1 (2009-03-02 14:52:03 отредактировано е77кх)

Тема: Моя Тона

Пришла пора показать мою Тону всем. Автомобиль Ваз 2109, карбюратор.



Год выпоуска: 1988



Цвет: бежевый



Пробег: 76 000 км.



Состояние: очень хорошее



Количество владельцев: 2 шт.



Практически первая сборка данного автомобиля, качественная, ибо в советские времена контроль качества был очень строгим. Автомобилю стукнуло 21 год, 8 из которых стояла в гараже. Ни одной аварийной ситуации!!! Двигатель в отличном состояние, подвеска, тормаза полностью перебраны... А теперь по отдельности:



Салон:





[attachment=3458:IMG_0022.JPG]   [attachment=3459:DSC02298.JPG]   [attachment=3460:IMG_0026.JPG]







Практически полностью оформил его для комфорта и приятного вождения, осталось руль прикупить, подиумы передние, магнитолу и колонки...







Со временем буду пополнять историю, жду Ваших предложений и мнения...



Снаружи пока особо ни чего не сделанно.



Установленны нормальные зеркала, евроручки и по мелочам. Летом буду заниматься кузовом, надо подварить, избавиться от жучков и полностью покрасить.



[attachment=3478:IMG_0025.JPG]   [attachment=3479:IMG_0027.JPG]   [attachment=3480:IMG_0023.JPG]   [attachment=3481:IMG_0030.JPG]



Прошу пользоваться серверами типа radikal.ru итп для сохранения фото там,а так же прошу пользоваться кнопкой ИЗМЕНИТЬ и не постить подряд сообщения.е77кх

Re: Моя Тона

Показывай с наружи!

3

Re: Моя Тона

Чет не заметил шоб салон был полностью оформлен под комфорт

4 (2009-03-02 14:49:57 отредактировано е77кх)

Re: Моя Тона

а что ты еще можешь предложить?



Багажник.



В багажнике особо то ни чего и не изменишь.. Сделал подсветку с выключателем, т.к. стоковый скрипит постоянно при езде. Вот что получилось:



[attachment=3482:IMG_0024.JPG]   [attachment=3483:IMG_0036.JPG]

Re: Моя Тона

какие планы?

6 (2009-03-02 15:07:17 отредактировано Brine)

Re: Моя Тона

бежево-сине-красный салон, как это "мило" :dolf_ru_111:

сохранилась нормуль, полировать не думаешь? а надо бы...

P.S. пробег тут явно далеко за 70000. Т.к. за 70000 черное напыление на рамках дверей так не стираются...ИМХО


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Моя Тона

Brine пишет:

бежево-сине-красный салон, как это "мило" :dolf_ru_111:

сохранилась нормуль, полировать не думаешь? а надо бы...

P.S. пробег тут явно далеко за 70000. Т.к. за 70000 черное напыление на рамках дверей так не стираются...ИМХО

Бежевого вскоре не будет, полность меняю на серый и черный, по чуть-чуть...





Машина грязная, по-этому так и смотрится, к тому же буду перекрашивать...



Если быть точнее: пробег 78 654 км, а напыление так же как и краска, очень хорошо сохнит. Повторяю: машина стояла 8 лет!!! Полность высохла,проводка уже деревянная...



Планы:



-Внутреннее обновление приборной панели, облицовки и уплотнителей, магнитола, акустическая полка богажника с боковинами, динамики, передние подиумы...



-Сварачные работы: пороги, дно, арки...



-Полная покраска автомобиля и новый антикор...



Дальше подумаем, может кто и посоветует...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Моя Тона

dralnik78rus пишет:

Бежевого вскоре не будет, полность меняю на серый и черный, по чуть-чуть...

вот это не надо! Оставляй бежевый салон. Эт большая редкость сейчас, тем более если он не замусолен.



dralnik78rus пишет:

Машина грязная, по-этому так и смотрится, к тому же буду перекрашивать...

мож полировка исправит ситуацию. Ничто не заменит родную краску!!!

dralnik78rus пишет:

Если быть точнее: пробег 78 654 км, а напыление так же как и краска, очень хорошо сохнит.

так на правом борту такая же картина должна быть)))

9

Re: Моя Тона

Согласен с предыдущими ораторами. Бежевый салон эксклюзив. Заводская краска незаменима. Я б полирнул и рамки аккуратненько в черный цвет покрасил и ништяк будет  :dolf_ru_214:

10

Re: Моя Тона

я с Вами согласен, но есть такие праблеммы как:   [attachment=3494:IMG_0037.JPG]   [attachment=3495:IMG_0039.JPG]



И места стыков металла с металом начали проявляться, как быть тогда? И с салоном что делать? Ведь "бежево-сине-красный салон" действительно не особо привлекательно...

11

Re: Моя Тона

мда неприятненько :dolf_ru_214:

12

Re: Моя Тона

Неприятно, но не приговор). Из салона все сине-красное долой и мячики с зеркала! А то первая ассоциация ЦСКА-чемпион) Так и ожидаешь флаг или баннер увидеть на машине)

13 (2009-03-03 07:07:52 отредактировано maniboo)

Re: Моя Тона

А с салоном ничего делать и не надо, он у тебя и так в идеале! Панель как вижу не потрескалась и вобще все выглядит очень хорошо и ровненько. Просто замени все красно-синие элементы на оригинал. Для шика я бы только заказал в ателье перешить чехол кпп, ручку кпп, ручку ручника(можно и чехол сделать) а также обтянуть руль(можно только круг без спиц), все перечисленное сделать из кожи близкой по цвету разве только на тон светлее. Не слишком светлой, чтобы не пришлось часто чистить. Чехлы тоже сними, либо аккуратно использовать без чехлов, или же найти коричневые, темно-бежевые.

зы. Гордись таким салоном, он уже эксклюзив.

14

Re: Моя Тона

салон супер. оставяй его таким!

15

Re: Моя Тона

дааа салон супер, невздумай менять.

16

Re: Моя Тона

Ну вот, мнения расходятся, теперь незнаю, что делать.

Думаю есть три варианта:

1. Вернуть все как было

2. Оставить как есть

3. Продолжать в том же духе



буду ссылаться на Ваши мнения


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Моя Тона

ну уж точно не

dralnik78rus пишет:

3. Продолжать в том же духе

18 (2009-06-15 07:48:27 отредактировано dralnik78rus)

Re: Моя Тона

так и делаю, чехлы снял, ибо с ними куда лучше...

19

Re: Моя Тона

салон супер, я б таким и оставил, тока без чехлов!!!!





жаль старовата, поэтому и цену за неё думаю не большую дадут, у меня во дворе примерно такаяже стояла с ценником 25, но если у тебя ходовая норм и не очень дырявая то 35 думаю верх не больше ибо год назад в автомире б/у 99 для родоков 98 года в деале за 80 чуть не купил, но они отдали предпочтение новой четвёре, хотя тача хороша была

20

Re: Моя Тона

Да-а, салон - эксклюзив, не потресканый, хорошо сохранился. Все синее и красное убирать обязательно. И вернуть родную решетку радиатора - от длинного крыла никак не смотрится.

А по поводу цены - учитывая состояние кузова, думаю, где-то 25 тысяч.