Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Выбор процессорного ГУ

Creator пишет:

Black Sabbath - настоящее хардовое мясо. Наверное, когда в машине слушаешь кажется что Оззи Осборн по капоту прыгает

У меня по капоту обычно прыгает Ронни Джеймс Дио :dolf_ru_198: А Гизлер Батлер напару с Винни Эписи расстреливают меня из багажника своими басово-барабанными очередями :dolf_ru_177:

22

Re: Выбор процессорного ГУ

А ты слушаешь записи после ремастеринга? Просто насколько я знаю, раньше все писалось на громкости на мастер секции -2, -3 дБ. Современные ЦАПы из-за различных причин не ахти такое отыгрывают. В основном завал на низких частотых происходит( Сейчас все пишется на 0 дБ. После альбома The Wall я случайно вставил сборник Anthems Laibach, а уровень громкости не убавил. Немножко офигел от смены динамического диапазона.))) :dolf_ru_198: .

Еще такая фишка: брать неремастеринговый СД, копировать c него WAW, а затем в музыкальном редакторе нормализовать до 0 Дб. Низы четче звучат при прочих равных при этом.

23

Re: Выбор процессорного ГУ

парни, мне очень стыдно, но пинк флойд я слушал только на домашней аккустике, а в машине -ни разу(только у бати) с удовольсвием поделился бы с вами впечатлениями, но как нибудь в другой раз, хотя магнитола дома лежит и запитана через транс(перед сном музыку слушаю на ней) но думаю, выводы делать только в машине(там и твиттеры герц, и процессор настраивать-дома это все не нужно)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Выбор процессорного ГУ

Creator пишет:

А ты слушаешь записи после ремастеринга?

В основном стараюсь слушать именно такие. Или же более-менее свежие концертники. Там и песни знакомые и звук ярче, чем на древнем студийнике. Если из Pink Floyd, то это 1995 - P·U·L·S·E ; 1980 - Is There Anybody Out There - The Wall Live (ремастер)



   Кстати, прикол! Для сравнения решил послушать концертник Deep Purple - Made in Japan 1972 в старом варианте и в обработанном. Разницы не заметил. Что так рубит "мама не горюй" - что так!

25

Re: Выбор процессорного ГУ

не знаю, не знаю. Наверное разницы не заметил из-за того что это концертная запись. В студийных записях все это прослушивается очевидней... В студийной работе мастеринг делается на порядок лучше, чем на концертных записях. На концертах обычно инструменты по-панораме раскидают, кое-где лишних частот подрежут да и все. В студии совсем другое дело... там и дабл-трэки, и сайд-чейны с компрессорами и хорус-реверы, дилеи....

В машине музыку кайфовее слушать, чем дома. Пространство замкнутое и закрытое+колонки стоят более-менее оптимально. Дома так расставить не получается ... Воспринимается все на порядок интереснее. В пробках балдел в свое время, когда the wall слушал.

26 (2009-03-04 17:52:52 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор процессорного ГУ

дома просто аккустика равноудалена от ушей и находится с ними(ушами) на одном уровне, поскольку динамические головки имеют узкую направленность(тех. особенности  динамиков).

в машине же равноудаленность динамиков задается процессором. В любом случае, дома у меня ас лучше, чем в машине (до поры)

27

Re: Выбор процессорного ГУ

У меня дома стоят Dali Lector и ресивер Onkyo, слов нет, круче чем в машине и вряд ли в машине когда-нибудь будет круче..

28

Re: Выбор процессорного ГУ

У меня дома ресивер yamaha саб audiovector и акустика monitor audio.  Динамический и частотный диапазоны конечно лучше чем в машине. Но в машине расстановка инструментов в пространстве лучше и громкость я могу включать как мне хочется. у соседей дети маленькие, а саб даже на маленькой громкости слышно даже на кухне через комнату( Несильно, но слышно. Вне конкуренции и больше всего нравятся наушники beyerdinamics в паре с creative звуковой картой.)

29

Re: Выбор процессорного ГУ

Ээээ... Что-то вас не в ту степь понесло. :dolf_ru_158:

30

Re: Выбор процессорного ГУ

Подошли у вопросу масштабно :(

31 (2009-03-22 20:10:25 отредактировано meSSershmiTT)

Re: Выбор процессорного ГУ

Наконец-то получил свой патифон из сервис-центра, где мне совершенно бесплатно запаяли новый предохранитель заземления линейных выходов. Дружелюбно объяснили как не стоит больше подключать и отключать магнитолу, и отправили с Богом. Теперь я ровненько настроил свою "поканалочку"! И сразу же возникло два момента, которые Вам, надеюсь, будут интересны:

1. Аксиома самодостаточности фронтальной акустики сразу же осталась аксиомой! Звук - объемней не придумаешь!

Теорема о надобности тыловой акустики тут же потребовала множества дополнительных доказательств!

2. Даже в таком варианте подключения, даже с нормальными усилителями и даже с нормальной головой - чувствуется, что слабым звеном как была акустика Adagio - так она им и остаётся! Конечно её звучание преобразилось до неузнаваемости, но ИМХО осталась размазанная нижняя середина и излишне острые верха.

Вывод: зря многие из нас не уделяют столько же внимания выбору правильной акустики, как выбору усилителей и т.д. Акустика - наиважнейший элемент в звучании Вашей системы, к выбору которого надо подходить очень ответственно!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Выбор процессорного ГУ

meSSershmiTT пишет:

Наконец-то получил свой патифон из сервис-цетнра, где мне совершенно бесплатно запаяли новый предохранитель на заземление линейных выходов. Дружелюбно объяснили как не стоит больше подключать и отключать магнитолу, и отправили с Богом. Теперь я нормально настроил свою "поканалочку"! И сразу же возникло два момента, которые Вам, надеюсь, будут интересны.

1. Аксиома самодостаточности фронтальной акустики сразу же осталась аксиомой! Звук - объемней не придумаешь.

Теорема о надобности тыловой акустики тут же потребовала множества дополнительных доказательств!

2. Даже в таком варианте подключения, даже с нормальными усилителями и даже с нормальной головой - чувствуется, что слабым звеном как была акустика Adagio - так она им и остаётся! Конечно её звучание преобразилось до неузнаваемости, но ИМХО осталась размазанная нижняя середина и излишне острые верха.

Вывод: зря многие из нас не уделяют столько же внимания выбору правильной акустики, как выбору усилителей и т.д. Акустика - самое важное в звучании Вашей системы! Проверено!



1. Никогда не подвергалась опровержению среди аудиофилов. Воткнуть в щтатный места 13 дюймов а в заднюю полку 6х9 всегда было уделом далёких людей(

2. Теоретически можно предположить что замена вч проводов на другие может исправить ситуацию с верхами. В домашней акустике иногда специально подключаются (в поканальном случае) твитеры проводьями с меньшим сечением и худшей проводимостью, что б как раз избавится от острых верхов. Либо дает о себе знать отражение от стекла.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Выбор процессорного ГУ

Creator пишет:

Теоретически можно предположить что замена вч проводов на другие может исправить ситуацию с верхами. В домашней акустике иногда специально подключаются (в поканальном случае) твитеры проводьями с меньшим сечением и худшей проводимостью, что б как раз избавится от острых верхов. Либо дает о себе знать отражение от стекла.

У меня как раз твитеры подключены через провода гораздо меньшего сечения, чем миды.

А вот отражения от стекла могут быть... Попробую развернуть их на себя побольше.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Выбор процессорного ГУ

meSSershmiTT пишет:

У меня как раз твитеры подключены через провода гораздо меньшего сечения, чем миды.

А вот отражения от стекла могут быть... Попробую развернуть их на себя побольше.





Ориентация твитеров-это дело сложное. У меня друг с твитерами на временных подиумах катался очень долго и вроде даже до сих пор ездит... Постоянно их из одного места в другое переставляет.

35 (2009-08-06 06:58:58 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор процессорного ГУ

вчера покрутил настройки...

давно меня терзают смутные сомнения...

для чего нужна двойная зона (dual zone)?

что значит фазоинвертор саба в магнитоле(не путать с резонатором гельмгольца на сабе)?

там такая хрень, которая по кругу идет, говорят, что с ее помощью можно "перенести" саб из багажника на переднюю панель... как? в инструкции ничего вразумительного не нашел... приходится смотреть отзывы о магнитоле и статейку по- настройке процессора...

цитата из инструкции:

Настройка фазы сабвуфера

Вы можете регулировать фазу выхода сабвуфера для

соответствия параметрам Вашего сабвуфера. Фаза

регулируется в диапазоне от –135° до 180° с шагом

45°.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Выбор процессорного ГУ

Ramirez пишет:

вчера покрутил настройки...

давно меня терзают смутные сомнения...

для чего нужна двойная зона (dual zone)?

что значит фазоинвертор саба в магнитоле(не путать с резонатором гельмгольца на сабе)?

там такая хрень, которая по кругу идет, говорят, что с ее помощью можно "перенести" саб из багажника на переднюю панель... как? в инструкции ничего вразумительного не нашел... приходится смотреть отзывы о магнитоле и статейку по- настройке процессора...

цитата из инструкции:

Настройка фазы сабвуфера

Вы можете регулировать фазу выхода сабвуфера для

соответствия параметрам Вашего сабвуфера. Фаза

регулируется в диапазоне от –135° до 180° с шагом

45°.

Если простым языком то Дуал зоне нужно для того чтобы ты мог слушать музыку сидя спереди, а те кто едут сзади могли смотреть телевизор (как пример) но для этого нужно иметь колонки сзади. 



Фазоинвертер (фазовращатель) нужен для того чтобы ликвидировать отстование саба от общей звуковой сцены (както так)





т.е. если ты на слух определяеш, что саб играет с задержкой то можно поиграться с настройками фазы







meSSershmiTT пишет:

Ну собственно, я купил и поставил уже Pioneer DEH-P88RS-II. Занятная игрушка!



Пионер эта пять!  ;) За антишок непереживай, очень хороший





Но я бы взял урал + атапи бокс 

37 (2009-08-09 13:50:59 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор процессорного ГУ

Теперь все встало на свои места)))

иными словами-сдвиг по фазе...

так яснее)))

38 (2009-08-10 18:19:41 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор процессорного ГУ

никто этот аппарат не пробовал?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: Выбор процессорного ГУ

Ramirez пишет:

никто этот аппарат не пробовал?



Про него и реч, аппарат просто бомба! 

40 (2009-08-11 12:32:09 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор процессорного ГУ

я как его увидел, первая мысль была "на лампах он или уже на транзисторах?"

но посмотрев функционал, полистав инфу, понял-аппарат серьезный.

функционал шире, чем у моего немца