электрик. Он снял реле воткнул перемычку и вентилятор заработал. Потом убрал перемычку и вернул реле. Неисправность исчезла. Мистика какая-то



Колодка Ш6 это подкапотное пространство. там всего четыре колодки выходят под капот, остальные идут в салон. 13-контактная колодка рядом с шестиконтактной. провод бело-черного цвета. Если помогло передергивание реле, то проблема, на мой взгляд, в закисших контактах ЧЯ. Можно отремонтировать, но лучше новый поставить.



Картинку смотри здесь http://www.rain-auto.ru/img/14853.jpg

57 (2009-07-22 06:01:01 отредактировано kite19)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Легко ли снимается? Буду ремонтировать.

Советы по ремонту буду благодарен получить.

А может дело в замке зажигания?

Он ведь тоже задействован в схеме.

58

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Мой блок похож на этот

http://www.rain-auto.ru/pic_new.php?id=0000004848

только релюшек побольше


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

59

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

kite19 пишет:

Мой блок похож на этот

http://www.rain-auto.ru/pic_new.php?id=0000004848

только релюшек побольше



похож, не похож - не имеет значения. разьем там на том же месте. твой со старыми предохранителями, я бы его не стал ремонтировать, а поменял бы на нового образца. только брать надо типа 173-3722М. Номер на нем 2108-3722010 и 173-372210 может быть только преды флажковые. 2114-372210 не бери - там реле вентилятора нет и надо схему дорабатывать. Я себе поставил такой http://www.rain-auto.ru/img/09976.jpg