21

Re: передние стоики

Народ проверьте затяжку гаек амортизаторов, если слабо затянута то амортизатор будет выбирать свободный ход и внутри колбы и на опорах и соответственно стучать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: передние стоики

Driver пишет:

Да так и должно быть. Это особенность конструкции - подвеска старается вернуть колесо в нормальное сцепление с дорогой. Поэтому оно быстро идет вниз с характерным "буханьем".

Двигатель то смещён в правую сторону,соответственно правая сторона страдает больше да и раньше выходит из строя.

23

Re: передние стоики

А какие стойки посоветуете, для комфортной быстрой езды? желательно газо-масляные, вот к лету думаю сменить, если эти убъю ну или на будущее...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: передние стоики

GUTA пишет:

... для комфортной быстрой езды...



Нужно на чемто остановиться, на комфорте, или быстрой езде, т.к. для каждого случая свои амортизаторы.





ИМХО. Что бы получить управляемость, я в свое время ставил газо-масляный "Белштайн", но комфорт - сравним с деревянной табуреткой, особенно легкая корма всегда неприятно отрабатывает неровности.



Что бы получить нормальный комфорт, но управляемость немного выше стока - маслянные "Каяба", но перед стал размазаным, неточным в управлении, корма - нормально, если не загружена.



Сейчас у меня компромис, неплохая управляемость, и не совсем угробленный комфорт: Спереди газо-масляный "Белштайн", сзади маслянные "Каяба". О таком расположении амортизаторов, слышал от многих в.ч. и от журнала "За рулем" - тем для кого он является авторитетом!

25

Re: передние стоики

спасибо за разъяснения, а по цене не подскажешь? сколько что стоит?

26

Re: передние стоики

Нет! Это давно было, к тому же я с Украины...



Поюзай инет - интернет магазины, и сделай раскладку.

27

Re: передние стоики

Можно. Только желательно ставить и стойки от 10ки. Они короче примерно на 2 см.

28

Re: передние стоики

А чем тебе ставить опоры от десятки? какой от них толк? и стойки тоже от десятки к чему? ведь все тоже самое продают на 08?

29

Re: передние стоики

Если установить передние опоры от десятки, а аморты оставить восьмые, то у машины приподнимется перед на 2 см, можно обойтись без проставок- кому это важно!

30

Re: передние стоики

При установке 10х опор, чтобы высота осталась прежней не обязательно менять стойку целиком на 10ю, достаточно поменять чашку пружины (на которую опирается пружина сверху) на 10ю.

Станет чуть жёстче чем с родными опорами.

31 (2009-03-11 05:59:06 отредактировано kirillat)

Re: передние стоики

Первый пост этой темы порадовал) Типа пружины были жёсткие и я решил их пильнуть... Позволь спросить. А от чего зависит жёсткость пружины?



Отпилил пружину - получил пробой на неровностях, закон жизни с которым надо мириться. Все хотят пониже, однако платить за это хотят не все. А платить надо комфортом и баблом. Не зря мировой автопром придумал различные варианты подвесок с занижением и никто пружины не пилит. Это мода, раньше все домики ставили, теперь их чмырят, теперь все пилят. В России это неистрибимо.



З.Ы. 2Driver отбой это не то что написал. Это когда колесо попадает в яму подвеска пытается разжаться и прижать колесо к поверхности. Людей не путай.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: передние стоики

kirillat пишет:

З.Ы. 2Driver отбой это не то что написал. Это когда колесо попадает в яму подвеска пытается разжаться и прижать колесо к поверхности. Людей не путай.



Стоп. А я что написал не так? Может просто другими словами.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33 (2009-03-11 08:05:58 отредактировано kirillat)

Re: передние стоики

Driver пишет:

Стоп. А я что написал не так? Может просто другими словами.

сорри, не ты писал. Там на твой пост отвечали)



писали что отбой это... когда корпус амортизатора ударяется в резиновый демпфер (выбирают свой рабочий ход).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: передние стоики

kirillat пишет:

Первый пост этой темы порадовал) Типа пружины были жёсткие и я решил их пильнуть... Позволь спросить. А от чего зависит жёсткость пружины?



Отпилил пружину - получил пробой на неровностях, закон жизни с которым надо мириться. Все хотят пониже, однако платить за это хотят не все. А платить надо комфортом и баблом. Не зря мировой автопром придумал различные варианты подвесок с занижением и никто пружины не пилит. Это мода, раньше все домики ставили, теперь их чмырят, теперь все пилят. В России это неистрибимо.



Очень порадовал ответ! Коротко и грамотно! Парни, кто укорачивает пружины, или слишком задирают, нельзя сильно пренебрегать геометрией подвески, она длинноходная, на большинстве иномарок короткоходная.





Я противник проставок, коробочек, или обрезки пружин, на то есть нестандартные (длинные, короткие, с переменной навивкой и т.п.) пружины. Как раз проставки и провоцируют, срабатывать на пробой раньше, чем более длинная пружина, с тем же клиренсом. Поверте, сделать с ходовкой лучше чем было, может и получиться, но сделать её на подобии иномарки не получится ни когда, я к этому пришел купив Лансер!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35 (2009-03-13 10:34:00 отредактировано Zimer)

Re: передние стоики

Vovez пишет:

Сейчас у меня компромис, неплохая управляемость, и не совсем угробленный комфорт: Спереди газо-масляный "Белштайн", сзади маслянные "Каяба". О таком расположении амортизаторов, слышал от многих в.ч. и от журнала "За рулем" - тем для кого он является авторитетом!



а почему каяба масленные, а не бильштайн????

Себе уже купил вперед газ-мяс бильштайн, вот думаю что назад прикупить

36

Re: передние стоики

Не пробовал. Но только не верьте журналу "За рублём". И вообще не читайте советских газет, как советовал классик.