Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Термо-дворники

salavinka пишет:

Подключай паралельно, не боись, грется будут также как и один, тока потребляемая мощьность в 2 раза увеличится, их же 2 теперь, а по температуре изменений не будет

Спасибо,будем пробывать,только схемку в коробушку соберу,что-бы "соплей" не было.

22

Re: Термо-дворники

При параллельном соединении сопротивление падает. 1/Rобщ=1/R1+1/R2+...+1/Rn



Поставь предохранитель в эту цепь


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Термо-дворники

 

maniboo пишет:

http://albea2007.narod.ru/images/NGD01.jpg



Источник: albea2007.narod.ru





Leha-97 пишет:

При параллельном соединении сопротивление падает. 1/Rобщ=1/R1+1/R2+...+1/Rn

Поставь предохранитель в эту цепь

судя по схеме предохранитель стоит,или надо на каждую щетку :dash1: ,че-то я совсем запутался...(говорила мама,учи сынок уроки...)

24 (2009-11-13 14:00:56 отредактировано Leha-97)

Re: Термо-дворники

 внимания не обратил) оно вроде прям в цепи нитей стоит, тогда извиняюсь

25

Re: Термо-дворники

Да вот так до чего дошли уже даже дворники с подогревом классно за идёю 5+!

26

Re: Термо-дворники

Я вот взял проволоку 0.8 и пропустил ее 1 раз через дворник, сопротивление получилось 2.2 Ома на щетку. Надо ли еще дополнительное сопротивление впаивать и сколько? Питание думаю кинуть с аккумулятора через реле, предохранитель и параллельно лампочку индиации в приборку.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Термо-дворники

ZipeR пишет:

Я вот взял проволоку 0.8 и пропустил ее 1 раз через дворник, сопротивление получилось 2.2 Ома на щетку. Надо ли еще дополнительное сопротивление впаивать и сколько? Питание думаю кинуть с аккумулятора через реле, предохранитель и параллельно лампочку индиации в приборку.

я подбирал экспериментальным путем,взял кусок нихрома и находил на нем нужное сопротивление,а получившийся кусок укладывал на дворник,хоть в физике не сильно ас но сообразил что чем толще проволка тем меньше сопротивление,и соответсвтеноо сильнее нагревается.Короче,походу при твоих 2 Ом скорей всего дворник расплавиться,т.к. нихром нагреется до красна,могу и ошибаться (хотя на врядли)Доп сопротивление не покатить,т.к. (опять че-то с физикой/электрикой связано),само сопротивление(резистор) будет сильно/сильнее нагреваться...