61

Re: передние стоики

ни кто ни сомжет помочь советом чтоль? жаль....

62

Re: передние стоики

мож уже сама стойка умерла?

63

Re: передние стоики

ТОже так подумал..

64

Re: передние стоики

пилить пружины это оказывается бред!на своем обыте испытал=(

вообшем та стойка которая била при ударе об полицейский сдохла обнаружил

когда менял на родные пружины=)поставил крабы шаровые яйца новые сейчас

все в норме и опоры сэви-спорт и вроде юы ничего стуков больше нет=)

65 (2009-06-16 07:14:13 отредактировано Smol6661)

Re: передние стоики

Подскажите стоитли на 2108 ставить каябу газ пружины будут сток опорники 10 или родные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сзади стоит билштайн масло !!!!!!!!!

66

Re: передние стоики

Привет, а я вот вчера на камень налетел, так теперь стойка передняя течет и достаточно сильно, что там теперь менять надо, или уже всей стойки ппц?

67

Re: передние стоики

Ну не знаю, я купил к примеру отличные стяжки за 300 рэ. были и те что по 150 - ими тоже можно работать, но надо аккуратно.

один из способов замены без стяжек: заезжаешь колесом кот. меняешь на что то такое чтобы пружина сдавилась, или садишь дядю 200 кг на капот. потом стягиваешь пружину мощьной проволокой и разбираешь. Но надо учитывать, чтобы хватило сжатия, для снятия и установки опоры. :)

68

Re: передние стоики

Думаю не проблема взять у знакомых тазоводов стяжки на время замены если уж такой напряг купить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: передние стоики

АА88 пишет:

Думаю не проблема взять у знакомых тазоводов стяжки на время замены если уж такой напряг купить.





да и 150 рублей не такая уж большая сумма :angry: купи эти стяжки ими спокойно пружина стягиватся и почитай литерату где все понятным образом описанно :angry:

70

Re: передние стоики

Просто походи побольше по магазинам и выбирай которые потолще. да я и с классики(тоненькими) стягивал, но они выгнулись.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

71

Re: передние стоики

Alex111 пишет:

Народ, а кто нибудь ставил на перед стойки Al-ko. Хотел купить каябу, но продавец отговорил, типа зачем переплачивать за бренд, японской каябы здесь нет, а те, что продают делают в испании на одном  и том же заводе, что и Al-ko, просто первое для японской фирмы, ал-ко для немецкой. Качество, говорит одно и тоже, а цена 2400 и 1500 (за пару) соответственно.

Попробуй, расскажешь, я про такие не слышал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72

Re: передние стоики

Smol6661 пишет:

Подскажите стоитли на 2108 ставить каябу газ пружины будут сток опорники 10 или родные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сзади стоит билштайн масло !!!!!!!!!



Себе ставил, очень нравится, и по асфальту идёт хорошо, и по пересечёнке классно работают.



suhan_pr пишет:

Привет, а я вот вчера на камень налетел, так теперь стойка передняя течет и достаточно сильно, что там теперь менять надо, или уже всей стойки ппц?



Зависит от повреждения и конструкции стойки. Если не разборная, то понятно стойка в сборе или катридж. На разборном сальники, шток.



Alex111 пишет:

Народ, а кто нибудь ставил на перед стойки Al-ko. Хотел купить каябу, но продавец отговорил, типа зачем переплачивать за бренд, японской каябы здесь нет, а те, что продают делают в испании на одном  и том же заводе, что и Al-ko, просто первое для японской фирмы, ал-ко для немецкой. Качество, говорит одно и тоже, а цена 2400 и 1500 (за пару) соответственно.



Хотелось бы по больше узнать, что за стойки такие.

73

Re: передние стоики

Поди что-нибудь типа adipas и adidas

74 (2009-07-01 09:51:44 отредактировано Safety)

Re: передние стоики

Алко принадлежат и собственно на нем же производятся брэнды KW и Weitec... вот только - там помоему нет... (пс: просто для сведения smile )

75 (2009-09-08 12:04:35 отредактировано HiD)

Re: передние стоики


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

76 (2009-09-15 13:03:24 отредактировано Brine)

Re: передние стоики

Alex111 пишет:

Народ, а кто нибудь ставил на перед стойки Al-ko. Хотел купить каябу, но продавец отговорил, типа зачем переплачивать за бренд, японской каябы здесь нет, а те, что продают делают в испании на одном  и том же заводе, что и Al-ko, просто первое для японской фирмы, ал-ко для немецкой. Качество, говорит одно и тоже, а цена 2400 и 1500 (за пару) соответственно.

Я такие купил, вместе с опорниками СС20 мастер. Стойки газ по кругу. Как поставлю, отпишусь. Не могу определится с выбором пружин. Склонен к клакам -90

http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...=103&st=100


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

77

Re: передние стоики

Леха пишет:

народ, нужно менять передние стойки(правая потекла) в сервисе просят 2 косаря за это.Так как в машине сам все делаю впадлу деньги тратить,тем более последнее время с ними напряг.Единственная загвоздка это стянуть пружину чтобы одеть опору!

так у меня вопрос может есть какой нибудь способ стянуть без спец стяжек продающихся в магазине. Продается два вида стяжек обычные за 150р и проф за 1500.обычными лучше не пытаться,пробовали уже на другой машине, а покупать проф на один раз не выгодно,за эти бабки почти в сервисе сделают. может есть хороший способ мало ли кто знает)

Поднимал машину повыше, крепил к кузову опорник, на стойку одевал опорник с чашкой, стойку упирал в пенек. Я центровал шток стойки, а напарник опускал подъемник. Минут за 5-7 получалость продеть шток стойки через опорник и навернуть гайку. Делал так раз 5. С газовыми стойками вообще проблем не возникает.

78 (2009-10-08 11:24:58 отредактировано Ramirez)

Re: передние стоики

У меня правая стойка долбит собрался менять, брать патрон или врборе? Левая не стучит-ее не трогаю. Но резинки заменю