41

Re: Покраска фар!

Присоединяюсь к вопросу по поводу пленки...

Заинтересовало

42 (2009-01-23 07:07:47 отредактировано Pum@)

Re: Покраска фар!

Всем привет!!



Прошлым летом закрасил себе задние фонари спец тонировочным лаком (черным), затонировал в глухую ))) Плюс еще черный катафот под номер... Такая черная полоса над бампером получилась... Мне нравится ))



А вот щас надумал немного осветлить фонарики. Подскажите чем их лушче потереть? Абразивной фигней какой-нибудь?



Кстати на счет задних фонарей.. Никто не делал феньку, чтоб вместе со стопами противотуманки загорались? Как-то в пробке за такой 8кой ехал, понравилось. Кому интересно и лень фантазировать - есть простая схема ))) Позже нарисую )))

43

Re: Покраска фар!

или начисто оттирать, т.к. равномерно "осветлить" черный не получится, чем лак отмыть не знаю, может уайспиритом хз. Но лучше плафоны новые купить и не ждать что тебе в попу въедут. Если такая любовь к лаку, то имхо безопаснее и эстетичнее плафоны полностью красным лаком задуть.



фенька интересная, а что в таком случае стопы делают?

44 (2009-01-24 09:11:15 отредактировано Grin4)

Re: Покраска фар!

Всё как обычно. Нажимаешь на тормоз - загораются стопы и птф. Если включить птф, то при торможении загораются только стопы, а птф продолжают ровно гореть. Главная проблема, чтоб наоборот стопы не загорались вместе с птф - тогда считай без стопов останешься. Т.е. их нельзя просто запараллелить!!!



На счет задних фонарей - проблема в том, что рассеиватели (стекла) одни не продают, только фонарь в сборе. Неохота 2 раза по 800р платить ((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45

Re: Покраска фар!

Всё как обычно. Нажимаешь на тормоз - загораются стопы и птф. Если включить птф, то при торможении загораются только стопы, а птф продолжают ровно гореть. Главная проблема, чтоб наоборот стопы не загорались вместе с птф - тогда считай без стопов останешься. Т.е. их нельзя просто запараллелить!!!

:excl: И закончили на этом.

46

Re: Покраска фар!

Воот как я вобщем делал..



1) Снял фары.

2) Аккуратно ножем прорезал герметик, вошел ножем внутрь фары, и разрезал её как арбуз практически:) Естественно это фсё аккуратно, ибо там стекло:)

3) После как разлепил Стекло и саму фару, ножем срезал остатки герметика, подготовил так сказать место для нового герметика:) Вместо ножа можно управиться и отверткой:)

4) Теперь покраска. Перед покраской, скотчем заклеил неокрашиваемый край фары с внешней стороны, чтобы не оставлять косяки после покраски.

5) Аккуратно заклеил полосками обычного широкого скотча отражатель(получилось 3 полоски всего. 2 по краям и одну в центре). Для подстрховки чтобы краска не просочилась сквозь микротрещены между скотчами, взял лист бумаги и на скотч его поверх 3х полосок.

6) Вынес фару на улицу, утопил её в снегу. Взболтал баллончик аэрозольной краски и равномерными движениями прокрасил все внутренности. Под отражатель особо не стал лезть, ибо там итак ничего не видно :)

7) Занес фару в здание. Дал ей просохнуть около 30-60 мин. Непрокрашенный места пшыкнул баллоном прокрасив их до конца. Далее всё это сохло часов 5.

8) Герметизируем фару. Т.к.я купил строительный герметик, который надевается на спец.штку которой у меня нет само собой, то я взял срезал верхушку герметика под такой размер, чтобы он входил в заднюю часть шприца.

Достаём толкатель из шприца, плотно закрываем им отверстие откуда поползет герметик, давим на герметик, он рооовным слоем как зубная паста впалзаитт в шприц, закрываем шприц егоным толкателем и приступаем к равномерному нанесению герметика.

Я делал так: сначала нанёс слой просто по краю стекла, затем соединил аккуратно стекло с фарой, и сверху нанёс ещё один слой герметика, тем самым соединяя его образуя своего рода уплотнитель с двух сторон для 100%тной герметичности.

8) Далее пока фары лежали твердели 5 часов, я позорился по улицам своего города, проезжая мимо постов ГАИ без фар :) Ни разу не остановили, ездил днем :)

Через 5 часов с момента нанесения герметика я проверил твердость, она мне показалась достаточной для того чтобы АККУРАТНО поставить фары на машину. Поставил вобщем их и далее радовался жизнью!:)

ГЕРМЕТИК взял прозрачный, думал прозрачный, оказался прозрачный но этот оттенок ПОЛИЭТИЛЕНА меня не особо обрадовал ну да ладно, лучше взять черный.

КРАСКА акриловая.

Особо фару перед покраской не обезжиривал, за что поплатился, долго не мог прокрасить несколько 1мм точек, с которых "сплывала" краска с жирных мест, в итоге прокрасил ВСЁ!:)

Советую всем это дело покрасить, смотрится выразительней сразу:) Красивый четко видный отражатель делает своё дело!:)

Пучек света не изменился нисколько, света не убавилось.

PS: прошу меня не пинать за мой "английский", красил давно, решил отписаться кому полезно вдруг будет:)

47

Re: Покраска фар!

Хотел схему выложить... Но раз закончили, значит закончили :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48 (2009-01-25 06:56:26 отредактировано alexeykamf)

Re: Покраска фар!

думаю будет смотреться лучше чем покраска в черный. На твоей ягуане тем более хорошо! Где брал ленту, почем, для чего она вообще предназначена, насколько зеркальная???



смотрица так                   http://www.club2108.ru/forums/style_images/newyear/img-resized.png Уменьшено до 79%         <a href="http://www.club2108.ru/forums/index.php?act=attach&type=post&id=2365" target="_blank"></a>         709 x 531 (91,15 килобайт)           //



зы. чела зовут Ося.

Сорри, что долго не отвечал, все вырваться сюда не мог...

Я нашел эту ленту чисто случайно, когда покупал в подарок отцу электропилу в крупном магазине электроинструментов. Она в рулоне, как большой скотч. Была разных видов, я взял ту, которая получше отражает, стоит копейки... по-моему я брал рублей по 20 за рулон. Вся проблема будет в том,что она тонкими полосками (сантиметров 5) клеится как скотч.Дождусь тепла, да буду пробовать клеить, потом выложу фото

P/s/ называется "металлизированная пленка"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49 (2009-01-25 22:40:59 отредактировано Boreas)

Re: Покраска фар!

Grin4 пишет:

Всем привет!!



Прошлым летом закрасил себе задние фонари спец тонировочным лаком (черным), затонировал в глухую ))) Плюс еще черный катафот под номер... Такая черная полоса над бампером получилась... Мне нравится ))



А вот щас надумал немного осветлить фонарики. Подскажите чем их лушче потереть? Абразивной фигней какой-нибудь?



Кстати на счет задних фонарей.. Никто не делал феньку, чтоб вместе со стопами противотуманки загорались? Как-то в пробке за такой 8кой ехал, понравилось. Кому интересно и лень фантазировать - есть простая схема ))) Позже нарисую )))



1. Абразивом испортишь. Впрочем, если пастой ГОИ потом отполировать... А так теперь только покупать новые фонари. И не вздумай тонировать. Не далее, как сегодня одного такого орла матери

л: у него стопы светили хуже, чем у остальных - габариты, а габаритов практически не было видно. И это - в темное время суток! Уважай соседей по потоку и береги зад своего авто. :)

2. Эту "феньку" делать нельзя. В правилах ясно сказано, что запрещено водключать к стоп-сигналам задние противотуманные фонари. Называется - делать человеку нечего.



Уж прости за резкость, камрад.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Покраска фар!

alexeykamf пишет:

Сорри, что долго не отвечал, все вырваться сюда не мог...

Я нашел эту ленту чисто случайно, когда покупал в подарок отцу электропилу в крупном магазине электроинструментов. Она в рулоне, как большой скотч. Была разных видов, я взял ту, которая получше отражает, стоит копейки... по-моему я брал рублей по 20 за рулон. Вся проблема будет в том,что она тонкими полосками (сантиметров 5) клеится как скотч.Дождусь тепла, да буду пробовать клеить, потом выложу фото

P/s/ называется "металлизированная пленка"

он тоже говорил что у него полосками была. Среди электроинструмента искать чтоли? Каково ее реальное применение не в курсе?

51

Re: Покраска фар!

это лента называеца алюминизированнй скотч продаёца на любом строй рынке или магазе, им обычно стыки пенофола склеивают, проще говоря фольга самоклеищееся

http://photofile.ru/photo/maclein/115286180/large/124202091.jpg

52

Re: Покраска фар!

Леш, спасибо!

53 (2009-01-28 03:09:38 отредактировано alexeykamf)

Re: Покраска фар!

А вот и готовый результат. Меня не впечатлило. На 2 фары ушло меньше половины одного рулона

http://foto.rambler.ru/public/alexeykamf/_photos/DSC00027/DSC00027-web.jpg

54

Re: Покраска фар!

гм, а мне нравится.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55

Re: Покраска фар!

alexeykamf пишет:

Меня не впечатлило.

Да зря так, вообще нормально смотрится!

Как там, большой секс с этой пленкой, углы там, все такое? Отражатель снимал?

56

Re: Покраска фар!

А я купил сегодня этот скотч алюминезированный.. Заменил оранжевое стекло указателей поворота на белые, поставил оранжевую лампу..и хочу этим скотчем обклеить "отражатель" поворотников:blink: А натолкнуло меня на это только лишь то что на одном повороте серебристой краской он выкрашен, мигает равномерным светом, это нормально. А на другом поворотнике какой-то косяк желтой краски..из-за чего светит только на половину..вдобавок этот косяк ещё и просвечивает сквозь белое стекло желтым.. Вот думаю если этим скотчем проклеить внутренности, то получится реальный отражателя как в головной фаре!:angry: Вобщем я загорелся:dolf_ru_813:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57

Re: Покраска фар!

vilatik пишет:

Да зря так, вообще нормально смотрится!

Как там, большой секс с этой пленкой, углы там, все такое? Отражатель снимал?

Отражатель не снимал, прям под него пленку заводил а потом палочкой разглаживал. Косяков понаделал очень много! каждая неровность на фаре становится очень заметной когда наклеишь пленку! Со стеклом эти косяки не заметно.

Бюджет всей обклейкы вышел 18р + герметик

58 (2009-01-31 18:50:33 отредактировано Pum@)

Re: Покраска фар!

alexeykamf  Прикольно получлось,как буд то хром :D!Красавчегггггг!!!!!!!!!



РЕбята,вопросик,хочу покрасить корпус фар в чёрный.Так вот и за одно поменять все лапочки там.1.Лампы ведь можно поменять не снимая фар?Потомучто хочу вначале задуть фары,потом их поставить на место со старыми лампами,а как деньги будут купить нормальные,смогули я их поставить?2.Какие лучше ставить лампы?

Насчёт габоритов я знаю Филипс блю вижен(там нужны цокальные или безцокальные?).3.Какие посоветуете ближний дальний?И они идут два в одном или как(ближний дальний)?

Спасибо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

59

Re: Покраска фар!

Romale пишет:

РЕбята,вопросик,хочу покрасить корпус фар в чёрный.Так вот и за одно поменять все лапочки там.1.Лампы ведь можно поменять не снимая фар?Потомучто хочу вначале задуть фары,потом их поставить на место со старыми лампами,а как деньги будут купить нормальные,смогули я их поставить?2.Какие лучше ставить лампы?

Насчёт габоритов я знаю Филипс блю вижен(там нужны цокальные или безцокальные?).3.Какие посоветуете ближний дальний?И они идут два в одном или как(ближний дальний)?

Спасибо.



Сильно))))) ты вообще заглядывал под капот?))

а по теме, все можно.. на габариты я б поставил диоды, тем более сейчас оч широкий выбор...

60

Re: Покраска фар!

Сильно))))) ты вообще заглядывал под капот?))

а по теме, все можно.. на габариты я б поставил диоды, тем более сейчас оч широкий выбор...

[/quote]

Да самому чё то смешно :blush: ,щас кстаи фары разабрал,всё понятно стало(хотя вопросы есть.)1.Повортник если задуть чёрным норм будет видно мигающею лампочку?,просто там покрашено светоотражающей краской, как отражатель.



А так я думаю габориты Филипс блю вижен всётаки,а дальний-ближний Освар 90% вроде так.



Улубнула фраза:Сильно))))) ты вообще заглядывал под капот?))





Сории уж за такие вопросы,просто я не о чём по машинам......