Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: Масло В Кпп.

Evil пишет:

Жестко воет коробка. На всех педерачах. Такой высокочастотный звук. Педерачи тоже далеко не идеально втыкаются...



Из-за масла?



Уровень то проверял?

А включаються не идеально скорее из-за сцепления.

42

Re: Масло В Кпп.

+1 Проверь уровень!

43

Re: Масло В Кпп.

у мя тож включаются неоч. это после того как набалдашник поменял с вытянутого(тяжелее был и передачи легко включались, но крепление раскручивалось) на сферический(он легче и неплотно сидит на штатном месте, поэтому хуже включается).

так что нужно брать что потяжелее на кпп!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: Масло В Кпп.

meSSershmiTT пишет:

CASTROL Syntrax Universal Всесезонное трансмиссионное масло на синтетической основе 75W-90/GL-4/GL-5

:rolleyes:

+1

Но если я не ошибаюсь это полусинтетика! Синтетика это Taf-x и Saf-x Чета из них GL4, а чета GL5 вроде бы

XPum827 пишет:

qqq пишет:

http://toyota-club.net/files/03-02-06/0 … orobka.htm

Эта не та статья, но тоже интересно.





Осилил. Интересен такой факт, не рекомендуется использовать масла ТМ-5 (GL-5), а заводская заливка на ВАЗе именно ТМ-5.

Или я неправильно понял. Но кажись на ВАЗе и сами толком не разобрались, если их КПП, как гудели тарахтели, так и по сей день это делают.

Свой выбор трансмиссионнки считаю сделал оправданно, так как шестерни стоят намного дороже синхронов.



Если в двух словах и упрощенно: GL4 масло для механических коробок, GL5 масло для мостов с гипоидным зацеплением. В GL5 присутствуют какие то присадки для "правильной" (чета связанное со снижением трения) работы этого самого гипоидного зацепления, но эти присадки, в свою очередь, хреново дружат с цветметом в частости с латунью (читай синхронизатор).



GL 4 не рекомендуется заливать в мосты (с этим самым Г. зацеплением) 





GL 5 не рекомендуется заливать в кпп, но допускается.



Универсалы GL4/GL5 мона лить и туда и сюда.



На счет моторки в кпп: Одна из теорий была связана с маслянным голоданием 5-й передачи в пер-прив тазах. Типа моторка "жиже" и туда ей легче попасть. То же и с уровнем масла: типа чем его больше, тем больше попадает в пятую.



Лично я не сторонник этих теорий..

45

Re: Масло В Кпп.

Возник вопрос, при замене масла в коробке с минералки на синтетику или полусинтетику необходимо ли заливать промывочное масло?

46

Re: Масло В Кпп.

Я бы этого не делал.Просто получше слей.

Если боишься,что перемешаешь синт с минералкой,так там капли совсем.Это лучше,чем ты зальешь промывку и какая то часть этого керосина там останется и перемешается со свежим маслом

47

Re: Масло В Кпп.

А ничего наподобие "сворачивания" масла меня не будет поджидать в ближайшем будущем? У пипла были подобные случаи при замене моторного.

48

Re: Масло В Кпп.

я занимаюсь продажей масел и пока таких случаев не было с трансмиссией.

Получше слей и не заморачивайся.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Масло В Кпп.

Чепа пишет:

я занимаюсь продажей масел и пока таких случаев не было с трансмиссией.

Получше слей и не заморачивайся.

Спасибо за экспертный взгляд. Буду знать теперь! :good3:

50

Re: Масло В Кпп.

Какое масло думаешь залить??

51 (2009-01-06 09:31:15 отредактировано sanches)

Re: Масло В Кпп.

так ты залей туда немного синтетики погоняй чуть чуть и слей опять,залей на полную новую синтетику.

имхо ниче не слцчится за 2 минуты с коробкой если не давать нагрузки

Re: Масло В Кпп.

Использую ТНК Magnum синтетику мне нравится, в морозы легко переключается и на холодную обороты не сильно падают :dolf_ru_891:

53

Re: Масло В Кпп.

Я в раздумьях, что заливать.

Остановился пока на Castrol Driveline 75W-90 API GL4\5

Сейчас минералка ТНК. В -20 рычаг дубовый.

54

Re: Масло В Кпп.

Лучше лей TAF-X .Разница в цене минимальна,а сойства разные.Дравлайн как полусинтетика идет у кастрола,а таф икс синтетика чистая

55

Re: Масло В Кпп.

Ага,лет .....цать назад :dolf_ru_153:

56

Re: Масло В Кпп.

Заливаю в коробку импортное масло синтетику.. единственное что могу сказать: отечественные масла лучше не лить никуда.. один запах мсла чего стоит..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57

Re: Масло В Кпп.

Sergeant_am пишет:

Заливаю в коробку импортное масло синтетику.. единственное что могу сказать: отечественные масла лучше не лить никуда.. один запах мсла чего стоит..





у меня залита синтетика AGP испанское масло, в -23 рычак дубовый. Думаю сменить но не знаю на какое у меня в регионе температурный режим -28 до +35 градусов. Денег на масло не жалко лишьбы хорошее посоветуйте парни...

58 (2009-02-07 20:27:11 отредактировано Чепа)

Re: Масло В Кпп.

А точно синтетика залита????Что за AGP?может AGIP?если так,то там Rotra LSX синтетика,она не должна мерзнуть!

У меня залита Rotra FE,она идет как полусинтетика,тоже мерзнет при 20!



П.с. практически вся синтетика идет с зимней вязкостью 75,у всех фирм,так что даже не знаю,что предложить.

Castrol TAF-X вроде ниче!

59

Re: Масло В Кпп.

Castrol TAF-X, зер гоод!