Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Менял Ремень Грм

21083 пишет:

на маховике лажа а ни метка надо выставлять на шкифе распредвала и на колене



Это откуда же такое следует и из чего вытекает??? Не далее как вчера менял масляный насос у себя (имею затею заменить карб инжектором, вот, это был первый этап работы) - там нет прилива, как у старого насоса - выставлял именно по метке на маховике... И все руководства тоже советуют использовать метку на маховике. Если ее там нет (бывает и такое) - тогда уже пользуются приливом на маслянном насосе

22

Re: Менял Ремень Грм

[attachment=3504:02032009047.jpg][attachment=3503:02032009045.jpg]



[attachment=3501:02032009039.jpg][attachment=3502:02032009040.jpg] [attachment=3505:02032009049.jpg]   



Ребята,вот какая загогулина,после покупки авто приехал к своим на сервис,сделать диагностику,думаю пусть парни глянут и скажут,что к чему! Как только сняли кожух ГРМ, сразу сказали лучше заменить,на фото видно не очень там есть продольные трещины! :dry:



Но на этом сюрпризы не закончились,говорят звездочка у тебя тут разрезная стоит,на ней мелкий брак есть,а именно заусенцы на краях зубов, временно заменил на сток и проездил так до холодов сейчас вот привел ее в порядок, обработал напильником, как полагается! :D Жду потепления и поставлю обратно! Вопрос вот в чем:



I - могла ли звездочка так убить ремень или причина кроется в другом?



II -  на фотке отмечены метки: 1) Была до меня и до регулировки клапанов,сделана серебряной краской! 2) Сделана замазкой при регулировке клапанов, уже при мне! 3) С обратной стороны (фото прилагается) есть что-то и мне кажется, что это и есть настоящая метка, возможно я не прав,подскажите пожалуйста на какую из них теперь ориентироваться?!



III - Метка на маховике стоит не правильно, маховик на 180 градусов перевернут.... получается что мне точно машину не настроить пока я это не исправлю?

23

Re: Менял Ремень Грм

всё  исправимо    скажу  по поводу  ремня он мог испортица из за  шкифа 

и то что маходик метка стоит не правельо об том не парся пустяк


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Менял Ремень Грм

21083 пишет:

всё  исправимо    скажу  по поводу  ремня он мог испортица из за  шкифа 

и то что маходик метка стоит не правельо об том не парся пустяк



Ты имеешь ввиду шкив колена или ты про звездочку? А че по поводу меток,какая метка правильная?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25 (2009-03-03 08:57:33 отредактировано alexeykamf)

Re: Менял Ремень Грм

на авторынке продаются ремонтные шпильки, содной стороны родная резьба М10, с другой под ремонт М12, з

Это мне и было интересно, но нашел другой выход! Купил метчик на 10,2 и милиметра на 3 глубже нарезал резьбу, и вкрутил шпильку посильнее.

26

Re: Менял Ремень Грм

Shnaps, выстави «на ноль» свой шкив. Т.е. собери его идентичным со стандартным шкивом.

1. Ключом ослабляешь затяжку болтов и любой из них полностью выворачивашь.

2. Стандартный кладешь на ровный стол, а на него свой составной и полностью их совмешаешь. Шпоночные пазы в центральных отверстиях шкивов нужно с помощью направляющей выставлять (сверло на 4 подходит нормально).

3. Если получиться точно совместить, то резьбовое отверстие в зубчатом венце составного шкива будет точно располагаться по центру прорези в ступице.

4. Равномерно затягиваешь все болты крепления зубчатого венца шкива.

5. На боковые поверхности зубчатого венца и ступицы метки «нулевого» положения в соответствии со стандартным.

Все!

Ставишь все это на место и начинаешь эксперементы с фазами газораспределения. Изменение фаз заключается в изменении положения ступицы составного шкива и связанного с ней распределительного вала относительно венца шкива (метки которые ты поставил смещаешь относительно друг друга).

Для изменения фаз - ослабляешь болты крепления ступицы составного шкива к зубчатому венцу и поворачиваешь венец относительно ступицы.

Как надешь оптимальное (на твой взгляд) положене можешь поставить свои метки.



Ну если ты ждешь от этого какого-то сильного изменения в лучшею сторону - можно весьма сильно разочероваться, потому как довольно тонкая эта штука - фазы газораспределения.

27

Re: Менял Ремень Грм

Ок,спасиб,буду пробовать

28

Re: Менял Ремень Грм

Ребята!Надеюсь на ваш опыт и знания!!!!!!



Помогите!!!!!!



Вчера менял прокладку на помпе,старая вся сгнила аж!!!Собрал я всё и машина не заводится!!!!!Выкрутил свечки-нагар+всё залито пипец как!



В общем я понял что с метками че то!Делал первый раз,по этому накосячил!!!!



Распишите всё по этапно,как всё мне собрать так чтоб нормально всё было!



Заранее Спасибо!

29

Re: Менял Ремень Грм

Снимаешь шкив генератора с коленвала,ключом на 19 выставляешь звёздочку коленвала на метку(на звёздочке точка,на корпусе маслонасоса прорезь) и смотришь совпадение метки звезды распредвала(точка/риска у шлицов),смотреть она должна назад по ходу движения авто и совпасть с меткой-кожухом ремня. Если не совпали метки-совмещаем их,натягиваем ремень и пробуем сделать один полный оборот до совпадения-если совпали-можно заводить и ездить,не совпали-попадаем в метки-контрольный оборот и запуск))) Никогда не ориентируйтесь на метки на маховике!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Менял Ремень Грм

Biker22rus пишет:

Снимаешь шкив генератора с коленвала,ключом на 19 выставляешь звёздочку коленвала на метку(на звёздочке точка,на корпусе маслонасоса прорезь) и смотришь совпадение метки звезды распредвала(точка/риска у шлицов),смотреть она должна назад по ходу движения авто и совпасть с меткой-кожухом ремня. Если не совпали метки-совмещаем их,натягиваем ремень и пробуем сделать один полный оборот до совпадения-если совпали-можно заводить и ездить,не совпали-попадаем в метки-контрольный оборот и запуск))) Никогда не ориентируйтесь на метки на маховике!!!!



Спасибо!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Менял Ремень Грм

Biker22rus пишет:

Никогда не ориентируйтесь на метки на маховике!!!!



А почему? Для чего ж ее тогда сделали?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Менял Ремень Грм

sharmax пишет:

А почему? Для чего ж ее тогда сделали?



Её сделали для понтов,если в машину ещё никто с завода не лазил,не откручивал маховик-тада можно,но нет никакой гарантии в этом))),т.к. маховик можно хоть как поставить,и метка эта собъётся(((

33

Re: Менял Ремень Грм

Её сделали для того чтобы зажигание выставлять ! :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Менял Ремень Грм

Biker22rus пишет:

Её сделали для понтов,если в машину ещё никто с завода не лазил,не откручивал маховик-тада можно,но нет никакой гарантии в этом))),т.к. маховик можно хоть как поставить,и метка эта собъётся(((



А для чего ж тогда лунка на маховике отфрезерована? Она при сборке должна ориентироваться определенным образом (сейчас уже не помню, как, но в книге сказано совершенно четко по этому поводу). Другое дело, что бывает такое, что на неродных маховиках никаких рисок нет, тогда и в самом деле приходится ориентироваться по меткам на звездочке коленвала и масляного насоса. А для того чтоб выставить правильно момент зажигания по стробоскопу, приходится белой краской дублировать метку на звездочке на торце шкива привода генератора. Но это не дает точных результатов (по рекомендации завода момент должен устанавливаться по меткам в лючке картера сцепления).

35

Re: Менял Ремень Грм

Please try Google before asking about Top Product Website 9a8d6dd