121

Re: Масло В Кпп.

 Решил залить Шелл полусинтетику и в двигатель и в КПП, так как прочитал много положительных отзывов. Но вот для двигателя нашёл всё нормально полусинтетику 4л - 1000 руб  с заменой  1200 руб. А вот для КПП, на банке написано синтетика цена 300 руб. за 1 литр, но продавец говорит что это ошибка, что это  полусинтетика, так как синтетика не может так дёшево  стоить. Я съездил в другой магазин там сказали что никогда не видели полусинтетику Шел для КПП и предложили залить в КПП тоже масло что и в двигатель. И вот вопрос есть полусинтетика Шелл для КПП? Дайте пожалуйста ссылку где посмотреть полусинтетику Шелл для КПП. И можно ли заливать в КПП такое же масло что и двигатель? Заранее благодарю за ответы. 

122

Re: Масло В Кпп.

Покупал машину новой, на первое то возил её мой дед, на нём должны были менять масло в кпп, но могли и не поменять, так как дед у меня лопух. При пробеге где-то 30т км начал ощущать шумноватость коробки, решил заменить масло. Залил недорогое ТНК в итоге через 2 недели захрустела 2 передача,а шумность не пропала, ездил тогда не гоняя, переключения все не более 3000об (машина тогда была сток). Пришёл к выводу: родное масло оказалось лучше чем ТНК. Сейчас короба 18 рад, масло оригинальное тойотовское TAF-X(оноже вроде кастрол или эссо, точно хз). С переключением проблем не возникало, но кароба с ним шумновата, думаю на что перейти.



зы: машина 21099 кпп 5 н/о, сейчас 18 ряд гп3.7 в томже корпусе



123

Re: Масло В Кпп.

после обкатки должны масло менять, все правильно он пишет.

124

Re: Масло В Кпп.

Авто 2108 1987 г.в.

Купил в  прошлом году весной



Думаю поменять масло в КПП, т.к. не знаю, что там и как.. Что залито и залито ли вообще. Т.к. на КПП нет щупа (старого образца). Иногда плохо включается первая...



Что лить? Судя по рейтингу - кастрол полусинтетика?

125

Re: Масло В Кпп.

А объем на КПП5 - 4 литра покупать?

126

Re: Масло В Кпп.

А мне ТНК минералка нравится, и в мороз особо не дубеет. А заливать реально лучше через привод спидометра) Хотя всё равно процедура не быстрая

127

Re: Масло В Кпп.

Тоже тнк минералка. И недавно тоже придумал через привод спидометра доливать :) Через воронку.

Еще бы точно бы наливать, вообще шикарно было бы.

128 (2012-09-11 12:08:02 отредактировано блейд)

Re: Масло В Кпп.

Трансмиссионку ЛЮКСОЙЛ (ныне называется ЛЮКС) в КПП кто нибудь заливал? В магазине кроме него (класса GL-4) нет ничего, остальные - только GL-5. Сейчас залито моторное, коробка в последнее время воет все больше.

129

Re: Масло В Кпп.

После переборки ккп на 5 -ступ с корпусом старого образца через заливную пробку ушло 4 литра даже из отверстия не полилось. Так надо чуть больше заливать так как шестерни пятой передачи находятся выше.

130

Re: Масло В Кпп.

Я тоже заливал больше чем по книжке, около 4 литров точно ( по книжке кажется 3,3 нужно было)

131

Re: Масло В Кпп.

у меня мастер долго вокруг шестерен 5-й передачи носился, прикипели... надо было больше масла лить