1 (2009-02-14 07:48:37 отредактировано Druksa)

Тема: как отрегулировать сцепление ваз 21099

сцепление хватает в самом конце хода педали.машина практически новая пробег 9000тыс.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

Druksa пишет:

сцепление хватает в самом конце хода педали.машина практически новая пробег 9000тыс.





В верхней части кпп найди крепление оболочки троса сцепления к кронштейну. На конце оболочки троса есть резьбовая втулка с двумя гайками - отворачивая одну и затягивая вторую добейся чтобы педали тормоза и сцепления были на одном уровне, либо ход педали был 125-135мм (не более 160мм при износе дисков или троса) при измерении по центру площадки педали между верхним и нижним(до упора в пол) положением педали.

3

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

спасибо настроил работает

4

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

у меня сципление типо спорт находица практически в палу и хватает оно почти сразу


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

21083 пишет:

у меня сципление типо спорт находица практически в палу и хватает оно почти сразу



 какой ход педали в сантиметрах ,и как ты это сделал.

6

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

А если сцепление хватает сверху - ну нажменшь, потом отпускаешь педальку, и когда больше половины уже отпускаешь - хватает. ну не совсем вверху конечно, но близко. это нормально? и педалька сцепления заметно выше тормоза


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

GUTA пишет:

А если сцепление хватает сверху - ну нажменшь, потом отпускаешь педальку, и когда больше половины уже отпускаешь - хватает. ну не совсем вверху конечно, но близко. это нормально? и педалька сцепления заметно выше тормоза



нет, ненормально. это значит что диск сцепления "упилил". надо регулировать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-02-16 17:34:33 отредактировано Druksa)

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

GUTA пишет:

А если сцепление хватает сверху - ну нажменшь, потом отпускаешь педальку, и когда больше половины уже отпускаешь - хватает. ну не совсем вверху конечно, но близко. это нормально? и педалька сцепления заметно выше тормоза



у меня была таже ерунда,настроил стало на много удобней .стал меньше ход педали ,короче я остался доволен полученным рецультатом.

9

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

Что значит диск сцепления "упилил"? А регулировать под капотом этими 2-мя винтами? или надо сцепу разбирать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

GUTA пишет:

Что значит диск сцепления "упилил"? А регулировать под капотом этими 2-мя винтами? или надо сцепу разбирать?





Разбирать не надо, регулировать гайками на тросе(выше описано как)

11

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

Ход педали 160мм

Где хватает, показывает состояние диска.

Регулировка позволяет устранить только недостаточный выжим (ведение),

12

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

У мя тоже чет педалька поднялась и сцепление начало брать больно высоко. Сегодня не выдержал и подтянул, да так увлекся, что сцепление начало брать, стоит педаль приотпустить. Для меня оказалось так даже удобно, но вот задумался, а в полностью выжатом состоянии  сцепление подвытираться у меня не будет?

13

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

Правильной регулировка сцепления будет тогда, когда педали сцепления и тормоза будут находится на одном уровне. Всё остальное приводит к преждевременному износу диска сцепления, корзины и выжимного подшипника. Если педаль сцепы выше тормоза-сцепе приходит пипец, и, чтобы её не менять-отрегулировали.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

Kirey пишет:

Правильной регулировка сцепления будет тогда, когда педали сцепления и тормоза будут находится на одном уровне. Всё остальное приводит к преждевременному износу диска сцепления, корзины и выжимного подшипника. Если педаль сцепы выше тормоза-сцепе приходит пипец, и, чтобы её не менять-отрегулировали.



Ну и я утянул, так чтобы педаль сцепления была напротив тормоза... только вот начала брать в самом низу


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2009-02-26 05:18:15 отредактировано sputnic08-881)

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

Sonar пишет:

Ну и я утянул, так чтобы педаль сцепления была напротив тормоза... только вот начала брать в самом низу



Попробуй отрегулировать чтобы ход педали был 125-135 мм. Если опять будет брать слишком низко, регулируй чтобы схватывало примерно с середины. После регулировки измерь ход педали, если будет больше 160 мм, сцепление нужно менять, ещё трос мог вытянутся.

16

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

вообщето при вытягивании троса педаль наоборот вниз уходит

17 (2009-04-02 14:21:14 отредактировано skyfoxxx)

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

Парни, вчера поставил себе новое сцепление фирмы LUK (германия) до этого стояло ВИС (67000км отходило и померло, при разборе диск выл наглухо стершимся и сломалась 1 пружина из 6) так вот на новом сцеплении всего 4 пружины (это не страшно?). Вчера вроде как отрегулировалсцепление, но такое ощущение что всеравно не то,

1. как определить точно буксует или нет?

2. все тросики стандартные или нет, т.е. могут быть удлинеными или укорочеными ?

3. при новом сцеплении педалька стала очень легкой очень мне неудобно и неприавычно это нормально? и как можно повысить жесткость педальки?

18

Re: как отрегулировать сцепление ваз 21099

1. Ставишь на ручник, врубаешь вторую скорость и трогаешься... Если авто глохнет, значит все ОК... если набирает обороты, значит буксует... Или при езде вместо 2 передачи, втыкаешь 3, и газ в пол... Если обороты набирает а скорость нет, значит буксует... Новое сцепление может буксовать, если на диск, корзину или на маховик попала смазка попасть могла она при установке... могли просто мазутой запачкать...



2. Тросики все стандартные



3. Это нормально... Привыкай.

п.с. Если хочешь пожестче, бери крафт или наше Российское smile