Re: Замена подшиников передней ступицы.

молодец  :) :cool:

42 (2011-06-03 16:13:19 отредактировано belovkcc)

Re: Замена подшиников передней ступицы.

Я в гараже уже спрашивал,но спрошу и тут,что цеплять штуками,обведенными красным?:

http://my-photo.ru/fp/b/1050/1050866zRBo.jpg



просто не представляю как данным девайсом выпресовать подшипник?запресовать понял как,а выпресовать то гайка не даст

43 (2011-06-04 16:38:30 отредактировано Evil)

Re: Замена подшиников передней ступицы.

У меня такой же. Вот не помню, как им точно пользоваться, но поменять можно точно :) Заднюю менял им. Тоже не мог понять по поводу этих штук. Сейчас подумаю, может вспомню :) Вообще насколько помню, он с инструкцией продается.



Не могу вспомнить что именно, но помню, с этими штуками тоже непонятки были. Может выпрессовывать вообще без них надо...

44

Re: Замена подшиников передней ступицы.

Ну они для чего-то нужны же.

Я не пойму вообще каким макаром им выпресовать,ведь выпресовывать надо наружу подшипник,следовательно давить на него надо шляпкой болта(по другому никак) следовательно болт будет уходить в кулак и крутить его будет невозможно...

45

Re: Замена подшиников передней ступицы.

Может для запрессовки нужны, какая-то там фишка точно есть.

Так каким способом ступица снимается? С кулаком, или из него выпрессовывается, по разному можно.

Из книжки "Съемником выпрессовываем подшипник в чашку приспособления, расположенную снаружи поворотного кулака, при этом болт давит на внутреннее кольцо подшипника через шайбу изнутри кулака. "

46

Re: Замена подшиников передней ступицы.

Это понятно,но каким-то макаром болт этот надо крутить,и если он будет внутри кулака это сделать не удасться

47

Re: Замена подшиников передней ступицы.

Так болт давит, а не его головка. Вот так вот в книжке выглядит для выпрессовки http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1123.jpg там как раз таких штук нету, так что возможно без них, а запрессовывать с ними. Да и мне что-то помнится такое...

48

Re: Замена подшиников передней ступицы.

Мужик, как раз съемник,картинку которого ты выложил понятен в использовании,т.к. у него на болту гайка!,а у моего роль гайки выполняет шайба с этими штуковинами,и крутить ее не возможно...

49

Re: Замена подшиников передней ступицы.

а с другой стороны от этих "штуковин" не взяться за болт? :))



а вообще они походу разворачиваются наружу и твой съемник превращается в "двухлапый", чтоб остаток подшипника с самой ступицы снять.

50

Re: Замена подшиников передней ступицы.

Фрай, я об этом кстати думал,но эти лапы очень толстые,думаю не зайдут м/д остатком подшипника и ступицей,



в каком смысле с другой стороны взяться за болт? ты посмотри,съемники главным образом отличаются тем,что как в книжке там болт и гайка,а у моего роль гайки-шайба с ресьбой,которая диаметром больше чем подшипник и следовательно в кулак не войдет...

51

Re: Замена подшиников передней ступицы.

Написал письмо на сайт производителя подобного съемника,прислали инструкцию,теперь понятно что выпресовку следует производить внутрь поворотного кулака:



http://my-photo.ru/fp/b/1055/1055243FIAq.jpg

52 (2011-09-04 14:51:42 отредактировано Safequard)

Re: Замена подшиников передней ступицы.

Купил заднюю ступицу всборе с подшипником крафт за 850р.

Кто хорошего скажет про этот подшипник?

http://s001.radikal.ru/i196/1109/12/7fcadd80ff26.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1109/a0/afa274f20d49.jpg

И какие процедуры нужно провести перед установкой.

53

Re: Замена подшиников передней ступицы.

По фирме хз, а зачем ступицу именно в сборе, а не сам подшипник?

И почему у него кольцо снято или это старый?

Перед установкой, если еще не снято вот это вот внутренне кольцо подшипника как-то снять. Я спиливал болгаркой. Вокруг все подточить, если покоцалось.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54 (2011-09-06 09:13:43 отредактировано Safequard)

Re: Замена подшиников передней ступицы.

Evil пишет:

По фирме хз, а зачем ступицу именно в сборе, а не сам подшипник?

И почему у него кольцо снято или это старый?

Перед установкой, если еще не снято вот это вот внутренне кольцо подшипника как-то снять. Я спиливал болгаркой. Вокруг все подточить, если покоцалось.

ступицу меняю потому что в старой сорвал резьбу в двух отверстиях под колесные болты, с подшипником потому что не знаю сколько прослужит старый, хоть пока и не свистит.

на фото новая ступица и подшипник, кольцо снял, что бы узнать оно должно снималься или нет?

и где запилить что то не понял? вообще болгарки у меня нет. поставлю как есть видимо.

55

Re: Замена подшиников передней ступицы.

Если ступица в сборе, то запиливать ничего не нужно. При выпрессовке подшипника, внутреннее кольцо обычно остается на самой ступице и засесть может очень жестко.



Снимать кольцо, которое снято на фото - нельзя.





Кстати, по поводу передних ступиц...

Снимал стойку, заглянул посмотреть, что со ступицой, меняной месяца 3 назад. С двух сторон из подшипников выдавило немного смазки и вокруг рядом со стопорными кольцами какие-то пластиковые ошметки. Один из них немного люфтит на снятой стойке. На одетой - нет.

56

Re: Замена подшиников передней ступицы.

Please try Google before asking about Awesome Product Info 517c9c8