Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

261

Re: Кузовной ремонт

Hamlet пишет:

Подварить поддомкратник можно ЛЮБОЙ сваркой, в Ростове взяли бы например тысячи 2, облить полностью восьмерку  (покрасить) в районе 25-30.....



Гараж есть свой?




А подготовить к покраске (шлифовка, грунтовка...)





Гараж есть металлический.



262

Re: Кузовной ремонт

Что значит только снаружи? а как еще можно? я просто не знаю нюансов.



Вообще изначально планировал, что все будет качественно и для себя.




Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

263

Re: Кузовной ремонт

Hamlet пишет:

В смысле моторный отсек, салон..... я к тому, что может самому попробовать покрасить?  А поварить можно попросить дядю Васю с соседнего гаража за магарыч.

Нет оборудоавния, навыков и самое гавное времени на это.



Неужели петли на восьмые двери можно доверить дяде Васе?)))



а зачем красить салон? моторный отсек не важно, лишь бы не ржавел.






Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

264

Re: Кузовной ремонт

Hamlet пишет:

Это дело наживное









А что может быть?









А может ты цвет меняешь....








знаю одного деятеля,который свою красную девятину облил только синим металликом,  и не снимая для этого кузовные детали(капот,двери,крылья):D

в итоге получилась  жутко аляповатая машина,в стыках виднеется красная краска,как двери откроет так внутренняя каемка сразу бросается,жуть короче :D

265

Re: Кузовной ремонт

Планирую заставить его собрать движок, коробку и все остальные элементы управления вплоть до сигналки.



Уехать в таком состоянии в нормалный сервис.



Только по пути надо будет приварить петли дверные и навесить двери.



Во сколько обойдеца хорошо приварить петли, чтобы потом не переваривать и двери нормально закрывались?




Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

266

Re: Кузовной ремонт

Hamlet пишет:

Вот нахера портить себе и ему настроение? Разорись на эвакуатор, собирай в кучу ВСЕ и уезжай! Потребует бабки - одень на голову диск колесный! Но если ты настойчиво и уверенно выложишь свою позицию (просрочка, невозможность ЗДЕСЬ закончить работы над твоей машиной), то скорее всего ничего не произойдет.



Решать конечно тебе, но расскажи пожалуйста в чем проблема: у тебянет опыта или ты его боишся?










Какова опыта? сделать пару гиматом человеку?)))











Меня напрягает именно момент "собирай в кучу ВСЕ", памоиму это очень рискованно, так как что-то оябазательно пропадет. ну и тд.



а эвакуатор 1000р. это нормально не разорюсь




Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

267

Re: Кузовной ремонт

wax пишет:

Какова опыта? сделать пару гиматом человеку?)))











Меня напрягает именно момент "собирай в кучу ВСЕ", памоиму это очень рискованно, так как что-то оябазательно пропадет. ну и тд.



а эвакуатор 1000р. это нормально не разорюсь






ты в дуршлаг все будешь складывать,что у тебя все потеряется?:D

268

Re: Кузовной ремонт

Да понятно что суетица не стоит лишний раз.



Опыта нет по сборке ине очень хочется его получать ибо нет ни времени не особого желания. Хоть в своей машине грех не повозица, но все же всему есть предел.



Я просто ума не приложу что там можно забрать, куча проводки, движок, и миллион болтов и гаек %|  и все это придеца собирать по его гаражу.



269 (2012-07-22 14:31:29 отредактировано andreyt)

Re: Кузовной ремонт

Подскажите, купил крыло красное на зелёный москвич (не металик и вобще хз, когда была перекрашена и как), хочу покрасить бюджетно (сам). как добиться большего сходства красок, нужно ли матовать и грунтовать?

Если красить из баллончика, важно наименьшие трудовые/денежные затраты, чтобы краска держалась хотябы пол года.

270

Re: Кузовной ремонт

Я не маляр, сам не знаю, но если бы я красил из баллончика, то сделал бы так.

1. Купил бы в магазине смывку для старой краски и, соответственно, смыл бы старую краску.

2. При необходимости зашпаклевал бы что надо.

3. Зачистил бы шпаклёвку и загрунтовал крыло в пару слоёв.

4. Покрасил бы из баллончика в три слоя.

5. Покрыл бы парой слоёв лака.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

271

Re: Кузовной ремонт

vilatik пишет:

Я не маляр, сам не знаю, но если бы я красил из баллончика, то сделал бы так.

1. Купил бы в магазине смывку для старой краски и, соответственно, смыл бы старую краску.

2. При необходимости зашпаклевал бы что надо.

3. Зачистил бы шпаклёвку и загрунтовал крыло в пару слоёв.

4. Покрасил бы из баллончика в три слоя.

5. Покрыл бы парой слоёв лака.



Тоже так бы сделал , только про смывку не уверен.

Красили капот на Нексию , с дуру смыли старую краску какой то дрянью , короче ураган был.

Чем эту саму смывку не смываем, красим , новая краска через два дня чулком отваливается, 4 раза перекрашивали , так что тут аккуратнее надо.

272

Re: Кузовной ремонт

Зачем смывка? УШМ + мелкоабразивный круг, только без фанатизма)

273 (2012-10-24 11:22:50 отредактировано vilatik)

Re: Кузовной ремонт

Братцы, такой вопрос.

Купили другу машину. Выбирал по мануалу, написанному Gamlet-ом. Все по кузову отлично, даже телевизор родной (машина 2000 года), вот только селедка прогнила. Насколько это серьезно и сколько в среднем ремонт будет стоить?