61

Re: Кузовной ремонт

Вобщем настиг заднюю часть днища ацкий дэф...... самое печальное, что по близости крепление балки и постоянные нагрузки только усугубляют ситуацию..

Правая сторона.. хлам, левая еще держится, но уже на подходе....



Оцените на взгляд реально ли заварить качественно и надежно и на вскидку примерную стоимость работ.....



http://serdjey.users.photofile.ru/photo/serdjey/2717271/xlarge/107754408.jpg



http://serdjey.users.photofile.ru/photo/serdjey/2717271/xlarge/107754409.jpg



http://serdjey.users.photofile.ru/photo/serdjey/2717271/xlarge/107754402.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

62 (2009-06-01 09:51:28 отредактировано Pum@)

Re: Кузовной ремонт

Safety пишет:

Вобщем настиг заднюю часть днища ацкий дэф...... самое печальное, что по близости крепление балки и постоянные нагрузки только усугубляют ситуацию..

Правая сторона.. хлам, левая еще держится, но уже на подходе....



Оцените на взгляд реально ли заварить качественно и надежно и на вскидку примерную стоимость работ.....



У меня така же беда была,сам себе переваривал за неделю и все гуд теперь

63 (2009-06-01 07:49:39 отредактировано Safety)

Re: Кузовной ремонт

Сам не канает ибо ни сварки ни умения пользоваться ей нет.

Балку надо снимать или можно прям в лоб?...

Как в принципе такое лучше варить? Советы какие нибудь?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64 (2009-06-01 07:57:18 отредактировано Серега 09)

Re: Кузовной ремонт

Safety пишет:

Сам не канает ибо ни сварки ни умения пользоваться ей нет.

Балку надо снимать или можно прям в лоб?...

Как в принципе такое лучше варить? Советы какие нибудь?





Я себе балку не снимал,просто то с одной стороны откручивал и подкладывал пенек,чтоб не мешалась.Если сам варить не умеешь(полуавтоматом),тада съездий к какому нить кулибину,который этим занимается,а он сам знает как и что сделать,и по цене с ним договоришься.Или к 2-3м, и по ценам и определишь,где лучше делать. У нас берут цена лонжерона+стока же его заменить.

65 (2009-06-01 15:50:11 отредактировано Antoxa)

Re: Кузовной ремонт

Приезжай заварим, не такая уж это и проблема. Бюджетно. 8-916-873-59-58

66 (2009-06-01 17:01:38 отредактировано Skipper)

Re: Кузовной ремонт

Сочувствую.

  Судя по всему у тебя короба не важно себя чувствуют так же, только тронь. Может случиться что поддомкратник варить не к чему будет. Антикором и не пахло никаким, как и у меня. Но могу ошибаться.

Будешь варить - на живых деталях зачищай и обрабатывай сразу всё изнутри САМ (!), пока будет открыто. Сварщик этого не будет делать. А то заварит тебе пласты ржи внутрях, потом никаким антикором не возьмёшь.  По деньгам зависит от наглости сварщика и качества его работы.



Мне следующая работа обошлась в 9 тыс рублей:

-замена 1 порога по всей длине полностью в сборе

-замена 2 порога по всей длине (внешняя часть и усилители), соединители не трогал

-рихтовка тоннеля (2 залома)

-множественные заплаты водительского корыта

-затягивание всех обнаруженных дырочек по кузову

-слесарно-механические работы (снятие дверей, откручивание заржавевших болтов, снятие колёс, установка всего обратно и пр сопутствующие работы).

Считаю дороговато. Думаю нормальная цена 7р за такой объём. Но результатом впринципе доволен.

По времени не спешил, чтобы делал хорошо. Вышло 7-8 дней (с учётом моей промежуточной обработки)

Материалы: железа рублей на 600.



В моей теме есть фотки процесса замены. Всё делается, но вкладывать деньги не все хотят. В твоём случае, если я, дай бог, ошибаюсь про пороги, цена не больше трёшки. Делай, ничего смертельного нет, тем более помощь тебе уже предлагают :)

67

Re: Кузовной ремонт

Кто-нибудь может подсказать нормальный сервис в москве по проварке днища??? Необходимо заменить элемент пола передний левый+планка сидения+поддомкратник.

68

Re: Кузовной ремонт

Вот встала такая проблема(( Сколько это будет стоить? В сервисе напугали страшной цифрой(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: Кузовной ремонт

Leha-97 пишет:

Вот встала такая проблема(( Сколько это будет стоить? В сервисе напугали страшной цифрой(



три штуки максимум у друга в сервисе


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

70

Re: Кузовной ремонт

Yurik пишет:

три штуки максимум у друга в сервисе



он приедет в питер? смысл твоего поста? нена нереально низкая


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

71

Re: Кузовной ремонт

kirillat пишет:

он приедет в питер? смысл твоего поста? нена нереально низкая

и че сколько по твоему поменять пороги?? там делов то на неск часов... а полтора куска за порог цена нормальная.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72

Re: Кузовной ремонт

kirillat пишет:

....нена нереально низкая



+1

73

Re: Кузовной ремонт

Да, в Питер из-за порогов ехать не хочется... А какая цена должна быть? Чувствую, сервис пытается на%бать

74

Re: Кузовной ремонт

Любое железо продается: хоть лонжерон, хоть пол, хоть ремвставка под краб, но будьте готовы к тому что оно является по сути отбраковкой с завода...



По лонжеронам: допуски при замене, сварке, костоправке, вытяжки составляют +5\-5 мм по диагоналям, точнее можно посмотреть по книгам



По полу, порой проще его поменять, чем ставить заплатки



По порогам тоже ничего сложного, но больше муторного







В обсчем любой процесс переварки есть вещь творческая и не сложная



1. зачищаем все до металла, особенно в тех краях где крепится перевариваямая детать, дабы увидеть точечную сварку, потом ее тупо высверливаем и отрубаем, пока старое железо не отвалится



2. Все внутренние полости зачищаем и грунтуем, красим



3. Приставляем новое железо, прихватываем, навешиваем, все что снимали и смотрим зазоры и размеры, потом варим по высверленным точка, зачищаем, грунтуем красим







Цена же ремонта зависит от того: есть ли к чему варить, сложность работы, время потраченное и прочее







Почему вы тут говорите что 9 тыс это много для того что бы переварить 2 порога + куча заплаток???



это вполне нормально, с учетом того что разбирали\собирали салон не вы, двери не вешали и прочии сопутствующие работы







Теперь что касается той зубилы без пола, имхо лучше и безопаснее выкинуть, чем иметь столько гемора



И теперь судя по фотам машина уже без правильной геометрии, ибо перед такими масштабными работами, НЕОХОДИМИ вваривать некое подобие каркаса из распорок, к основным несущим элементам







и в догонку лучше спрашивать у знающих людей как что делать, для этого есть форумы маляров, кузовщиков



вот пример одного из них, там же можете найти мою тему про переварку своими руками моего таза: (морда:лонжероны оба, рамка, облицовка лобовика, пороги, заднии стаканы, пол) http://remkuz.ru

75

Re: Кузовной ремонт

Надо:

-переварка/подварка левого брызговика двигателя (он немного подмят, да и сгнил :D но с чашкой и геометрией все ок)

-переварка верхней поперечены радиатора (это об которую капорт закрывается)

-покраска капота

-покраска левого крыла

Интересует составляющая работа+материалы (без железа ессно)

76

Re: Кузовной ремонт

типа, ап. пока так даже и не прикинул что к чему...

77 (2009-06-20 05:42:38 отредактировано Menhant)

Re: Кузовной ремонт

Нужен совет по ремонту, как думаете нужно менять двери полностью или можно поменять только накладки, если накладки то какое железо лучше взять, камаз или ТЛТ? И еше, скиньте кто-нибудь ссылку по изготовлению ББ, раньше видел на форуме но не могу найдти! Буду красить всю машину, хочу ББ себе замутить!Заранее спасибо!

http://www.club2108.ru/forums/uploads/monthly_06_2009/post-574-1245408044_thumb.jpghttp://www.club2108.ru/forums/style_images/1/img-resized.png http://www.club2108.ru/forums/uploads/monthly_06_2009/post-574-1245408115_thumb.jpgУмhttp://www.club2108.ru/forums/uploads/monthly_06_2009/post-574-1245408137_thumb.jpg

http://www.club2108.ru/forums/style_images/1/img-resized.png

78

Re: Кузовной ремонт

Уря я наконец то доделал одну сторону( если кто помнит я выкладывал фотки пола, точнее того что от него оставалось)) :dolf_ru_891:

[attachment=6013:DSC00079.JPG][attachment=6014:DSC00078.JPG][attachment=6016:DSC

00077.JPG]

79

Re: Кузовной ремонт

Сам варил?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

80

Re: Кузовной ремонт

aleksssssss пишет:

Уря я наконец то доделал одну сторону( если кто помнит я выкладывал фотки пола, точнее того что от него оставалось)) :sarcastic:



Молорик! Порог тоже менялся? или тока пол?  и на фотках такие кругляшки похожие на заклепки? или это сварка?