Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

81

Re: Кузовной ремонт

aleksssssss пишет:

Уря я наконец то доделал одну сторону( если кто помнит я выкладывал фотки пола, точнее того что от него оставалось)) :sarcastic:

[attachment=6013:DSC00079.JPG][attachment=6014:DSC00078.JPG][attachment=6016:DSC

00077.JPG]



Помним тот дуршлак, точнее одну большую дырку... Молоток!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

82

Re: Кузовной ремонт

GUTA пишет:

Молорик! Порог тоже менялся? или тока пол? и на фотках такие кругляшки похожие на заклепки? или это сварка?





Да порог и крыло тоже поменял) местами могут быть заклепки: сварка фиговая прожигает поэтому нивезде можно было варить.

83

Re: Кузовной ремонт

Хорошо сделал :excl: . Тока усилитель какой-то не такой, заводской с отверстиями. Хотя в принципе разницы нет. И в полу ещё отверстия под заглушки будешь сверлить или так оставишь??

84

Re: Кузовной ремонт

да зачем они нужны, только вода постоянно попадает через них! Я бы не стал сверлить ничего!

85

Re: Кузовной ремонт

отверстия сверлить не буду думаю так пойдет один фиг их никто не открывает)

86 (2009-07-01 13:42:48 отредактировано димон74)

Re: Кузовной ремонт

помогите пожайлуста такой вопрос цвет "реклама"(желательно "VIKА") металлик или нет и №?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

87

Re: Кузовной ремонт

димон74 пишет:

помогите пожайлуста такой вопрос цвет "реклама"(желательно "VIKА") металлик или нет и №?



VIKA-акрил / 121 РЕКЛАМА АК-1301 0,85кг VIKA шт    593 руб. Это эмаль акриловая не металик.

88 (2009-07-05 08:46:15 отредактировано Alekshanter)

Re: Кузовной ремонт

У меня таковая проблемма.



Не знаю каким образом, но предыдущий владелец моей восмерки, сумел оторвать заднюю подушку двигателя(сгнило 1но из креплений подушки к кузову), + наделать трещин в передке. а конкретно, треснули: Лонжероны (Внешняя часть)+ брызговики+ телевизор.

Все трещины Между телевизором и стаканами опор подвески.





Вопрос, стоит ли заваривать трещины или полностью менять детали, кто может поставить заплату на кузов в том месте где крепитться подушка движка(ато висит на 1й шпильке), а также скоко будет стоить по деньгам это отремонтировать в питере?



Если не затруднит Ответ нужен очень срочно, чтобы знать забирать эту машину или нет.

89 (2009-07-06 17:32:38 отредактировано Alekshanter)

Re: Кузовной ремонт

Так что в питере вообще нет людей способных восстановить лонжерон+ брызговик и наварить пластину для крепления подушки движка задней?

еслиб я умел варить и сам бы это сделал, но я не умею...



Само сабой Оплачу, и если нужно помогу, вы токо скажите скоко это будет стоить? и нужно ли менять ланж + брызговик целиком, или можно их восстановить..



Я сейчас осмотрел машину еще раз, так там видно что их пытались варить, по крайне мере по ланже видны подтеки метала, как при варке , сплошняком...

90

Re: Кузовной ремонт

Мда,вот и меня настиг глобальный ремонт пола))) Надоело сидеть на кресле-кочалке и каждый день заглядывать под авто с опаской,что ланжерон жёсткости отвалится. На замену водительского пола ушло трое суток,были огромные проблемы с наличием сварки,потому так долго((( Вот небольшой фотоотчётик,звиняйте за качество,было всегда темно,фотал на телефон. Да,кстати,варить не умею,сварку в среде держал в руках второй раз в жизни,но получилось очень хорошо,ведь глаза боятся,а руки делают))))))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

91

Re: Кузовной ремонт

Alekshanter пишет:

Так что в питере вообще нет людей способных восстановить лонжерон+ брызговик и наварить пластину для крепления подушки движка задней?

еслиб я умел варить и сам бы это сделал, но я не умею...



Само сабой Оплачу, и если нужно помогу, вы токо скажите скоко это будет стоить? и нужно ли менять ланж + брызговик целиком, или можно их восстановить..



Я сейчас осмотрел машину еще раз, так там видно что их пытались варить, по крайне мере по ланже видны подтеки метала, как при варке , сплошняком...



У меня были трещины в брызговике. И также пытались варить, причём некачественно, швы со временем разошлись. Ремонт вышел в 1р. Смотри в моей теме +фотки. На счёт опоры подсказать не могу, не сталкивался. В твоём случае думаю около 5р выйдет, если учитывать наши местные гаражные цены :) . Желательно бы тебе фотки ещё выложить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

92

Re: Кузовной ремонт

Alekshanter пишет:

...

Если не затруднит Ответ нужен очень срочно, чтобы знать забирать эту машину или нет.



Если отдают за пиво, или очень приочень дешево, тогда забирай, а так это ппц походу, дай фото!

93

Re: Кузовной ремонт

сори за использование чужой фоты, показал примерно в каком месте лопнуло, обсалютно симметрично

Тк. нет возможности загрузить фото, я просто примерно показал места где лопнуло.





сама машина очень хорошем состоянии, из неработающего токо дальний свет, фонарь заднего хода, дворник хлопушки и датчик топлива. заводиться с пол оборота.



из кузовных проблемм как я уже и сказал:

лопнули ланжи и брызговики ( не до конца разошлись), сгнило 1но из креплений задней подушки движка, и небольшей удар в зад( сместился задний бампер на 1 см, корпус цел)



машина 99года, отдают за 10к.р.

94 (2009-07-07 16:16:46 отредактировано Gamlet)

Re: Кузовной ремонт

ну с одной стороны 10к норм! Но на самом деле, чтобы сделать этот таз и ездить спокойно, придется вложить стока, за скока можно купить норм таз, 99г., может сэкономив тыщ 5-10.! т.к. по хорошему, т.е. не "на отъе*ись" варить брызговик, т.к. в это такое место, что шов будет часто расходится, и сбив птичку морда у таза может сложиться+если попадется гац при регистрации противный, могут послать на экспертизу, а хотя если переварить целиком и будет заметно, тоже отправят! +косяки по электрике, +зад кузова +крепление подушки, и наверняка если уж крепление подушки отгнило, то есть и еще косяки по днищу 99%... наверное стоит отказаться, имхо!

95 (2009-07-07 16:26:45 отредактировано Alekshanter)

Re: Кузовной ремонт

Хы, я сам электрик, так что по электреке сам все сделаю.

Ходавая практически новая, не гремит, не стучит, не хрустит.

А по кузову, я все пролазал, все косяки нашел, машину варили недавно, просто под падушку не заглянули, и видимо при прыжке с высоты поребрика, и вырвало крепление сгнившее, а второе целое осталось. а скоко будет стоить новые ланжи приварить, + проварить брызговики? или это в комплексе делаеться?



да и хотел узнать, подрамники имеют смысл или нет?

для чего они вообще служат?

96

Re: Кузовной ремонт

Даа, в том месте это действительно ппц. Не уложишься в 5р ((. Одного железа тебе выйдет тыщ на 12 (2 брызговика, 2 лонжерона, площадки). К тому же один из них номерной.

Покупай на з/ч, как донора и прикупи какой-нить ещё таз дешёвый. Вопщем из двух собрать один. Раз гришь ходовая новая, двиг возьмёшь, салон, кузовщину и ещё много чего.

97

Re: Кузовной ремонт

а вот интересно можно ли переставлять не целиком, брызговик+ стаканы, а токо брызговик? или он идет в комплекте?

или мб, просто банально поменять ланжи оба, а брызговик менять токо левый, а правый отремонтить как следует?

по зч, я посмотрел в онлайн магазе выходит в районе 5-6тр. если весь ремонт уляжеться в 20к, то для мя это норм.

98 (2009-07-08 16:49:26 отредактировано Skipper)

Re: Кузовной ремонт

Брызговик можно отдельно приварить, без стакана. Я не помню какая деталь поставляется в з/ч, но всегда можно отрезать нужную часть из новой детали и приварить. Ланжи менять как понимаешь недешёвая работа. Соблюдение геометрии нужно обеспечить. Если зч нашёл на 5-6р то в 20 можно и уложиться, смотря как договориться с мастером. В любом случае - удачи тебе. Молодец что решил восстанавливать

99

Re: Кузовной ремонт

Без фоток трудно, что либо сказать, но ИМХО только из за трещин менять лонжероны в сборе я бы не стал.

На место крепления вырезать латку и в варить, трещины все проварить (сварной должен быть опытным, иначе толку будет не много).

И обязательно установить распорку стаканов.

100

Re: Кузовной ремонт

А с распоркой, и с подрамником, зарегят машину? или могут завернуть?