Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: передние стоики

Zimer пишет:

а почему каяба масленные, а не бильштайн????

Себе уже купил вперед газ-мяс бильштайн, вот думаю что назад прикупить

Слижком жесткая, и прыгучая корма (не путать с раскачиванием - совсем не раскачивается). Если для тебя важно кольцевые гонки, со множеством острых поворотов, (недавно был на таких), то машину пониже, и такие стойки, что надо! Но на каждый день слишком не комфортно!

42

Re: передние стоики

ФФсем Прявяууу!!!

У меня ТАЗ 2114... Подскажите, был ли у кого опыт езды на "АСОМИ"... Родная подвеска "уже отказывается работать"... Хочу поставить комплект АСОМИ КомфортПРО (стойки+пружины+опоры), Крабы СЭВИ-Спорт, усиленные полиуретановые яйца, стабилизатор думал поставить родной от 10-ки (сечение ффсёже у него больше чем у родного 08-го)... есть ли смысл ставить 10-е сабли...



Поделитесь советом...

43

Re: передние стоики

люди, помогите. сегодня заехал в магазин, хотел взять патроны в стойки и опорники. меня обломали: сказали что стойки могут стоять неразборные, т.к машина 2003г. а как их различить?

44

Re: передние стоики

СААЗ - не разборные, остальные разборные

Re: передние стоики

Член положил на это дело. стойки монро газ-мяс

  и правильно сделал


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: передние стоики

alexeykamf пишет:

СААЗ - не разборные, остальные разборные



Есть и сааз разборные - у меня такие

47

Re: передние стоики

Может быть, но с завода не разборные.

48

Re: передние стоики

В последнее время ВАЗ комплектует машины стойками СААЗ неразборными.



Но на рынке (в магазинах) продаются пустые стойки, для тех кто хочет поставить патрон.

49

Re: передние стоики

Всем привет. Вопрос может не по теме но тоже связан с передними стойками. Ктонибудь когданибудь ремонтировал верхний резино металический подшипник на стойки

50 (2009-04-05 12:53:31 отредактировано Pum@)

Re: передние стоики

народ, а кто-нибудь ставил на перед стойки delphi? что-то они подозрительно дёшевы, в магазине видел 2800р. комплект.



кстати, был на сайте "сааз" , так вот они с 2002 года перестали выпускать разборные стойки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51 (2009-04-06 14:28:58 отредактировано Pum@)

Re: передние стоики

chjubaka пишет:

народ, а кто-нибудь ставил на перед стойки delphi? что-то они подозрительно дёшевы, в магазине видел 2800р. комплект.



кстати, был на сайте "сааз" , так вот они с 2002 года перестали выпускать разборные стойки.

У меня сейчас спереди стоят такие стойки синие "комфорт", нормальные стойки лучше стоковых в любом случае за такие деньги.

52

Re: передние стоики

Парни подскажите,впереди стоят стойки Бильштайн-масло,имхо вроде жесткие,или показалось,вобщем что назад поставить(и надо-ли менять,стоит сток,вроде не пробиты,подтеков нет) хотелось помягче,как-бы не гонщик и поэтому навороты не нужны,езжу много(трасса-город),а так как их(стоек)щас мильон кони,каябы (синие-зеленые) и т.д. то незнаю на чем сосредоточиться.

53

Re: передние стоики

С такими вопросами лучше сюда http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=35

54

Re: передние стоики

поставил "плаза-стандарт", нормально.

55

Re: передние стоики

Всем здрасти! Помоему облазил все тут но не нашел нужной инфы.   Вопрос вот в чем. Пару дней назад отдал машину чтобы прокачали все стойки, вроде все сделали машина стала более устойчивая. Но есть одно но: левая сторона все ямки проходит хорошо, а вот правая с переди звук как будто пружина стучит об чего то. А с зади особенно когда на лежачего мента наезжаешь стук идет. Поехал обратно к мастеру он говорит что за стойки он отвечает. А вот в чем проблема не понятно. С переди опорники тоже новые поставили. С зади тоже все новое. Помогите кто чем может.

56

Re: передние стоики

может кто подскажет какие стойки лучше и если у кого есть мурзилка по снятию разборке и сборке передних стоек..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57

Re: передние стоики

FLEX пишет:

Всем здрасти! Помоему облазил все тут но не нашел нужной инфы.   Вопрос вот в чем. Пару дней назад отдал машину чтобы прокачали все стойки, вроде все сделали машина стала более устойчивая. Но есть одно но: левая сторона все ямки проходит хорошо, а вот правая с переди звук как будто пружина стучит об чего то. А с зади особенно когда на лежачего мента наезжаешь стук идет. Поехал обратно к мастеру он говорит что за стойки он отвечает. А вот в чем проблема не понятно. С переди опорники тоже новые поставили. С зади тоже все новое. Помогите кто чем может.



Нормально, прокачал стойки и за них не отвечает, что тут сказать.

ИМХО по личному опыту, прокачка это фуфло, был свой амортизаторщик, прокачивал несколько раз. То жёстко, то плывёт машинка.

Лучше газовые стойки.

58

Re: передние стоики

Привет всем.Нужна помощь. Доездился, появился стук слево в передней стойки. При покачивании авто(имитируя дрыжок) слышен стук из опоры, прикладываеш руку к опоре, и понимаеш что 100% опора, она и шатаеться (верхний блин) и чувствуеться что стук из этой области выходит. поменял опоры на "за рулем спорт". (до этого стояли сток с завода!!!!машина с 89 года и аморты сток стоят я их не менял). после того как поменял во первых металический блин относительно резиновой поверхности опоры не ровно (не паралельно) уклон металического блина в сторону моторного отсека, а во вторых стук НЕ ПРОПАЛ, а остался, может немного сменил тон (от звонково к глухому).Проверил гайки крепления опоры - затянуты, гайка крепления штока к опоре - затянута спец ключем.

в чем дело не пойму. Может кто подскажет. И можно ли при такой ситуации ездить на авто, просто срочно надо за 250 км сгонять (250 км в один конец), не развалиться?

Жду помощи.



и еще меня настораживает тот факт что даже у новых опор есть небольшой люфт подшипника- или это брак (пересмотрел 5-7 штук у всех одинаковый люфт)?

59

Re: передние стоики

Сам патрон стойки не открутился случаем?

60

Re: передние стоики

не, патрон точно не отвернулся, я бы заметил когда снимал стойку, а там все приржавело и хоть кувалдой долби хер че открутиться, там все уже монолитное. В чем дело сам не пойму. подскажите пжл