1 (2009-02-27 18:09:18 отредактировано barracud)

Тема: Подшипники Ступицы Передних Колес

Всем привет. Вопрос состоит вот в чем. Надо ли после замены подшипников делать сход развал?



Прошу прощения я наверно не в эту тематику запостил, надо было в ремонт. можно как нибуть перенести.

2

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

Вообще нужно, но бывают мастера намечают там для себя болты какие-то и ставят потом все как было - можно еще какое-то время ездить не делая сход-развал. А вообще положено имхо!

3

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

и зачем интересно после замены подшипника сход-развал делать? поворотный кулак если не снимали, то не нужно там ничего делать.

4

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

Понял, спасибо за инфу.

5

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

Boozy вот убей не знаю, где там какие регулировочные винты ты трогаешь, когда ступицу снимаешь? или ты при снятии ступицы рулевые тяги снимаешь? или поворотный кулак снимаешь? не понимаю...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

Камаз пишет:

Boozy вот убей не знаю, где там какие регулировочные винты ты трогаешь, когда ступицу снимаешь? или ты при снятии ступицы рулевые тяги снимаешь? или поворотный кулак снимаешь? не понимаю...

+1. Даже в мурзилку заглянул, где показано 2 варианта замены - нигде про сход-развал не сказано.

7

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

смотря как делать...когда себе менял то ничего лишнего не снимали результат ненадо делать сход развал...100%

8

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

Они видимо отсоединяют ступицу от стойки, и на верстаке разбирают ... но зачем так делать? Ведь потом точно развал. Или мастера перелаживают трудоемкость работ на хазяина. Ведь снять стойку сложней, чем просто ступицу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

Vovez пишет:

Они видимо отсоединяют ступицу от стойки, и на верстаке разбирают ... но зачем так делать? Ведь потом точно развал. Или мастера перелаживают трудоемкость работ на хазяина. Ведь снять стойку сложней, чем просто ступицу.

Хм... Сложный вопрос. Мне кажется проще будет стойку целиком снять.

10

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

Это тебе и мне проще...



Знаете как спецы меняют вкладыши (патроны) в стойках, снимают только саму стойку, а ступица продолжает висеть на рычаге и ШРУСе :D . Чему удивляемся!

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

снимается стойка, кулак не трогается => сход-развал делать не нужно.

12

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

прально, даже если ступица снимается и подшипник выпрессовывается на верстаке или в тисках, то сход-развал делать не нужно.

13

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

ну совсем запутали ). Теперь нужно искать сервис, где можно стоять над душой, и руками водить.

14

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

кстати, а какие бывают признаки неисправности (все виды) подшипников ступицы?

15

Re: Подшипники Ступицы Передних Колес

в основном гул со стороны неисправного подшипника. гул будет слышен из салона при езде. с увеличением скорости гул будет менять тембр. вроде все.