Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21 (2009-03-06 14:54:01 отредактировано димитрий838)

Re: Конденсат

Ron пишет:

Интересно, а где сверлить надо ??

А конденсат вообще в глушителе или в резонаторе ?



Глупый ворос а звук как отнёсся к отверстию?

Сверлить где позже выложу фоту,а звук не изменится не сколько будет гудеть, как сток!

[attachment=3537:S7300948.jpg]

22

Re: Конденсат

У меня в резонаторе есть такое отверстие, наверно еще старый хозяин просверливал. На Волгах, кстати, они есть с завода, 2 штуки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Конденсат

vilatik пишет:

У меня в резонаторе есть такое отверстие, наверно еще старый хозяин просверливал. На Волгах, кстати, они есть с завода, 2 штуки.

У меня тоже дым валит, уровень ОЖ в норме. Надо просверлить себе глушак...сделайте фотку где сверлить нужно 

24 (2009-03-06 08:03:58 отредактировано maniboo)

Re: Конденсат

По логике если, я б просверлил в самой нижней точке. Чтобы скопившейся конденсат(если всетаки будет накапливаться) смог безпрепядственно стекать через такой вот дренаж. А теплый воздух выхлопа подсушивал остатки влаги.

Нижняя точка может быть в разных частях глушителя полагаю, т.к. зависит как и от самой формы глушителя с трубами так и от резинок насколько они провисшие


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25 (2009-03-06 11:43:12 отредактировано димитрий838)

Re: Конденсат

maniboo пишет:

По логике если, я б просверлил в самой нижней точке. Чтобы скопившейся конденсат(если всетаки будет накапливаться) смог безпрепядственно стекать через такой вот дренаж. А теплый воздух выхлопа подсушивал остатки влаги.

Нижняя точка может быть в разных частях глушителя полагаю, т.к. зависит как и от самой формы глушителя с трубами так и от резинок насколько они провисшие

Верно!

26

Re: Конденсат

минуточку

На фотке нефига не резонатор. На фотке основной глушитель !

27

Re: Конденсат

парит у всех по разному и также зависит еще от качества топлива, кол-ва воды в нем, от температуры окружающей среды. Конденсат образуется после заводки холодного авто, а не во время стоянки. После заводки горячий выхлоп соприкосается с холодными стенками трубы и образуется конденсат. При езде по горуду у меня он вообще не выпаривается весь, тк больших нагрузок от двигателя не требуется вот и не прогревается выхлопная, стоит только выехать на трассу и притопить гашетку так сразу все проходит до следующей стоянки с полным остыванием. Так что у всех парит по разному и не знаешь какой режим езды был до этого. Не стоит переживать по этому поводу тем более тосол не уходит

28

Re: Конденсат

Я как то, до нового года, тоже заморочался этим вопросом, в итоге поехал залил 95го ультимейта и 15 минут покатался на оборотах близких к максимальным, она после этого вобще дымить перестала, а потом потихоньку стал опять появляться белый дымок, вечером того же дня она стала дымить так же как раньше. вобщем так я и забил на это дело дымит и дымит, главное чтоб не черным дымила и без тосола!

29

Re: Конденсат

Вопрос то сверлить чего . Резонатор или основной,

А то на фотке основной а на словах резонатор

30

Re: Конденсат

Спрошу тут, чтобы темы не плодить.

С утра при прогреве из трубы выхлопной прям капает вода черная (а может и не вода), кроме того опять же из трубы что-то вроде сажи летит, опять же вода вперемешку с этой сажей (поэтому и черная). Кто подскажет что это, и в чем проблема, т.е. как устранить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Конденсат

Lexa62 пишет:

Спрошу тут, чтобы темы не плодить.

С утра при прогреве из трубы выхлопной прям капает вода черная (а может и не вода), кроме того опять же из трубы что-то вроде сажи летит, опять же вода вперемешку с этой сажей (поэтому и черная). Кто подскажет что это, и в чем проблема, т.е. как устранить?



это не проблема !!и устранять не надо !!это обычный конденсат при прогреве машины всегда так !! я однажды видел как при подъеме на мост у авто ТАЙОТА камри ииз глушака вода лилась .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32 (2011-01-07 12:05:34 отредактировано dima2000)

Re: Конденсат

Dimos пишет:

это не проблема !!и устранять не надо !!это обычный конденсат при прогреве машины всегда так !! я однажды видел как при подъеме на мост у авто ТАЙОТА камри ииз глушака вода лилась .





+1000 ))))))



Но устранить можно, способа 2:



1.  каждый вечер снимать глушитель, и в ванне ершиком его чистить, сушить, а по утру на место ставить ))))))))))))))))



2. Перестать наблюдать за выхлопной трубой.

33

Re: Конденсат

Да про конденсат я даже и не заморачивался особо, но вот сколько сажи вылетает... ((( меня сажа огорчает, стоят несколько машин во дворе и самары и десятки и классики и иномарки, но реально сажа мне кажется только у меня (((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Конденсат

Lexa62 пишет:

Да про конденсат я даже и не заморачивался особо, но вот сколько сажи вылетает... ((( меня сажа огорчает, стоят несколько машин во дворе и самары и десятки и классики и иномарки, но реально сажа мне кажется только у меня (((



Свечи нормальные? Пробег движка, расход бензина, масла большой?



PS. А может не стОит мешать технике работать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35 (2011-01-07 20:20:54 отредактировано dima2000)

Re: Конденсат

Lexa62 пишет:

Да про конденсат я даже и не заморачивался особо, но вот сколько сажи вылетает... ((( меня сажа огорчает, стоят несколько машин во дворе и самары и десятки и классики и иномарки, но реально сажа мне кажется только у меня (((





Сажа может быть из за перенасыщенной смеси. И тебя инж? Поедь на диагностику, тебе на компе ЦО отрегулируют и все.



Только убедись что это сажа, подставь бумажку к глушителю, думаю масло от сажи отличищь.



У тебя какое масло и какой бензин? Пропусков на холостых не бывает



Свечи после поездки выкрути и посмотри как они выгледят. По свечам сразу можно понять что с двигателем не так.



И еще можещь понюхать чем пахнут выхлопные газы: на холодную должно бензином пахнуть, а на горячую выхлопом но не удушливым, Если на холодную едкий запах а на горячую удушливый значит проблема со сгаранием.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Конденсат

Ron пишет:

Вопрос то сверлить чего . Резонатор или основной,

А то на фотке основной а на словах резонатор

в заднем глушителе в нижних точках в начале и в конце две дырки :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Конденсат

Тошич пишет:

в заднем глушителе в нижних точках в начале и в конце две дырки :)



А  в резонаторе не надо?





При замене глушителя, из соединения глушителя с резонатором почти стакан конденсата вылилось!

38

Re: Конденсат

dima2000, спасибо, да дело в перенасыщенной смеси, будем регулировать. У меня карбюратор.