121

Re: Снежанна

сидушки класные

122 (2009-05-15 21:01:49 отредактировано vilatik)

Re: Снежанна

maclein , спасибо, я знаю)



Есть у меня очень хороший друг Диман (кто с Башкирии, тот должен помнить - он со мной на встречу приезжал), его корефан (я его тоже немного знаю) отличный специалист по карбам и инжекторам (между прочим, долгое время работал у официального дилера Ауди главным специалистом по топливным системам). Он сейчас открыл сервис, закупил аппаратуры на огромную сумму, занимается инжекторами, даже онлайн прошивку может сделать. Сегодня заехал к нему, он мне продиагностировал мою машинку. Вердикт - все идеально!

Когда он подключил ноут, взглянул на монитор, сразу говорит: "Ага, у тебя прошивка тюненая". А я то думал что у меня расход вроде как немного завышенный! Ну и едет, правда, хорошо) Он мне говорит, мол, если хочешь, то стандартную сейчас зальем. Я отказался. Ну вот выйграю я максимум литр на сотню, но уже ездить не смогу - к хорошему быстро привыкаешь.

Надо будет прежнему хозяину позвонить, уточнить, может он еще что делал с машиной)

123

Re: Снежанна

А мозг какой не знаешь/не сказал?

124

Re: Снежанна

Да я и не интересовался. У меня БК при загрузке пишет, но так навскидку я сейчас не помню. Посмотрю напишу.

125

Re: Снежанна

Посмотрел, БК пишет: контроллер ЭСУД Январь/М1.5.4'83

Кто расшифрует?)

126 (2009-05-18 04:37:46 отредактировано Гонза)

Re: Снежанна

эти бк не определяют какой имено мозг......   (99% у тя Бош М1.5.4'83)

если хочешь знать наверника открути 2 шурупа по бокам (в районе регул-печки)  и откинь на себя пласмас.

127

Re: Снежанна

багажник супер, жаль что при цене вопроса в 1200рупий выходит в 2500 sad По сути, если мануал инстала есть у них на сайте, то можно по китайскому методу, с электролобзиком и карпетом сделать прототип)))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

128

Re: Снежанна

Dober пишет:

багажник супер, жаль что при цене вопроса в 1200рупий выходит в 2500 sad

Сама полка 1200, а я еще простаки боковые брал, они 750 рублей пара.

129

Re: Снежанна

другое дело тогда, я уж подумал за доставку взяли половину суммы))))))))

130

Re: Снежанна

Фу, кое как дочитал. Молодчинка землячек, отличное авто, все как положено, в меру и со вкусом. Может как нить свидимся в городе, кто знает. Покажешь свою Снежку, похвастаешься. Что ДТП на 2-й час покупки это ппц полный, целый триллер можно снять про "улицы разбитых фар".

131

Re: Снежанна

По поводу свидимся - встречайте мой автомобиль на улицах города))) Я постоянно на машине, забыл что значит пешком ходить.

132

Re: Снежанна

Виталий, что нового у тебя за время моего отсутствия появилось?

133

Re: Снежанна

Две новости. Одна хорошая, другая плохая.

Начну с хорошей.



На выходных поставил зеркала Политех ЛТ-9Уго - глянцевый корпус, тросовый привод, обогрев, указатель поворотника, голубое антибликовое покрытие, - дождался таки)



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/SDC10956/SDC10956-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/SDC10957/SDC10957-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/SDC10966/SDC10966-web.jpg



Задолбался проводить провода из двери в кузов, а так абсолютно ничего сложного в замене. Проводку, правда, подключал не я, я с электрикой не дружу. Подключал знакомый парняга, он в автосервисе раньше автоэлектриком работал. Кстати, обогрев зеркал он по моей просьбе пустил на ничем не задействованные кнопки обогрева сидений.



Зеркала однозначно лучше стоковых, но третий день езжу и не могу привыкнуть. С моим ростом при стоковых зеркалах мне приходилось постоянно немного наклоняться чтобы нормально увидеть что там в зеркале творится. Теперь все видно и так, но вредная привычка наклоняться осталась.

Еще минус у Политеха - на скорости где-то от 40 км/ч от них идет тихое посвистывание. Но, в принципе, терпимо.

В итоге доволен как слон.



Ну и теперь плохая новость.

Вчера заклинил ремень безопасности, вылез сантиметров на тридцать, стопарнулся и теперь ни вперед, ни назад. У кого было подобное, может что подскажет - можно что-либо с ним сделать или только менять. Просто до выходных я туда точно не полезу - просто лень, а так может совет еще кто дельный даст.

134

Re: Снежанна

Зеркала норм, поздравляю. Ремни скорее всего заклинило из-за этого дурацкого механизма блокирования при опракидывании. Попробуй для начала катушку покрутить и в это время ремень пытаться вернуть на место, если не получится, то придется ее разбирать и вытаскивать ентот механизм, ну а в крайнем случае уже менять. Ах да кстати, если надумаешь лезть в катушку, то лучше сначала убедись,что вскрываешь не ту сторону,что с пружиной, потому что смотать обратно ее у тебя вряд ли получится.

135

Re: Снежанна

Политех встает как влитой? Или приходилось металл на двери и отверсия там растачивать/подпиливать/резать и пр. 

136

Re: Снежанна

Встает он отлично. Но с нюансами.

Первое - надо немного дверь покромсать, чтобы механизм регулировки пролез (на втором фото внутри его видно немного), но там ничего сложного. Рассверлил самым большим сверлом, которое нашел, три отверстия рядом, а там уже полотном от ножовки по металлу и напильником. Второе - зеркало снаружи как бы немного Уже что ли, чем стоковое, сантиметра на 2. То есть, как бы это объяснить, вот нахлобучка, которая снаружи к двери встает, она по длине двери короче. Теперь передний край уплотнителя стекла, который был раньше спрятан зеркалом, наружи. Бл**ь, все равно непонятно написал. Сохраните вторую фоту на комп и посмотрите при увеличении, может понятнее станет)

137

Re: Снежанна

да не, все понятно, как раз про "покрамсать" и хотел услышать)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

138

Re: Снежанна

vilatik пишет:

Вчера заклинил ремень безопасности, вылез сантиметров на тридцать, стопарнулся и теперь ни вперед, ни назад. У кого было подобное, может что подскажет - можно что-либо с ним сделать или только менять. Просто до выходных я туда точно не полезу - просто лень, а так может совет еще кто дельный даст.

С ремнем неожиданно все стало нормально.

У меня машина сама себя лечит)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

139 (2009-06-17 03:05:26 отредактировано Ramirez)

Re: Снежанна

vilatik пишет:

У меня машина сама себя лечит)))

"Друзей" перефразировал?)))))



у меня машинка к девочкам ревнует. Ремень самому вытягивать приходится. а если еще и неровно стоит, то вообще пипец!(тогда "автомат перекоса" срабатывает)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

140

Re: Снежанна

Ramirez пишет:

"Друзей" перефразировал?)))))

Ага, Джо Трибиани)))))