21

Re: Масло в двигатель.

Лукойл Суперлюкс полусинт

22

Re: Масло в двигатель.

Всем привет!!



Скажите, кто что думает про масло ХАДО?? Кто пробовал, какие отзывы?

23 (2008-11-13 16:56:04 отредактировано Brine)

Re: Масло в двигатель.

Лью п\с Esso 10w40, смена через 8000-10000км. И не сыкотно, если протекут сальники. tongue


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Масло в двигатель.

valek1965 пишет:

Двигатель Мобил 10W40 полусинтетика

КПП Мобил 80W90 полусинтетика



На днях моей машине делали обтяжку  и регулировку клапанов а также замену свечей, мастер ремонтирует только ВАЗы на протяжении 30 лет к нему только по записи, разговорился я с ним по поводу масла в двигатель. Так вот что он мне сказал, что на територии Киева найти фирменное масло Мобил практически не возможно, 90% подделка( если только кто то знакомый или сам от туда  привезёшь), не может масло Мобил стоить в двое дешевле чем в Германии. Пришёл на вокзал вагон с маслом Мобил но от куда и чьё производство никто не знает-- подъехали машины, загрузили и развезли по разным магазинам и базарным точкам-- и все продавцы грузят что это фирма, хотя эта фирма с одного вагона.

Посоветовал при следующей замене масла залить ТНК синтетику так как вероятность подделок ТНК очень мала ( покрайней мере в Киеве).

Кто использовал синтетику ТНК? Отпишите отзывы.



Нет ничего проще, если говорят, что фирма пусть дадут телефон дилера или на сайте производителя Exxon mobil это его торговые марки Мобил и Ессо узнай есть ли в вашем городе официальный дилер. Они придерживаются строгой политике относительно цен, ниже торговать нельзя. И то что пришёл вагон, не значит что это палево. Насколько мне известно в Казахстан приходит розливом и фасуется в Алмате.

Признак что в городе работают офицалы, их реклама в торговых точках, брошуры, каталоги, ручки и прочая дрибедень. У самой фирмы обычно есть точка с бесплатной заменой масла с фильтрами Фрам, которая обычно указывается на подвязной этикетке на канистре.

Это я к чему, мастера обычно любят хаить то что им не нравится, или где они мало понимают.

25

Re: Масло в двигатель.

Во все машины лил всегда синтетику.Сейчас в девятку заливаю ХАДО 5W50.





Скажите, кто что думает про масло ХАДО?? Кто пробовал, какие отзывы?



Работаю в автомагазине,занимаюсь продажей масел.О масле ХАДО очень хорошие отзывы.У нас уже достаточно много народу его используют.Так как мы на прямую работаем с фирмой,я и себе его беру.

26

Re: Масло в двигатель.

Заливаю Castrol Magnatec 10W-40. Другой хозяин лил его и я продолжаю. Не сопливится, зимой заводится нормально, а вроде больше ничего не надо? Сезонно масло не меняю, только на 9-10 тыс новое.

тыц

http://photofile.ru/photo/maniboo/115212359/small/122583683.jpg

27 (2008-11-15 09:58:03 отредактировано GUTA)

Re: Масло в двигатель.

Нет смысла лить в стоковый самарский движек какое то дорогое масло! От этого он не поедет быстрее! Тем более подделки кругом имеено дорогих масел. Так что я лью ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-40 полусинь и меняю через 10 тыс. км. Зато я точно уверен, что это не подделка, а настоящее масло -пусть и не супер качества...

Можно как альтернативу лить ТНК. И всем советую!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Масло в двигатель.

GUTA пишет:

Тем более подделки кругом имеено дорогих масел.

бери у официалов или в крупных магазах, которые продают только автохимию.

GUTA пишет:

Так что я лью ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-40 полусинь и меняю через 10 тыс. км. Зато я точно уверен, что это не подделка,

не факт,далеко не факт



GUTA пишет:

Можно как альтернативу лить ТНК. И всем советую!

советчик блин,минералку советскую заливай, его точно никто подделывать не будет..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Масло в двигатель.

Brine пишет:

советчик блин,минералку советскую заливай, его точно никто подделывать не будет..

А чем плоха минералка? Всегда лили и проблем не было.

30

Re: Масло в двигатель.

Лью Шелл минералку, меняю строго осенью и весной. Всем доволен.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Масло в двигатель.

qqq пишет:

А чем плоха минералка? Всегда лили и проблем не было.

Для обкатки пойдет :D

32

Re: Масло в двигатель.

Минералку не советовал бы лить никому.Я по неопытности убил движок на предыдущей машине.Минералка изготавливается на базе обычной перегонке нефти!!!При нагрузках более 4000оборотов она реально начинает гореть и терять свои свойства!

Полусинтетика- это по сути минералка,имеющая в своем составе 20-30% синтетического компонента.

А синтетические масла изготавливают методом улеводородного синтеза с применением еще массы других сложный технологий.Поэтому она не горит(не боится нагрузок),так же она не мерзнет на морозе(если это не совсем спортивное типа 10w60) и имеет еще много свойств.



П.с. Больше всего мне нравились лица охранников на стоянке,которые знали,что у меня мотор не прошел и 3000 обкатки,когда я всю неделю в 30 градусный мороз заводился с полоборота,в то время как все мучались по полдня и судорожно ждали,когда у них потухнет лампочка давления после запуска двигателя

33

Re: Масло в двигатель.

Расскажите, плиз об обозначениях масел, какое число за какую характеристку отвечает. Сейчас залито 10w-40, заметил такую особенность,что когда температура двигателя поднимается выше 90гр, то давление масла падает почти до нуля!

34

Re: Масло в двигатель.

Первая цифра зимняя(чем меньше число,тем легче пуск зимой),а вторая летняя.Чем выше цифра,тем масло устойчивее к высокотемпературным нагрузкам!На твоем месте попробовал бы 10w50,если хочешь продолжать гонять на полусинтетике

35

Re: Масло в двигатель.

Хочу чтобы масло в сапун не кидало! но это уже совсем другая тема... Кстати, какое масло гуще-синтетика, полусинтетика, минералка?

36

Re: Масло в двигатель.

Можно посмотреть здесь

37

Re: Масло в двигатель.

Густая конечно минералка.Синтетика самая легкотекучая,чем ниже первая цифра.Но скажем если взять синтетику с вязкостью типа 10w60,то она будет достаточно густая.Это уже спортивное масло,для самых экстримальных нагрузок

38

Re: Масло в двигатель.

Лью ЛикиМоли 10Вэ40 п/синт....вот купил уже синтетику Тотал Кварц 9000 5Вэ40 на зиму...вот что сыкотно-потечет изо всех щелей...пробег 155 тыщ))без переборки)не дымит даже на отсечке)так что посмотрю...что будет_

39

Re: Масло в двигатель.

Shuma, всё время машина ездила на п/c кастрол. Залили синтетику уже 2,5 тыщи полёт нормальный