Тема: датчик охлаждающей жидкости

Привет.. может кто подскажет...  последние время у меня загораеться лампа температуры охл.жидкости, хотя уровень тосола в норме, датчик температуры двиг. менять пробовал...

правда если машина всю ночь стоит и с утра заводишь, то ничего не загораеться, но если заглушить и заново завести то лампа начнет гореть.. как мне устранить эту неполадку??

2

Re: датчик охлаждающей жидкости

у меня такое было, правда загоралась преимущественно утром.

сначала парился, под капот лазил, уровень смотрел. уровень всегда был в норме.

потом забил, ездил и почти постоянно горела лампа.

2,5 года отъездил и ничего, ни одного перегрева движка.



просто датчик дурацкий, небольшой перекос машины и начинает сигнализировать. как и датчик масла.

Re: датчик охлаждающей жидкости

мдя... устранить бы как нибудь это.. а лампочку саму выкрутить можно?

Re: датчик охлаждающей жидкости

а где этот датчик стоит?

5

Re: датчик охлаждающей жидкости

датчик должен стоять прямо в пробке расширительного бачка.

ну или где-то там, т.к. провод к датчику именно к пробке подходит.

кстати, попробуй просто фишку скинуть с датчика.

интересно, как он себя поведет? будет постоянно пищать или же отключиться совсем? скорее всего конечно первое, но ради интереса можно попробовать...

6 (2009-02-04 10:44:09 отредактировано Гонза)

Re: датчик охлаждающей жидкости

если снять  он отключится просто и все..

не в кайф на горящие лампочки смотреть то сменить этот датчик на новый( я так понял это тосольный в бачке)



у меня лично вообще самые глючные датчики оторваны от приборки (колодок, перегоревших ламп, масла)

напрягает когда лампочки сами по себе на приборке горят

Re: датчик охлаждающей жидкости

во во, сам бешусь.. думаю когда надумаю таз продавать то от греха от приборки откавыряю тоже эти датчики, что на Тест Драйве не высветилось что!!!!!!!а то потом долго объяснять придеться!

8

Re: датчик охлаждающей жидкости

Я поднимал этот вопрос в теме "электрооборудование", по той же причине. К путнему результату не пришли.

9

Re: датчик охлаждающей жидкости

Его можно просто замкнуть на бачке и не надо ничего придумывать с лампочками. :rolleyes:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: датчик охлаждающей жидкости

boris614 пишет:

Я поднимал этот вопрос в теме "электрооборудование", по той же причине.

+1. Поиск еще никто не отменял.

:good3: http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=382