1

Тема: Точить блок или нет?

Пробег 180 тысяч - начала кушать масло. Теперь вопрос: точить двигатель под 82.4 или нет? Может просто подобрать в размер поршня другой группы и повесить новые кольца? Сколько машина пробегает в первом и во 2-м случаях?

2

Re: Точить блок или нет?

Вскрытие покажет, часто, когда первый раз и мотор не загнан, можно обойтись только заменой колец.



Сомниваюсь, что СТО имеют такое же оборудование и качество, как заводские хонинговальные станки...



Если не прав - поправте...

3

Re: Точить блок или нет?

ну при грамотной переборке лучше поточить в первый ремонтный.

а так, вскрытие покажет..

4

Re: Точить блок или нет?

Если точить, то где? Может есть где специализированные сервисы, в которых не хуже чем на заводе делают?

5

Re: Точить блок или нет?

В любом случае лучше чем было не сделают. Чем больше точешь - тем меньше после этого блок ходит. Вот я и думаю что дальше делать... Кто-то говорит 10 тысяч пройдет и снова жрать масло начнет. Хотя у дяди 10ка после замены поршней и колец на 150 тысячах пробежала еще 170 после этого. В сумме у него щас уже 320. Говорит еще масло не кушает. Но блок блоку рознь...

6

Re: Точить блок или нет?

Точить если нет другого варианта, а точить можно аж до 84,0 :good2: На твой век хватит... Да ещё и загильзовать можно....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Точить блок или нет?

Driver пишет:

В любом случае лучше чем было не сделают. Чем больше точешь - тем меньше после этого блок ходит. Вот я и думаю что дальше делать... Кто-то говорит 10 тысяч пройдет и снова жрать масло начнет. Хотя у дяди 10ка после замены поршней и колец на 150 тысячах пробежала еще 170 после этого. В сумме у него щас уже 320. Говорит еще масло не кушает. Но блок блоку рознь...



+1! Ты ответил на свой вопрос :dolf_ru_758: !

8

Re: Точить блок или нет?

Че ты все мучаешся???

Я тебе говорил где люди знающие и оборудование достойное !



РАсточи и успокойся!!!    потом узнаеш что будет :D

9

Re: Точить блок или нет?

Я первый ремонт точил.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Точить блок или нет?

Ton87 пишет:

Че ты все мучаешся???

Я тебе говорил где люди знающие и оборудование достойное !



РАсточи и успокойся!!!    потом узнаеш что будет :D



Че нервничаешь то? Тебе какое дело расточу я блок или нет.