121

Re: Свечи. Свечные провода.

Сам прокатался 16 тысяч на BERU одноконтактных - меня все устраивает,, свечи нормальные, не подводили пока тьфу тьфу...

122

Re: Свечи. Свечные провода.

Ils, как я понял, 2-контактные ты вообще не пробовал?

123

Re: Свечи. Свечные провода.

Нет, как купил свою ласточку - не стал заморачиваться, однако со временем все же старые умерли свечи - решил брать нормальные. Под выбор попали BERU - и качество у нас нормальное для них было, да и подделки BOSCH и NGK стали весьма нередкостью, а про эти самое большое количество нормальных отзывов по занкомым услышал - итого два года пока не заморачиваюсь, хотя и пробег на них за два года около 16 тысч  - много это или мало - каждый сам решает

124

Re: Свечи. Свечные провода.

Стояли у меня НЖК. Потом Бриск, потом снова НЖК.



Я если честно вообще сомниваюсь что есть разница между свечами разных производителей. (главное чтобы не подделка)



Брать самые дешевые да и все.



Или кто то сумел разницу ощутить?????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

125

Re: Свечи. Свечные провода.

dima2000 пишет:



Или кто то сумел разницу ощутить?????



Разница не в работе здоровой свечи а в работе засранной. Или при утечках в ВВ тракте и в экстремальных условиях.

Например , мокрые провода , мороз в -40 , если залил.



Скажу совершенно точно , свечи БОШ платинум ГОВНО. Из-за очень маленькой контактной площадки , в мороз засираются в момент.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

126

Re: Свечи. Свечные провода.

dima2000 пишет:

Стояли у меня НЖК. Потом Бриск, потом снова НЖК.



Я если честно вообще сомниваюсь что есть разница между свечами разных производителей. (главное чтобы не подделка)



Брать самые дешевые да и все.



Или кто то сумел разницу ощутить?????





Истину говоришь !!!



Хотя у меня переходящее БОШ -ПЛАТИНУМ с 1994 года.пережили -три автомобиля. я их просто забираю .



Что касаемо качества и говна, как тут некоторые пишут.!!!



Многое зависит от наладки как топливной системы так и системы зажигания. исправности самого агрегатного узла.(двигатель .гбц)

Что по ВВ проводам. понятно каждому, чем меньше сопротивление в проводнике,тем лучше проходит ток !!

Дале- это крепление контакта как на свечи.так и к распределителю.

Материал изолятора ..

Тут трудно  дать совет.по проводам ВВ, т.к. привозят оных одинакового производителя,а сборка-разная..

Поэтому, похрен, на всё, 200р-и всё работает,даж ХОРС !!!



Пробой по ВВ-это следствие того,что некуда деваться искре !!! она ищет путь .

Провода с большим сопротивлением-сырые-способствуют пробою по оболочке- поднесли палец-и малая искра начнёт долбиться к вам..



Совет прост- держите всё в чистоте !!! не надо обливать всё и вся ВД-40. масло останется-грязь соберётся.

Если есть необходимость просушить-то имеется Быстрый старт ,основа-Эфир.





Эфир- прекрасно адгезирует влагу и испаряясь сушит всё !!!







Свечи- дешевые, провода без вые...бонов !!! Чистота-наладка-залог успеха !!!!!