21

Re: Свечи. Свечные провода.

Сегодня NGK были поменяны на русские свечи :D

Полёт нормальный

22

Re: Свечи. Свечные провода.

юзаю NGK свечи и провода, нареканий нет, пробежали уже 4 тысячи

23

Re: Свечи. Свечные провода.

J.D, если честно 4 тысячи это не показатель. Вот у меня NGK 3-х контактные 10 пробежали и успокоились на этом :D

24

Re: Свечи. Свечные провода.

Честно говоря,все это не показатель....С нынешними запчастстями,можно ожидать чего угодно.

Последний раз ставил провода хорс,еще на предыдущую машину.Год отходили,потом ее продал.



А на счет свечей.пробовал много.мотор был форсированный(сильно пиленая бошка),когда умирал,свечи сильно забрасывало маслом.менял свечи раз в неделю.Были и финвал,и нжк,и бриск,и наши а17дв.лучше всего ходили бриск,почему,не знаю wacko

25

Re: Свечи. Свечные провода.

провода tesla свечи NGK.Ничего плохого или хорошего сказать немогу.поменял заводские провода на тесла,разници особо не заметил

26 (2008-12-06 15:04:57 отредактировано Skipper)

Re: Свечи. Свечные провода.

Сейчас стоят свечи Finwhale с проводами ХОРС, в планах заменить на NGK и то и то. У NGK соотношение цена/качество приемлемое, в отличие от расхваленного Champion.

И вот ещё интересная статейка

27 (2008-12-07 11:57:36 отредактировано Rus-yaz)

Re: Свечи. Свечные провода.

Машина Инжектор:



Провода:



Стояли сток: Нареканий нет, то же что и Slon Оценка 10



Провода Тесла: не понравились из-за не качественных наконечников что на свечи, а на модуль зажигания вообще плохо надеваются и слетают. Было при езде. Оценка 5 (пробег 9 000 км)



Провода SLON: очень понравились из за того что очень плотно надеваются на свечку, тюльпан очень большой почти вся свечка влазиет в него.  + в комплекте идут пластмассовые штучки для скрепления проводов между собой на 4 и на 2.   Доволен, нареканий нет. Оценка 10 (пробег примерно 18 000 км стоят до сих пор.) (п.с. хотя dr. Tim они не понравились)



Свечи:



Свечи NGK использую только их (пробег с заменой свечей 26 000 км., нареканий нет.)  Оценка 10.







Машина Карб:



Провода:



Провода Цезарь. Очень понравились отслужил мне верой и правдой очень долго (примерно 25 000 км). Зимой не твердеют (при минус - 20С - 25С сохраняют свою эластичность) Оценка: 10



Свечи:



Как альтернатива мне нравятся Brisc дешево и качество хорошее. (пользовался на старой машине пробег 14 000км) Оценка 7. (оценку снизил за упоковку, не раскрученного производителя в России, периодически раскручивался верхний наконечник)



Свечи Bosh (разной серии). (на старой машине пробег 21 000 км, Постоянно раскручивался наконечник, бесило. Не оправданно завышенная ценна, а еще как мне кажется много подделок поэтому столь низкая моя оценка.) Оценка 5.



Свечи NGK (на старой машине  пробег 25 000 км. Нареканий нет.) Оценка 10.



Использовал Финвал, но не долго отрицательно отношусь ко всей их продукции. Много попадал на брак года 2 назад. Как качество сейчас не знаю.





п.с. оценивал  исключительно на своих ощущениях.

28

Re: Свечи. Свечные провода.

Хочу сказать в защиту проводов Тесла, очевидно что попалась подделка. У меня провода Тесла держатся за свечки и крышку трамблёра очень надёжно, и чтобы их снять надо приложить усилие.

Также в комплекте идут держатели на 4 и на 2.

В нашем климате, где летом +45 в тени, и зимой до -30, а также  повышенная влажность, 3года и продолжают исправно работать, то это однозначно 10 с +.

29

Re: Свечи. Свечные провода.

все это лишний раз доказывает: КАК ПОПАДЕШЬ! причем это касается всех разновидностей автозапчастей.

30 (2008-12-07 14:58:27 отредактировано Гонза)

Re: Свечи. Свечные провода.

осенью началала хандра, вибрация на хх и хреновый завод, старым проводам года 2,5 было примерно,  разорился на тесла 100% силикон))

свечи были сток отнасительно свежий в место них прикупил бриск 3х конт. но сцука одна свечка оказалась с браком по резбе, пришлось одну старую оставить



короч в итоге косяки все еще присутствуют((   наверно всетки модуль менять надо и клопы регулировать, валик поменял с 8 на 10й без регулировки

31

Re: Свечи. Свечные провода.

съезди на диогностику мозга.  У меня ХХ не ровный был, и машина западывала на нажатие педали газа, я съездил на диогностику мне сказали что модуль зажигания испортил проводами. Провода ТЕСЛА были, а поездил я на них меньше полугода.

32

Re: Свечи. Свечные провода.

Какие из Бошевских ставить на 093 инжектор? Наверняка тоже есть свои отличия там по номерам или спец.маркировке какойнибудь. Сейчас стоят NGK №13, взял потому что на старом форуме была инфа и в магазине тоже самое сказали. Якобы лучшее для инжекторного движка 2111 это только №13.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Свечи. Свечные провода.

Rus-yaz пишет:

съезди на диогностику мозга. У меня ХХ не ровный был, и машина западывала на нажатие педали газа, я съездил на диогностику мне сказали что модуль зажигания испортил проводами. Провода ТЕСЛА были, а поездил я на них меньше полугода.



еждил как-то )) ток денег содрали, а толку от ихней возни ровно 0



х.з. как можно проводами испортить модуль))

34

Re: Свечи. Свечные провода.

ну если провода говно то можно. А как по твоему модуль зажигания испортиться должен. Поломка МЗ это следствие, а причиной стали не качественные провода.





ну в любом случае поменял я модуль и все стало хорошо и провода Тесла выкинул!

35

Re: Свечи. Свечные провода.

NGK N13 и провода Хорс


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36 (2008-12-10 16:07:29 отредактировано sanches)

Re: Свечи. Свечные провода.

Rus-yaz пишет:

ну если провода говно то можно. А как по твоему модуль зажигания испортиться должен. Поломка МЗ это следствие, а причиной стали не качественные провода.





ну в любом случае поменял я модуль и все стало хорошо и провода Тесла выкинул!



погоди, как это провода могут модуль зажигания сломать?я родные когда менял струдом их снял сидели как влитые,были целые, рабочии на тесла недавно. они воняли дня 2 запахом отдаленно напоминающим резину.потом выветрелись,вот меня мучает вопрос - они поддельные или нет.покупал в "за рулем"

в дождь как то хх упали сильно, но прошло так же быстро как и появилось))).

а вообще  я понял что заводские детали без лишней необходимости лучше не менять!!!!!!

вот кстати офф сайт тесла http://www.tesla-blatna.cz/ru/vyrobky-sady...kabelu-text.php . мои в синей коробке, все вроде как на картинке.и тогда получается что это http://www.zr.ru/images/article/ready/6/4/6/64625.jpg подделка


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Свечи. Свечные провода.

meSSershmiTT пишет:

А у кого-нибудь есть опыт использования свечек Denso? Какие очучения? :dolf_ru_158:



Denso Iridium power. Пробег 11 тык. Ранее чем через 20-30 тыков менять надеюсь не придется.

38 (2008-12-15 13:51:30 отредактировано Rostovcev)

Re: Свечи. Свечные провода.

Свечи NGK №2, провода Слон.

раньше стояли похожие на Tesla, маркировка почему то стёрта была, достались от предидущего хозяина, были заменены на Слон, по причине не стабильной работы движка на холодную, вроде симптомы пропали. Да кстати при снятии старых проводов, на первом цилиндре, металлический  колпачёк остался на свече, к чему бы это? Могет палёнка какая?

39

Re: Свечи. Свечные провода.

у меня стоят свечи BOSCH PLATINUM

http://pasker.ru/photo_lib/32357.jpg

свечи понравились, но думаю поставить NGK



и высоковольтные провода bosch

http://www.logan-shop.spb.ru/motor/motor_pict/provoda_v--v_bosch.jpg