Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: розетка 220в

hahol_st пишет:

во-первых,инверторы разные,есть с защитой от перенапряжения(по одному судить низззя)



во-вторых,из моего опыта,у меня хоть и простенький(800рупий стоит),сколько раз заводил(дочь не успевала выкл.инвертор) ему хоть-бы хны (тьфу три раза),только издает короткий писк



и как уже говорил,зарядка для дибилки(любой)-100-150рэ(накой х... возить инвертор не пойму)...



ПС лично мне пофик,кто,че,юзает,просто как говорил выше,подумай надо-ли он(инвертор) со всеми + и - ,что-бы потом сей девайс не пылился под столом.ИМХО



я не использую инвертер постоянно, он мне нужен только на игре дозор, и не более. а то что он не сгорел у тебя, так я только рад, и желаю чтобы он прослужил долго тебе. сообщения на форуме не являются аксиомой или руководством к пользованию, я описал свою ситуацию, и если человек прочитает это, он сможет избежать тех ошибок которые допустил я)))

22 (2009-06-23 10:05:07 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: розетка 220в

Незнаю как народ, но я считаю что не следует юзать такие девайсы в авто !!! Следующим этапом что ??? Холодильник и уборная в багажник ???

Опять-же следует включать только на зведённой машине, забудешь и высосет весь АКБ нахрен... )))

Да ну нафиг ! Боловство !!!



Пысы: играя в Дозор тоже юзал как-то инвертер пару раз, но потом заменил его на обычный адаптер для ноута, ибо 220 не место в авто !

23

Re: розетка 220в

инвертер не высасывает заряд до 0, у него порог отключения есть, помойму ниже 12 он отключается. покраеней мере у меня так было

24

Re: розетка 220в

Я незнаю, кому инвертор не нужен в авто, мне лично очень нужен и всегда им пользуюсь, тем более я его установил под сидение и вывел розетку под торпеду, ставил на 300 ватт, пользуюсь 3-й год уже, например я часто ездию по морям и всегда на авто, взять чисто под каждое устройство переходник в прикуриватель, имхо на каждый девайс их ненапасешся, напрмер, мы едем на 4 авто, у каждого мобилка разных производителей и что? выход инвертор! Ну это так, если он стоил бы баков 500, то не брал был, а так за 100 бачей и не жалко.

Включай все что захочешь, что жрет не большее 300 ватт, конечно. Хотя имхо, больше и не надо, т.к. сядет АКБ.

А так к моему инвертору претензий нет, инвертор GENIUS POWER G-12-030C, размером 35 см в длинну ширина, 10 см и высота 7 см, с вентиляором внутри. При работающем инверторе завожу машину и все гут.

Имеет защиту от перегрева, от короткого замыкания, от переполярке, защита при перегрузке и выключение при слабом АКБ, в аккурат хватает завести машину.

Этим девайсом доволен.

Плюс еще дома такая штука не раз приходилась, когда отключали дома напругу (у нас это особенно зимой частенько бывало)

Выкручиваю пробки, вилку с инвертора в розетку домашней сети и по всему дому как минимум можно свет включить, телек, комп, заряженного АКБ хватает на 5 часов на УРА.

я ставлю + за инвертор в авто.

А еще когда в школе учился, делал я такую штуку, самое сложное не седлать его, а добиться правильного сигнала на выходе, т.е. просто 220 В недостаточно, еще нужно чтоб была синусоида на выходе и 50 гЦ частота.

Это кстати критично очень для многих девайсов подключаемых к такому самопальному инвертеру, и большинство таких можно спалить, допустим 220В будет 80Гц и какая-нить пилообразка на выходе... но тогда (это было 90-е годы, особенно чувствительных к изменениям параметра напруги не было девайсов)

Там просто нужен генератор на 50Гц на мощных странзисторах, и повышающий трансформатор...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: розетка 220в

Wadimka пишет:

Включай все что захочешь, что жрет не большее 300 ватт, конечно. Хотя имхо, больше и не надо, т.к. сядет АКБ.



Выкручиваю пробки, вилку с инвертора в розетку домашней сети и по всему дому как минимум можно свет включить, телек, комп, заряженного АКБ хватает на 5 часов на УРА.

я ставлю + за инвертор в авто.

абалдеть, :) ты хоть пощитай (в сумме) из перечисленного сколько ватт получилось,или мот у тя АКБ на девятине 192Ам/ч(пару),я понимаю что "каждый строчит кто как хочет...",но ты хоть сам себе не противоречь.Сам юзал инвертор,потом тупо купил для ноута БП(запитал наглухо к борт.сети через клавишу) и доволен.Тоже ездю на Юх,тоже дочь играет в дороге "на буке",и как ты гриш "едем 4-5 машин...",ага,типа ,э Вася тормозни я тебе мобилку поставлю на зярядку,да не Федя,у меня там Коля заряжает...",че за бред,зарядка стоит 100рэ(на любой мобильник),а если супер-пупер мобила и не ворованая,то продается с зарядным,и кстати "на перегоне" проще по рации говорить с товарищами по турне,чем по мобильнику.Вобщем не АЙС,



взять чисто под каждое устройство переходник в прикуриватель

типа какие устройства ты имеешь в виду?окромя мобилы,камеры,ноута,ах,да фото,по морям в дороге мах.5 дней,и то ночевки в гостиницах,а там есть розетки,да и АКБ в фото-видео технике держат нормально...





ПС а бензо-генератор на пару Киловатт,лучче :blink:

26

Re: розетка 220в

220 не место в тачке, а если уж так нравиться - тада продай квартиру, купи какой-нить тахо или дискавери и живи там)))

27

Re: розетка 220в

вообщем на вкус и цвет товарищей нет...

28

Re: розетка 220в

а я расскажу такую историю. я занимаюсь установкой спутниковых антенн, соответственно зарабатываю на этом, так вот поехал как то к одному состоятельному клиенту на дачу делать сложную систему спутникового тв за 130 км. от дома, работы дня на 3 всего и что вы думаете, как это часто бывает на дачах отключают электричество. в моем варианте абсолютно не выодно было терять день. а для начала работы была необходима дрель (шуруповерт кирпич не возьмет). меня спас инвертор на база обычноо бесперебойника. завел машину кинул переноску и вперед вешать антенну и тянуть кабеля через стены.



а еще был случай: приехали к моему другу установщики пластиковых окон из другого города, а свет вырубили на весь день по всему поселку, он звонит мне мол приедь осталось два окна поставить, и нужно подключить дрель. 



установщики были в шоке, мол как в машине 220 вольт?????







я это все к тому что не нужно навязывать каждому свое мнение типа, купи дискавери и живи в нем. для инфы в дискавери как раз розетка уже есть в стандартной комплектации. ватт на 150 помойму.



у меня розетка стоит так как она мне необходима, и не раз выручала. если просто заряжать телефон то +1 к постам выше.



the end/


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: розетка 220в

Denisishe пишет:

...у меня розетка стоит так как она мне необходима, и не раз выручала. если просто заряжать телефон то +1 к постам выше.

the end/

дык вот и я к тому-же,если человек специализируется на чем-то,и ему надо для подстраховки(как в твоем случае),вопросов нет,а если

... по всему дому как минимум можно свет включить, телек, комп,

то это-уж(во-первых приувеличено,инвертор-то на 300Ватт, :D )...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: розетка 220в

hahol_st пишет:

дык вот и я к тому-же,если человек специализируется на чем-то,и ему надо для подстраховки(как в твоем случае),вопросов нет,а если то это-уж(во-первых приувеличено,инвертор-то на 300Ватт, :D )...



ребята хера спорить-то, цена вопроса всего в 100$ мелочь, но выручает, насчет преувеличино, подсчитайте сами, в доме стоят лампочки энергосберигающие, по 25вт каждая, комп потребляет в пределах 150вт, телек около 80 вт (имеется не дом. кинотератр, в таких случаях без напруги в сети, маленький телек есть)

конечно, во всем доме одновременно свет не включить, а переходя из комнаты в комнату включая в одной выключив в другой вполне хватает, если перестараешься с потреблением, инвертор пищит, если меры не принять через минуту он вырубается (защита т.е.)

вопрос не в том, например я себе спецом купил карманные рации, хотя реально ими пользуюсь пару раз в год, но ена вопроса всего в 50$

я не пойму о чем тут спорить-то?

как говорится не нужно не покупай....а нужно это и как часто этим пользуешься это вопрос другой....

31 (2009-10-25 18:18:19 отредактировано MAN)

Re: розетка 220в

На этих выходных установил себе инвертер переделанный из источника бесперебойного питания для компьютера, у которого кончился внутренний аккумулятор и его выбросили. мощность невелика, около 200 вт но мне больше и не надо. правда пришлось повозится с установкой ( не мог найти место под эту бандуру ) но в итоге вынул потроха и спрятал как надо)))



Вот донор - Источник песперебойного питания для компа



http://content.foto.mail.ru/mail/fenixjan/2/i-43.jpg



Вот так спрятал внутрености



http://content.foto.mail.ru/mail/fenixjan/2/i-44.jpg