21

Re: Как Сохранить Бензин

FERZ, зря смеешься, были прецеденты)

22

Re: Как Сохранить Бензин

Мне просто и в голову такая идея не приходила, а воплатить то её можно в жизнь, правда наверно смысла нет, паркуюсь в гараже...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23 (2009-03-26 07:07:13 отредактировано димитрий838)

Re: Как Сохранить Бензин

FERZ пишет:

С концевиком ты сильно отмачил, а идей ка то хорошая :dolf_ru_158:

всмысе отмочил???У меня знакомый так сделал на 06 дак прикольно!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Как Сохранить Бензин

maniboo пишет:

Поставь концевик на лючок! Сигналка отпугнет злодеев)



А на заправке ты авто не ставишь на сигналку? Я, например ставлю!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25 (2009-03-27 15:11:21 отредактировано dns)

Re: Как Сохранить Бензин

maniboo пишет:

Поставь концевик на лючок! Сигналка отпугнет злодеев)



Идея хорошая,одна из наиболее действенных из того что предложено НО соглашусь с GreSi-на заправке будет не удобно (хотя конечно можно и не закрывать там). Есть еще один минус-бегать к машине каждый раз когда мальчишки решат пошутить  и открыть люк-не айс, быстро вымотает все нервы :dolf_ru_957:

26

Re: Как Сохранить Бензин

Ей богу, не знаю, что у вас там где прилипало? У меня на замке крышка. Всегда открывал спокойно в любую погоду. Тут другой нюанс, недавно по запаре начал открывать эту крышку ключом багажника и ОТКРЫЛ!!!!  :dolf_ru_957:   После этого понятно, что надёжности тут нет и в помине! А вобще, слитый бензин всё же оч редко встречающийся случай))))

27

Re: Как Сохранить Бензин

Была аналогичная история. Купи себе крышуку с замком, принёс домой, посмотрел на замок повнимательней, сунул туда ключ от багажника... она открылась без проблем, так что теперь езжу всего с 2-умя ключами :dolf_ru_131:

28

Re: Как Сохранить Бензин

У нас у общаги бенз сливали у пацана он покупал крышки а брат на спор ему все крышки эти открывал тот пацан забил на это и впихнул сеточку в горловину.

29

Re: Как Сохранить Бензин

Не знаю как там с тросиками, кодами, ключами и замками, но у друга моего VW Polo Classic 1998 года. Так вот там на штатной сигналке на лючке бензобака стоит вакумнаю хрень такая! 



 Как работает: закрываешь ты машину и эта вакумная хрень присасывается к лючку изнутри :)



Хрен откроешь :)   мы пытались)))     Вот думаю на разброках купить и примастырить попробывать. 



А вдруг что получится))

30 (2009-05-08 10:48:28 отредактировано FRANZ)

Re: Как Сохранить Бензин

Чего сильно заморачиваться та, положи 10 литровку с бензином в багажник и пусть хоть и сальют, проверив целостность патрубков зальёшь, до заправки та точно доедешь :) Да уж и не такое это лавинноее явление, лично вообще не сталкивался с этим.

31

Re: Как Сохранить Бензин

я тоже на работе предлагал мужику поставить концевик. так он боится искры возле паров бензина.

самое смешное, то, что у него на шестерке постоянно сливают бензин, говорит, что поддевают монтировкой крышку с замком и чпок! а если сделаешь запор лючка, то и лючок с крылом вывернут... у них там за ночь 2 машины колес лишились)))

а концевик боится...)))

у другого нашего электрика отец так и сделал на 7ке. поставил концевик и спит спокойно.

на заправке я тоже закрываю машину на сигналку, если там никого нет. с концевиком нужно будет сначала открыть лючок, а потом включать режим охраны. концевик под охрану она уже не возьмет. точнее возьмет, но только при его закрытии.

32

Re: Как Сохранить Бензин

Ramirez , вашему товарищу с работы можно предложить примастырить геркон (герметизированный контакт) и магнит на лючок бака. припаять провода к контактам, заизолировать, приклеить магнит, а провода подключить к сигналке. Таким образом, в зоне появления паров бензина, не будет контактов, которые искрят

33 (2009-07-27 07:48:57 отредактировано Ramirez)

Re: Как Сохранить Бензин

хорошая мысль)))

но я вообще сомневаюсь, что там пары есть... сапун-то далеко... во всяком случае-концентрация слабая

34 (2009-07-31 19:29:33 отредактировано FRANZ)

Re: Как Сохранить Бензин

Геркон не вариант сдесь, берёшь большой динамик, подносишь к окололючному пространству кузова и спокойно вскрываешь лючёк так как геркон сомкнут динамиком.  :excl: Сдесь нужно реализовывать либо жёсткий концевик либо оптический захват.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Как Сохранить Бензин

FRANZ пишет:

Геркон не вариант сдесь, берёшь большой динамик, подносишь к окололючному пространству кузова и спокойно вскрываешь лючёк так как геркон сомкнут динамиком.  :) Сдесь нужно реализовывать либо жёсткий концевик либо оптический захват.



Ребят, вы чего, какой магнит, да кто будет знать, что там геркон, а оптический датчик - сложнее ничего придумать нельзя? :excl:

36 (2009-07-31 20:36:04 отредактировано FRANZ)

Re: Как Сохранить Бензин

Женёк, оптический захват делается из пары эллементов :) Тем более что геркон может разомкнуться от обратного магнетизма, например в близи работающей подстанции и тд.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Как Сохранить Бензин

FRANZ пишет:

Геркон не вариант сдесь, берёшь большой динамик, подносишь к окололючному пространству кузова и спокойно вскрываешь лючёк так как геркон сомкнут динамиком.  :) Сдесь нужно реализовывать либо жёсткий концевик либо оптический захват.





Сначала нужно в "правильной" полярности поднести этот динамик, а иначе только от динамика сработает при закрытом лючке! Да и не стоит забывать, что кузов стальной, поэтому внешние магнитные поля во внутрь "не пройдут", т. е. можно ставить машину возле подстанции. А у оптических датчиков нада оптику протирать, проводов в 2 раза больше, чем у герконов

38

Re: Как Сохранить Бензин

Я уже сказал что при оптическом захвате не нужно никаких мудрёных датчиков и проводов не больше чем с герконом, только намного безопастнее.

39

Re: Как Сохранить Бензин

обычный концевик в параллель с концевиками двери и нечего фантазировать)))

у меня даже на двери багажника концевика нет...

40

Re: Как Сохранить Бензин

Вариантов в принципе море, хоть двустволку привязывай за лючком)