21 (2009-02-24 16:13:26 отредактировано Гонза)

Re: 21099i Или 2115i ?

чё за мутата ?.... в еропанели такажя полка есть и тамж  этот разъем с предохранителями

уважаемый Сонар ты реальную охинею несешь не знаешь лучше-б не говорил, над твоими кретериями выбора авто я тож не много х-ю :dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: 21099i Или 2115i ?

Pum@ пишет:

Больше - это сколько и какие? Проблемы со стопами у всех зубил. Все это легко решается за 15 мин.

Ну незнаю, у меня чуть ли не родные ламуськи стоят и тьфу, тьфу, тьфу!



А как решаются, если не секрет?

23

Re: 21099i Или 2115i ?

Контакты в колодке подогнуть))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24 (2009-02-24 17:01:37 отредактировано Sonar)

Re: 21099i Или 2115i ?

Гонза пишет:

чё за мутата ?.... в еропанели такажя полка есть и тамж  этот разъем с предохранителями

уважаемый Сонар ты реальную охинею несешь не знаешь лучше-б не говорил, над твоими кретериями выбора авто я тож не много х-ю :blink:

Про предохранки я ничего не говорил и не спрашивал и про европанель мне всё ясно!!! А вот кто тут ахинею несет, это еще разобраться надо! :angry:





А про критерии выбора - каждый выбирает, как знает. Разумеется "высокая" или "евро" панель не являются у меня решающими критериями выбора, но мне хочется взять машину и не трахать ей себе мозг, не разбирать торпеду в поисках того, что так противно дребезжит. А хотелось-бы менять расходники и заливать бенз!

25

Re: 21099i Или 2115i ?

По большому счету начинка у них одинаковая, т.е. технически авто практически идентичны.

:blink: http://www.autoreview.ru/new_site/year2 … o/aero.htm

26 (2009-02-24 17:12:30 отредактировано Гонза)

Re: 21099i Или 2115i ?

уважаемый для твоих целей таз противо показан вообще.....))

ты собрался б/у куплять, о каких расходниках и заливке бензина можно говорить?

поверь скрип и сгаревшие лампочки это уже будут семячки)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: 21099i Или 2115i ?

Гонза пишет:

уважаемый для твоих целей таз противо показан вообще.....))

ты собрался б/у куплять, о каких расходниках и заливке бензина можно говорить?

поверь скрип и сгаревшие лампочки это уже будут семячки)



Не скрип салона меня пугает, а изматывающее нервы дребезжание высокой торпеды!





Ну разумеется я готов не к одной замене расходников, но и менять пачками детали я тоже не намерен!



Сгоревшие лампочки меня тоже не пугают- у меня их целый мешок, а я хотел чтобы мне подтвердили или опровергли мнение о систематически неработающих 1-2х стопах или др. лам в фонарях!

28

Re: 21099i Или 2115i ?

Тссс.. Чё на парня набросились? Пусть делает как хочет. Любое мнение имеет право на жизнь.



По мне лучше самара 1, она имеет своё лицо. 15-ха - хрень, обвешанная пластиком. Никакого стиля. Жопа уродская, бампера гавно.. Про свет говорили, сам не утверждаю. На счёт ходовых качеств ничего сказать не могу, но логичнее всего что они на прежнем уровне. Моя точка зрения совпадает с большинством дискутирующих :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: 21099i Или 2115i ?

Sonar пишет:

А ты случаем с европанелью не путаешь? У ЕП мозги точно внизу приборной панели, за крышкой с прорезями... А вот у высокой панели мозги по-моему висят под полкой, что под бардачком. Я чет сомневаюсь, что сервисный разъем может быть таких габаритов )

Нет, не путаю. На днях сфотаю, покажу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30 (2009-02-24 18:37:45 отредактировано Pum@)

Re: 21099i Или 2115i ?

15-ха - хрень, обвешанная пластиком.

Я вас всех забаню! Еретики! :blink: :angry: :dolf_ru_158: :D

31 (2009-02-25 09:21:59 отредактировано maniboo)

Re: 21099i Или 2115i ?

Мозги на ВП находятся в центре салона под регулятором печки, внутри бороды. А в ногах пассажира насколько знаю только диагност.разъем, глубже не разбирал пока. Почему там отливка такая большая, думаю известно только Богу и конструктору ВАЗа. Если у тебя уже была ВП и знаешь что это такое, то зачем менять шило на шило, покупай с ЕП. Свежая ВП скрипит веселее в отличии от ВП проклеянной самостоятельно. Я пока терплю до весны, потом буду разбирать и устранять (с иномаркой я б лишился такого удовольствия))). Еще при ЕП чисто мое мнение, салон теснее или так кажется только.



Вообще если сильно напрягают такие мелочи и хочется только расходники менять, то имхо лучше ИНО брать, но не китайскую. 

32 (2009-02-25 15:53:01 отредактировано Boreas)

Re: 21099i Или 2115i ?

Эк повеселили - 99 стильно, 99 - раритет. :D)))))))) В 99 стильности на мой взгляд, извините, не больше, чем в тракторе ДТ-75. 2115, если что, внешне - доделанная до конца 99. А для того, чтоб ей, 99-й, раритетом стать, должно еще лет 35 как минимум пройти, причем их выпуск в это время должен быть прекращен везде (их сейчас, ежели что, на Украине делают).

Проблемы с задними внешними фонарями у 2115 есть, но они решаемы.

А в плюсах то, что у 15 погрузочная высота меньше ( :dolf_ru_260:  всем остальным "самаристам"), да и посвежее они... Ну и, как правильно тут заметили, аэродинамика - практически идеальная (тест Авторевю был).

В общем, свой выбор я сделал - см. инфо о пользователе. :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: 21099i Или 2115i ?

vilatik пишет:

На днях сфотаю, покажу.

Вот, это как раз диагностический разъем

http://foto.rambler.ru/public/vilatik/1/15/1-web.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34 (2009-02-26 18:55:01 отредактировано Sonar)

Re: 21099i Или 2115i ?

vilatik пишет:

Вот, это как раз диагностический разъем



Вся коробка-диагностический разъем?





З.Ы. Слышал, что именно эту гадость пассажиры цепляют ногами :dolf_ru_329:

35

Re: 21099i Или 2115i ?

Езжу на 2115, мое мнение:



евро панель по сравнению с высокой вообше не гремит



с каждой зарплаты стабильно покупаю лампочку, тут вообше лотерея то нить стопа сгорит то габарита, а то и обе сразу



погрузочная высота меньше, а это хорошо



заправляю 92, хотя 95 ест меньше (не домыслы, по БК проверено)



фары светят хреново и на 15 и на 99, они же только стеклами отличаются



то что бамперы закрыли крабы это хорошо, а то что закрыли буксировочные проушины плохо, а,вообше бамперы не такие уж и хлипкие, плотные сугробы таранить можно смело :D  


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: 21099i Или 2115i ?

Sonar пишет:

Вся коробка-диагностический разъем?

З.Ы. Слышал, что именно эту гадость пассажиры цепляют ногами

Там сам разъем собственно, предохранитель, еще какая-то хрень.

У меня, наверно, пассажиры воспитанные попадаются, не задевают. Хотя, если даже задеть ничего страшного не случится, потому как задевают саму пластмасску, а что под ней скрыто - надо постараться, чтобы что-то повредить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37 (2009-02-27 19:31:23 отредактировано Boreas)

Re: 21099i Или 2115i ?

ЖуК пишет:

Езжу на 2115, мое мнение:



с каждой зарплаты стабильно покупаю лампочку, тут вообше лотерея то нить стопа сгорит то габарита, а то и обе сразу



В свое время 1 (один!) раз купил комплект хороших лампочек (то ли Philips, то ли Osram - уже не помню) - и все, ничего не перегорает.

А сами платы - это да. На самом деле проблемы 2: разъемы и деталюшки, которые подпружинивают лампы. Только и всего...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: 21099i Или 2115i ?

Boreas пишет:

В свое время 1 (один!) раз купил комплект хороших лампочек (то ли Philips, то ли Osram - уже не помню) - и все, ничего не перегорает.

А сами платы - это да. На самом деле проблемы 2: разъемы и деталюшки, которые подпружинивают лампы. Только и всего...



Насчет ламп не знаю, какие-то дешевые по 6 руб штука без опозновательных знаков, а фирменные изделия не встречал

39

Re: 21099i Или 2115i ?

Ну так они на 6 целковых и горят. Не встречал - так попробуй интернет-магазин. Помогает... :)