41

Re: Как крепить противотуманки?

Собираюсь поставить ПТФ "ОСФАР" ...

у мя тазик 2000 г.в. прочитал на однокашном форуме про штатные места для ПТФ, у себя в бампере их конечн не нашел.. имхо они в нов. буферах гдет после 02 г. делались.. не беда)) 2я проблема это проводка... неполенился и купил пучек проводов для установки ПТФ на 2108-09-99.. осморев что из проводки было есть в машине изачально решил забыть про пучки проводов и ЧЯ конечн.. взяв оттуд тольк подсветку кнопки.. остальное проложил комплектом (фоты позж сделаю када закончу).. проблему крепления самих ПТФ решил еще проще (инет рулит) решено использова скобу натяжки генератора (т.к. никаких др. кронштейнов не предлагалось вместь с туманками) и крепить ПТФ прям на болты кот. бамп держат.. в ближайший уикенд в гараж..

42

Re: Как крепить противотуманки?

отверстия в бампере под туманки есть! у меня 97-го года и то есть! сними бампер и ты все увидишь, там прямо видно что нужно вырезать, а затем ты покупаешь кронштейны за 50 рэ штатные и крепишь все это дело 2 винтами к усилителю бампера. вот и все!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Как крепить противотуманки?

GUTA пишет:

у меня 97-го года и то есть!

+1. У самого 94-й, туманки встали на штатное место.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: Как крепить противотуманки?

dimastyj пишет:

+1. У самого 94-й, туманки встали на штатное место.



посмарю канечн еще раз... но их там нет...

45

Re: Как крепить противотуманки?

не могет того быть... сними бампер полностью... ты сам увидишь эти отверстия под туманки, там должны быть как бы тебе сказать емкости под вырез отверстий в бампере, а зате уже вешаешь туманки на усилитель бемпера и все!!! они работают на ура!

46

Re: Как крепить противотуманки?

А фото где должны быть эти отверстия можно лицезреть??!! а то у меня под бампером есть два каких то выреза, но то это или не то понять не могу!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Как крепить противотуманки?

GUTA пишет:

не могет того быть... сними бампер полностью... ты сам увидишь эти отверстия под туманки, там должны быть как бы тебе сказать емкости под вырез отверстий в бампере, а зате уже вешаешь туманки на усилитель бемпера и все!!! они работают на ура!



+1 тачка 89 года, выштамповки на бампере были, тока с наружи их не видно, бампер снимаш и сразу понятно где резать дырку, ставил ОСВАР прямоугольные, пришлось бампер маленько нештатно подрезать, провода все кидал сам

48

Re: Как крепить противотуманки?

нужна схема подключения противотуманок,



ну от туманки к кнопке включения?



можно ли купить проводку для их подключения,она ко всем подходит???

49

Re: Как крепить противотуманки?

http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1869.jpg



Есть набор для подключения птф на 08,09,99. Но я бы не стал его брать. Так подключение идет в обход монтажного блока и как сказал продавец, когда я спросил, все ли есть провода "ну возможно что-то и докупить придется"  Поэтому проще купить все отдельно, какую нужно длину, толщину и т.д. и подключить по штатной схеме.

50

Re: Как крепить противотуманки?

В этот набор входит кнопка включения передних ПТФ, реле и подкапотных: пучок из двух проводов к самим фарам и пучок с реле.

Подторпедная проводка, которая идет от кнопки, в комплект не входит. Но она обычно идет во всех подторпедных пучках с завода. Так что его обычно хватает. Если самому заморачиваться - то по цене ну рублей 50 потеряете если купите готовый набор.

51

Re: Как крепить противотуманки?

Please try Google before asking about Top Product Site 506d83_