41

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

суть проблемы токая поменял монтажный блок на ваз 21093 карб на новый отваз 2115 и теперь не работает вентелятор охлождения что сделать чтобы всё работало

42

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

хм, странно. Исходя из этой темы он наоборот должен постоянно работать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

foxes пишет:

суть проблемы токая поменял монтажный блок на ваз 21093 карб на новый отваз 2115 и теперь не работает вентелятор охлождения что сделать чтобы всё работало



а у тебя какого года девятка? если старая то сейчас изменилась схема подключения вентилятора. на старых он работает когда температура 90 или 95 не помню,а выключался при выключение зажигания. по новой схеме он отключается когда температура уменьшится независимо включено зажигание или нет.сам мучился в итоге поставил кнопку на панели.

44

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

машина 2000 года .пролверял тестором так на синем проводе постоянный минус

45 (2009-09-22 18:48:08 отредактировано sv-616)

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Блок на инжекторах отличается от блока на карбюраторах( если у тебя карб. стоит ?)т.к.вкл.вентилятора на них от датчика температуры на радиаторе, а на инжекторах через ЭБУ  :blush:

46

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

про это я зною но чтоже теперь делать просто подать плюс напремую через педохронитель

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

А подскажите к какому предохранителю прикреплены стеклоочистители ветрового стекла?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Малышков пишет:

А подскажите к какому предохранителю прикреплены стеклоочистители ветрового стекла?



Для монтажного блока 17.3722 (старого образца) и 17.3722М (модификация старого образца - под флажковые предохранители) - это будет F5 - 8A. Для монтажного блока 2114.3722010 (нового образца) от инжекторных машин - это будет F16 - 15A. Кстати, на него еще много всего заведено. Например аварийка, контролька масла, тормозной жидкости и табло "STOP", указатели температуры и топлива. Если не работает только очиститель, а все остальное работает, предохранитель ни при чем.

49

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

При замене блока 17.3722 на 2114.3722010, могут ли возникнуть сложности? 21083 карб. Просто не до конца понятно, в блоке старого образца 6 разъемов,а в новом 9.

50

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

При замене старого ЧЯ на нового образца 2114, возикла проблема.

- не работает печка

- не работает омыватель стекла(дворники стоят на месте) и дворник заднего стекла



подскажите в чем дело?????

21083 карб

51

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Всем привет. 



Проблема следующая: Перегорает предохранитель подсветки панели приборов. Ваз21083 карбер. Причем перегорает не сразу, а минут через 20, как подсветку включишь. Началась эта беда после того, как машина в гараже простояла 2 недели.



В чем может быть причина? 

52

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

ИМХО, ищи где провод оголился и на массу замыкает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

53

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

ils пишет:

ИМХО, ищи где провод оголился и на массу замыкает.

Провод откуда и какой?  там море проводов! 





какой искать -то?

54

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Фонари освещения номерного знака

Подкапотная лампа

Лампы освещения приборов

Контрольная лампа включения габаритного света

Табло подсветки рычагов отопителя

Лампа освещения прикуривателя

Левая фара (габаритный свет)

Левый задний фонарь (габаритный свет)



За все это отвечает предохраниель F10 7,5А. Вот в этих цепях и смотри. Причем если стояяла в гараже то больше сколняюсь к цепям фар.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

ils пишет:

Фонари освещения номерного знака

Подкапотная лампа

Лампы освещения приборов

Контрольная лампа включения габаритного света

Табло подсветки рычагов отопителя

Лампа освещения прикуривателя

Левая фара (габаритный свет)

Левый задний фонарь (габаритный свет)



За все это отвечает предохраниель F10 7,5А. Вот в этих цепях и смотри. Причем если стояяла в гараже то больше сколняюсь к цепям фар.



Хм... спасибо. Буду искать. Начну с провода массы, от аккумулятора, он окислился.

56

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Подскажите блок 2115 от 2114 чем всётаки отличаеться?????

57

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

Там вроде на обеих авто 2114 блок.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

58

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

artemywka пишет:

Подскажите блок 2115 от 2114 чем всётаки отличаеться?????



+1 блоки идентичны. Даже с 08-м блоком отличий практически нет.

59

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

там просто есть несколько вариантов блоков, независимо от модели.

по моему старый, старого образца с новыми предохранителями и еще 1 или 2 новых точно не знаю.

60

Re: Блок предохранителей или Ч.Я.

У меня просто старый стоял блок ещё с палочными предохранителями,который почти не работал , а тут бесплатно совершенно новый дали с маркировкой 2115.... Дак вот что в проводке под него поменять придёться??????