1 (2009-02-07 06:16:27 отредактировано Pum@)

Тема: Пропала тяга

Всем привет,я сегодня стал обладателем Ваз-21083 инж. 1.5.Короче проблема такая выехал я сегодня на МКАД и стал разгоняться и тут я заметил что когда я начинаю раскручивать двигатель до 4-4,5 тыщ оборотов то машина начинает под дергиватся,потом я включил пятую,нажал газ в пол и машина максимум разогналась до 120 и больше ни как ни едит((((( оборотов было приблизительно 3,5тыщ.Друзья помогите что делать????ааа старзу скажу на диагностику заезжал там всё нормально!!!



:good2:

2.3.3. В заголовке темы необходимо кратко и информативно обозначить обсуждаемый вопрос, а в первом сообщении дать развернутое описание.

2 (2009-02-06 23:51:22 отредактировано sstasya)

Re: Пропала тяга

хз... зажигание по меткам выстави







бензина нормального заправь, растворителя подлей


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Пропала тяга

хз... зажигание по меткам выстави

у парня инж

Для начала чистку топливной системы проведи.

4

Re: Пропала тяга

проверь компрессию


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Пропала тяга

GreSI пишет:

проверь компрессию



+1

6

Re: Пропала тяга

Компрессию проверю,но прикол в том что машинка шустро разгоняется!

7

Re: Пропала тяга

Давление бензина проверь. Думаю бензонасос на замену.

8

Re: Пропала тяга

А может это быть из за катализатора????

9

Re: Пропала тяга

Доброг времени суток, уважаемые форумчане. Есть такая вот проблема с карбюратором:

Отдали карб почти новый. Поставил на свою девятку. работает прелесно,

заводит практичеси с пол оборота, провала нет, шустренько разгняет, сечи чистинькие без нагара совсем.

Но всплыл один косяк: когда едешь по трассе где-то около 100 и хочешь резко ускорится, давишь на газ,

машинка начинает разгонятся  и внезапно теряет тягу, появляется какойто сопящий 

шум, на газ ноль внимания

 и лишь когда тапок в пол,то она начинает разгонятся и сопеть, отпускаешь газ - осядает и останавливается,

выключаешь скорсть - обороты трепыхаются у ноля ... нормально она едет только после остановки двигателя

 и запуска секунд через 15...

Есть у каго какие соображения?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Пропала тяга

sstasya пишет:

бензина нормального заправь, растворителя подлей



растворитель поможет? а двиглу не станет хуже? и сколько растворителя долить чтоб не переборщить? честно говоря приходила в голову такая идея, но побаивался. у меня карб.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Пропала тяга

VIT2114 пишет:

При движении с постоянной скоростью периодически пропадает тяга. После остановки на холостых двигатель работает нормально, на газ откликается. На передаче не тянет. После нескольких минут работы на холостых тяга востанавливается или после выключения и запуска сразу. Перед пропаданием тяги чувствуется  запах бензина. Поменял бензонасос на СТО, реле давления в топливной системе, не помогло. Что это может быть? А то это не езда. :(



У меня такая же проблема! Не знаю за что браться думаю может быть форсунки промыть и фильтр топливный поменять! Тебе удалось решить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Пропала тяга

VIT2114 пишет:

Перед пропаданием тяги чувствуется  запах бензина.

Проверь герметичность топливной системы, раз бензо воняет... Посмотри подкапотные соеднения шлангов с топливной рейкой и прокладки форсунок !!! Явно при увеличении давения в системе, где-то сочится... Взрывоопасно однако... )