Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: Шумоизоляция

Леха пишет:

народ после проклейки двери щумовиброизол. обшивка двери не встает на место как положено..ставлю новые клопы все равно отходит,сначала вроде нормально а потом снова отходит и очень дребезжат в некоторых моментах езды,в особенности при трогании с места...чем можно решить проблему???есть какие нить клопы побольше или по лучше которые подойдут???



не парься сажай на саморезы которые с колпачками чтоб их не видно было и проблем не будет.

42

Re: Шумоизоляция

В общем, если я правильно понял, то сначала надо клеить виброматериал, поверх него шумоизоляционный.

Сколько нужно этих материалов для полной шумоизоляции 2109 (пол, двери, крыша, багажник, панель, моторный щит со стороны салона)?

43 (2009-04-04 08:13:33 отредактировано Zimer)

Re: Шумоизоляция

Да ребят,подскажите скока материала брать на 2108 а то старая шумка мокрая вся( пока только багажник, пол моторный щит)

44 (2009-04-05 17:37:50 отредактировано Ramirez)

Re: Шумоизоляция

метров 10 вибры нужно по-любому! мне 7ми хватило только на пол в салоне! и то "хватило" мягко сказано!

надо еще на моторный щит, на багажник... про остальное вообще молчу!

45

Re: Шумоизоляция

Как лучше сделать: потолще вибру, тоньше сплэн или наоборот????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46 (2009-04-10 06:17:28 отредактировано S@TURN)

Re: Шумоизоляция

Zimer пишет:

Как лучше сделать: потолще вибру, тоньше сплэн или наоборот????

слой вибры, сверху слой сплэна... толщина есть разная... вибра как правило толще идет...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Шумоизоляция

S@TURN пишет:

слой вибры, сверху слой сплэна... толщина есть разная... вибра как правило толще идет...

Вероятно, имел в виду толщина сплена от 4 мм, обычно. А вибра где-то ~3 мм толщиной. На крышу в 2108 ушло 3 листа вибры 0,6х0,9 м.

48

Re: Шумоизоляция

Парни,а на вибру изолон(с фольгой) можно положить?если да,то на что его приклеить,ведь он не на клеевой основе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Шумоизоляция

hahol_st пишет:

Парни,а на вибру изолон(с фольгой) можно положить?если да,то на что его приклеить,ведь он не на клеевой основе.



Не нада его клеять, по размерам разметь, положи, потом ковролин сверху. Со временем прижмётся всё.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Шумоизоляция

Хулиган пишет:

Не нада его клеять, по размерам разметь, положи, потом ковролин сверху. Со временем прижмётся всё.



Я хочу поклеить слой вибропласт М2,а сверху вместо сплэна слой 8мм изолона фольгированного,читал что разница только в клеевой основе,а цена мама негорюй,(сплэн3004 60см х 90см=270рэ,изолон при ширине 1,20м=60рэ за 1м) 

51

Re: Шумоизоляция

а сколько листов вибропласта и сплена надо чтобы 08 зашумить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Шумоизоляция

MolotoK пишет:

а сколько листов вибропласта и сплена надо чтобы 08 зашумить?

сам еще немогу выщитать,сколько читал по этому поводу,все пишут по разному,наверно придеться вырезать кусок бумаги 60х90см,и примерно прикинуть сколько штук надо.Или выщитать общую площадь оклеиваемых поверхностей...

53

Re: Шумоизоляция

Надо просто узнать у тех людей кто уже все сделал)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Шумоизоляция

MolotoK пишет:

Надо просто узнать у тех людей кто уже все сделал)

Дак само-собой что пишут те люди кто уже сделал,но все делают по разному(полностью вся тачка ШИ,только салон,только пол и т.д.) поэтому у всех расход разный.И думаю никто те точно не скажет сколько у тебя уйдет материала,думаю как несчитай,а все равно не угадаеш.



ПС во че надыбал Установка ШИ,видео

55

Re: Шумоизоляция

У меня ушло 15 листов вибры только на моторный отсек и пол. а в пререди еще двери, багажник и потолок. Думаю еще 15 нада. сплэна ушло листа 4-5(1х1,2)

,

56

Re: Шумоизоляция

Седня видел в магазе где продается вся ента канитель по ШИ,висит плакат там все разрисовано типа че куда клеить,дак вот,написано: для полной оклейки авто(правда там 2112 нарисована) нужно 7кв.метров вибры и 5кв.м сплэна.Консультант говорит это с учетом капота,потолка вобщем всей тачки,и пощитали по бабкам надо 5,5килорублей  :) ,это только вибра и сплэн в один слой,а если еще щитать в пару слоев,да+растворители и всякая мелочь... :)

57

Re: Шумоизоляция

А ты на какой ценник расчитывал?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

58

Re: Шумоизоляция

MolotoK пишет:

А ты на какой ценник расчитывал?

до того как снял сток-матрац,вообще ни на какой,а сейчас... :dolf_ru_158:   :wacko:

59

Re: Шумоизоляция

Хм, почитав здесь про ШИ, я так прикинул, что меньше 15 косарей не получится.