21

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Ответьте на вопрос:



Если делать самому - какие могут быть проблемы с гаишниками?



При дтп, если въедут в зад, где виновен не я - могут меня считать виновным, потому что они самодельные?

22

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Где то слышал что если сетят хуже чем сток то виноват а если намного лучше то не виноват      Но кто не заметит кучу светодиодов перед мордой??? :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Колян пишет:

Где то слышал что если сетят хуже чем сток то виноват а если намного лучше то не виноват      Но кто не заметит кучу светодиодов перед мордой??? :)







Тож верно, ночью когда едешь за Большущии джипом, иногда думаешь лиж бы на тормоз не жал, внимание сразу к себе притягивают, как вспышка )))))))

24

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

народ! мое мнение если хочешь выделится и эксклюзив то не стоит жалеть немного денег.

а по поводу проспортовской то да они отъезжают но их можно и переделать под себя! :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

eWe-11 пишет:

Ответьте на вопрос:



Если делать самому - какие могут быть проблемы с гаишниками?



При дтп, если въедут в зад, где виновен не я - могут меня считать виновным, потому что они самодельные?





А чтобы проблем с гаишниками небыло поставь центральный светодиодный стоп сигнал (серцифецированный) тогда не при..бешся :dolf_ru_768:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Gryzik пишет:

А чтобы проблем с гаишниками небыло поставь центральный светодиодный стоп сигнал (серцифецированный) тогда не при..бешся :)



а где сертифицированные взять?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

sneyk пишет:

а где сертифицированные взять?





В магразине. Главное чтобы к нему документация шла. :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Gryzik пишет:

В магразине. Главное чтобы к нему документация шла. :dolf_ru_158:

документация делается!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Gryzik пишет:

А чтобы проблем с гаишниками небыло поставь центральный светодиодный стоп сигнал (серцифецированный) тогда не при..бешся :dolf_ru_158:

Это типа доп.стоп-сигнал,который на стекло клеиться?если да,то о каком сертификате речь :( ,первый раз слышу, что-бы на доп с\сигнал требовали сертификат

30

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Любая продукция каторая устанавливается на автомобиль особенно световая должна обязательно иметь сертификат соответствия! Так что требуйте ее в магазинах города.



Но это в теории.

31

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Кто знает есть ли большая светодиодная лампочка???Ну чтобы ее просто поставить вместо штатной в стоп сигнал??

32

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Есть... Порядка 100р за лампочку... Только там не один диод, а несколько.... цоколь как у обычной лампочки... Но это все китай и работает оно не долго...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Gryzik пишет:

А чтобы проблем с гаишниками небыло поставь центральный светодиодный стоп сигнал (серцифецированный) тогда не при..бешся :)

 Нафига, на машины снятые с производства можно ставить альтернативную оптку, только чтоб она по госту шла, поворотник желтый, стоп и габарит красный, и все. А насколько я понимаю то 2109 давно уже снята с производства.

34

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Я так понимаю диодная лампочка цокольная светит ярче чем лампа накаливания??Думаю на первое время просто поставить диодную лампочку вместо стоковой.Как считаете стоит?

35 (2009-09-14 09:42:33 отредактировано maniboo)

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

у диодных ламп свет направленный, может они и ярче в фонаре светят, но надо строго напротив смотреть и светят они большой точкой сквозь плафон фонаря. Даже рассеиватель не помогает. Имхо солнечным днем сигналы фонарей с такими лампами незаметнее, точку эту еще и рассматривать приходится, потому что чаще они ниже уровня глаз находятся и свечение под таким углом меньше заметно. Есть где диоды в двух плоскостях сделаны, вперед и в бок, но они заметно дороже помоему.

36

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

А вот я слышал есть диоды у которых нету линзы и свет светит рассеяно, но я видел такие только маленькие незнаю есть ли они с большим цоколем?

37

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

не посчитайте за рекламу, просто почитайте http://www.led119.ru/forum/forum2/topic258/messages/

38

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Можно светодиоды немного разогнуть как бы куполом, так немного расшириться угол освещенности.