Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

241

Re: Кузовной ремонт

salavinka пишет:

+1 Либо купить спец фрезу для высверливания точечной сварки, я брал за 300р



видел такую. хорошая вещь наверное. не пользовался ни разу. долго на неё облизывался и решил не рисковать, взял проверенные временем центровки. три штуки по 42 рубля каждая.

242

Re: Кузовной ремонт

А со стороны колеса арку резать? там же наверно все ржавое и точки не увидишь)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

243

Re: Кузовной ремонт

Fray98rus пишет:

А со стороны колеса арку резать? там же наверно все ржавое и точки не увидишь)



Чтобы точки хорошо было видно, можно фибровым кругом на дрели по шву пройтись, вещь офигенная, но стоит не гуманно, причем еще кончается, если побюджетней то шетка металлическая на дрель, и тоже по шву, но эффект уже не тот.

244

Re: Кузовной ремонт

А если феном с насадкой-шпателем погреть мастику? Ведь почти целиком должна слезть. а там уже шлифануть. не?)

От каких точек обычно отталкиваются при замере? И проще ли будет если задний пол менять заодно? Evil решил два лонжерона менять :)

245

Re: Кузовной ремонт

Ну я как бы и имел в виду что мастики уже нет, тупо одна краска и ржавчина, а мастику я обычно просто острым ножом убирал

Обычно отталкиваются от точек которые есть в книге, а дальше уже чисто логически рассуждая, всякие диагонали. Если пол сгнил то почему бы и не поменять.

246

Re: Кузовной ремонт

а как приварить лонжерон пола? т.е сделать потолочный шов,сварка же вниз капает, нифига не получаеться(((((((

247 (2012-04-14 10:45:57 отредактировано Tazovod)

Re: Кузовной ремонт

 а как приварить лонжерон пола?  

248

Re: Кузовной ремонт

а как приварить лонжерон пола? т.е сделать потолочный шов,сварка же вниз капает, нифига не получаеться(((((((

249

Re: Кузовной ремонт

а как приварить лонжерон пола? т.е сделать потолочный шов,сварка же вниз капает, нифига не получаеться(((((((

разметить, просверлить пол, приварить сверху точками

250

Re: Кузовной ремонт

Есть капиталенная по кузову 2108 в гараже, где мастер совсем все затянул, и в итоге откулючили электричество у него на неопределенный срок. Ситуация крайне удручающая.



На данный момент там есть доделанный кузов (кроме одного поддамкратника и дверных петель) на колесах, все остальное рядом по кучкам (движок, коробка, все провода и обшивки, ну вообщем все остальное).



Необходимо доварить вышеуказанные элементы, шкурить всю и красить соответственно (все материалы есть).







Вопрос:



Насколько резонно забирать и вывозить все в куче по частям?



Во сколько все это встанет по деньгам?



Самара.




Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

251

Re: Кузовной ремонт

Hamlet пишет:

Я от своего кузовщика/маляра уезжал на свежепокрашенной, но не собранной машине. Поставил с другом двигатель, даже бак не подключали, из бутылки "кормили", взял табуретку, сиденья, салон, стекла...... все закидал в кучу, завел (даже забыл про охлаждение, за ворота выехал, метров через 250 вспомнил) и поехал. Сборка в 2 руки заняла 1 неделю ( с учетом :"вот эту пластмасску надо поменять, а ручки дверные всетаки новые правильно").



Если не боишся сборки забирай смело, как говорили "все болезни от нервов, только сифилис от удовольтвия", а нервов ты вымоташеь немало.....




Нервов от чего, от сборки?





До сборки еще не дошли, необходимо приварить поддамкратник, петли и покрасить.



252

Re: Кузовной ремонт

Генератор не вариант найти и прям там все доварить? Там надо-то на один день, а остальное без света днем можно собирать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

253

Re: Кузовной ремонт

Evil пишет:

Генератор не вариант найти и прям там все доварить? Там надо-то на один день, а остальное без света днем можно собирать.



Ситуация доведена до абсурда. Работа тянеца с сентября. Геренатор у него есть, но его сварка не тянет толстый металл на нем, такие как петли и поддамкратник, а так же говорит что и компрессор его не будет работать от этого генератора. Другой генератор взять, мастер не может по причинам экономии, видимо, мол "выше головы не прыгнешь".





Ситация тяжкая, делать что-то надо. Я уже в тупике((((( Человек не адекватен, судя по всему.



Работа стоит, сижу на жопе и тд(((



Подскажите хотя бы цены по самаре.



254

Re: Кузовной ремонт

Поддомкратники вообще из фольги сделаны, если паленые, то вообще самое тонкое, наверное, что в машине есть, любая сварка все потянет. Петли толстые, конечно, но это не значит, что надо чем-то особенным варить. Во-первых, можно электродом, во-вторых, я варил обычным п\а в гараже с хреновым электричеством 0.8 проволокой с газом.



Может все-таки на время где-нибудь поискать генератор или в аренду взять? Все-таки менее гемморно, чем перевозить все кишки, двигуны и пр. Или если гараж, то из соседнего протянуть и т.п.

255

Re: Кузовной ремонт

Электричества нет во всем ГСК. Генератор в аренду если только я сам оплачу, но это уде совсем перебор. сомневаюсь что мне ктото это возместит, и еще больше сомневаюсь, что дело пойдет хорошо, так как я уже наелся завтраками более чем за пол года и не верю не одному его слову.



Вощим попал я. Расписку не писали,это типа мой знакомый. Денег я ему не давал правда еще. Юристы ничего подсказать не могут.



256

Re: Кузовной ремонт

Тогда забирать, а бабули не платить, т.к они пойдут на исправление косяков и доведения ремонта до конца.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

257

Re: Кузовной ремонт

Hamlet пишет:

По-моему единственно верное решение, а будет выступать - в бубен!!




Согласен, поэтому и спрашиваю во сколько мне это обойдеца на сегодняшний день примерно?