Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: тах от 2106

Walker-art пишет:

Народ, нужна помощь!



Хм... Либо поздно, либо жопа!



В общем я вчера еще пару предохранителей спалил. если Тах живой остался - и то хорошо.



Там проводов - море!



+ красный на тахе - это ясно, его куда именно на зажигание кидать? на красный или розовый? Прямо к замку идут провода толстые, значит туда, вот только на какой?



далее минус(-)с буквой М коричневый провод - это масса или управляющий провод, на катушку?



Еще провод, с повернутой буквой Т - это куда? остальное подсветка и лампочки ручника и прочей дребедени - не нужны.

не заморачивайся над этим .

сделай проще минус возьми от куда угодно можно даже с корпуса ,плюс следующий проводо после красного толстого в колодке под рулем в вершнем ряду . а сигнал притяни с катушки .и будет тебе счастье ..))))

42

Re: тах от 2106

Эммм, ну попробую, но все рано не совсем уловил,  след, после красного - это на-правоили на-лево?

43

Re: тах от 2106

Короче у меня так:верхний-знак Т-масса,средний -М-управление на катушку,нижний- + -на синий провод замка

44

Re: тах от 2106

Короче у меня так:верхний-знак Т-масса,средний -М-управление на катушку,нижний- + -на синий провод замка

45

Re: тах от 2106

Эх, пошел, за предохранителями, и буду пробовать.

46

Re: тах от 2106

Ну что,подключил? Работает?

47

Re: тах от 2106

Walker, спалишь ТАХ, следующий ведь будет уже без корпуса! :dolf_ru_758:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: тах от 2106

maCAR пишет:

Walker, спалишь ТАХ, следующий ведь будет уже без корпуса! :blink:

Да боюсь, как бы уже не спалил! ((

49

Re: тах от 2106

Все! Поставил!









На удивление все работает! Поставил сие чудо на козырек панели, справа. За счет того что сижу высоко- гляжу далеко - все видно замечательно. Работает вродебы ровно и точно, судя по холостым))



Всем спасибо за помощь. Отдельное спасибо maCAR"у за эту вещицу. Езжу как белый человек по тахометру теперь.))



А проблема с подключением была следущая: уж не знаю почему, но управляющий провод, я подключал не на МИНИУС , а на плюс катушки. Вот оно и не работало. 



Вчера же, подключил все напрямую, на акб, потом перекинул провода на катушке и прозрел! 



в общем, как говорил дедушка всех времен и народов:"Учиться, учиться, и за пивом не забыть сбегать!"

50

Re: тах от 2106

фотку давай ...

51

Re: тах от 2106

Добрый день,



ребят, у меня вопрос по установке спидометра от ВАЗ-2106 на карб. ВАЗ-21093 (высокая торпеда) - вопрос корректности показаний ?

На шоховском написано 1 оборот-1 метр, на моем блоке  - не указано ничего...?



По установке тахометра от ВАЗ-06 и др. указателей от классики (масло, t тосола и др.) - вопросов нет, часть уже установил), разобраться бы со спидометром и заменил бы все))...

52

Re: тах от 2106

тах уже переделал?? Попробуй подключить стандартно на карбовую машину.

+ на таху есть переменник, попробуй его повертеть


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

53

Re: тах от 2106

Petrovuch пишет:

тах уже переделал?? Попробуй подключить стандартно на карбовую машину.

+ на таху есть переменник, попробуй его повертеть



Поменял в тахо оказалось бракованный пошел ставить, и опять тоже, и что вы думаете?) опять брак)) в итоге возратился к мысли тах от 2106. У меня печатная плата немного отличается от той что вы кидали сюда, поэтому перепоявл не знаю верно или нет, как можно проверить тах этот?) ну хотя бы на то чтобы ничего не замыкало, а то моск спалить не очень то и охота)

54

Re: тах от 2106

если плавает то транзистор накушался если он там есть утебя ваще!а проверить тока на месте гааазовать!

55

Re: тах от 2106

да наместе!если на газ нажать!если стрелка как бешиная то транз он помому коричневый может путаю с высокой понелью

56

Re: тах от 2106

Мне тут скоропридётся подругу натасквать по вождению,а ей тахометр для начала оч нужен, не знает когда переключаться,так что тоже озадачился установкой. Можно было бы и шестёрочный, нони желания ни времени с пеной и стеклотканью возиться нету,поэтому присмотрел вот такой (к нему корпус продаётся) - http://www.msr.ru/доп_приборы/тахометры/270543_swl/   Я так понимаю,что подключение точно такое же, да? И может ли кто-нибудь фото процесса выложить? Я в электрике совсем не очень(((( Есть ли вероятность там спалить что-нибудь серьёзно?