Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: Выбор зимней резины

GUTA пишет:

От резины конечно многое что зависит, НО!!! Мало просто поставить хорошие дорогие колеса...(нокиан хакка 5-ый к примеру). Нужно еще и иметь опыт и профессионализм, не важно будь то машина с передними приводом или задним! А катать зимой, даже на заледенелой дороге можно и на каме и на ярославке, даже на "снежинке", я сам лично ездил зимой на дешевой ярославке шипованой и "типа" зимней, но не подвела ни разу!!! и не разворачивало меня, просто каждое движение рук и руля нужно продумывать... :dolf_ru_813: 

Поэтому всем конечно советую брать только хорошую резину на зиму, но НИКОГДА не забывайте о том, что НИ ОДНА резина не спасет зимой, если вместо головы - опилки... удачи на дорогах...





p/S/ не удержался написал, столько аварий встретил за последние выходные... водилы попадают а смертельные аварии, лишь из-за того, что они лихачат и думают что "супер" колеса из спасут... да не тут та было, стаж вождения у них меньше года и в большенстве случаев - это их "первая зима", вот и гибнут.... ОСТОРОЖНИЧАЙТЕ ЛЮДИ!!!

расскажите лучше про ЛИПУЧКУ ваши впечатления а то собираюсь на след. год менять резину вот и думаю шипы или липучка

42

Re: Выбор зимней резины

Ну что рассказывать. Стоит такая..

Когда машина долго стоит(от 2 часов) на снегу дико буксует. Потом буквально после 5 минут начинает ехать отменно.(стоят колеса W. Drive)

Если во сновном ездите по асфальту. То+1 к липучке.

43 (2008-11-25 07:56:30 отредактировано maxsot)

Re: Выбор зимней резины

Поставил Kumho kw 22, 14 радиус, треугольные шипы, во общем более менее, такое ощущение что зад носит на поворотах, так тормозит неплохо, дорогу держит.  Может кто имел опыт ездить на такой и что нить по советует??? первая зима blush blush.



Заранее всем спасибо!

44

Re: Выбор зимней резины

думаю взять себе на зиму http://www.pilotmaster.ru/tyres_info/287069.html интересует мнение кто-нить ездил уже на такой, как себя ведет в на дороге.

45

Re: Выбор зимней резины

мишлены ток по шухому асфальту гонять :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Выбор зимней резины

Гонза пишет:

мишлены ток по шухому асфальту гонять :)

вроде написано зимняя, тоесть по снегу и льду мишлен фигово будет?

47 (2008-11-25 13:10:15 отредактировано Гонза)

Re: Выбор зимней резины

алпай первая была както давно , уже не помню как она ездила mellow (хотя помню пару случаем застрял в сугробе в гараже и скользил на льду чуть бочину не усосал об кирпичную постройку где помойки стоят) короч ниразу не вычитал что ей был ктото сильно даволен

после нее (с отцом) юзаем тока японки..

у меня ща такая

http://www.shinservice.ru/catalog/toyo/ … arit%20G30

цена/результат на высоком уровне и 100% лучше чем мишленка)



так же купили на эту зиму такую тойку ..

http://www.shinservice.ru/catalog/Toyo/ … Garit%20G4

правда лично не юзал еще


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: Выбор зимней резины

Гонза пишет:

алпай первая была както давно , уже не помню как она ездила mellow но ниразу не вычитал что ей был ктото сильно даволен

после нее (с отцом) юзаем тока японки..

у меня ща такая

http://www.shinservice.ru/catalog/toyo/ … arit%20G30

цена/результат на высоком уровне и 100% лучше чем мишленка)



так же купили на эту зиму такую тойку ..

http://www.shinservice.ru/catalog/Toyo/ … Garit%20G4

правда лично не юзал еще

спасибо за инфу, по цене что хорошо не сильно дороже мишлена.

49

Re: Выбор зимней резины

вродь она дешевля мишленки.... тебе какой размер вообще нужен/ стандартный 175/70/R13?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Выбор зимней резины

Gen77 пишет:

Поставил Kumho kw 22, 14 радиус, треугольные шипы, во общем более менее, такое ощущение что зад носит на поворотах, так тормозит неплохо, дорогу держит.  Может кто имел опыт ездить на такой и что нить по советует??? первая зима blush  blush .



Заранее всем спасибо!



Посоветовать могу только одно - какие бы калеса не были - не лихачь без надобности,  не рискуй по напрасну, тормози заранее, перед поворотами притормаживай, передачи выбирай всегда так, чтобы иметь при заносе возможность "дать газу" дабы выровнять машину, но без опыта это почти не возможно, так же по трассе зимой скорость не более 90-100 и проездишь первую зиму спокойно и уверенно, а далее только опыта будешь набираться... УДАЧИ!!! cool


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: Выбор зимней резины

island пишет:

думаю взять себе на зиму http://www.pilotmaster.ru/tyres_info/287069.html интересует мнение кто-нить ездил уже на такой, как себя ведет в на дороге.



не знаю как на счет нешипованных мишленов, но шипованный мишлен - это очень достойный экземпляр! катал на мишленах которым было уже 3 сезона, дак шипов меньше половины, но протектор добрый, стояли на "классике" на передке. Тормозит идеально на снегу, на льду очень уверенно, в повороты по каше входить одно удовольствие, очень был доволен и ездил бы на них до сих пор, если бы не вылезла грыжа на одной покрышке? :-( так что мишлены всем советую! Отличные шины!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Выбор зимней резины

Гонза пишет:

вродь она дешевля мишленки.... тебе какой размер вообще нужен/ стандартный 175/70/R13?

да стандартный.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

53

Re: Выбор зимней резины

GUTA пишет:

От резины конечно многое что зависит, НО!!! Мало просто поставить хорошие дорогие колеса...(нокиан хакка 5-ый к примеру). Нужно еще и иметь опыт и профессионализм, не важно будь то машина с передними приводом или задним! А катать зимой, даже на заледенелой дороге можно и на каме и на ярославке, даже на "снежинке", я сам лично ездил зимой на дешевой ярославке шипованой и "типа" зимней, но не подвела ни разу!!! и не разворачивало меня, просто каждое движение рук и руля нужно продумывать... :) 

Поэтому всем конечно советую брать только хорошую резину на зиму, но НИКОГДА не забывайте о том, что НИ ОДНА резина не спасет зимой, если вместо головы - опилки... удачи на дорогах...





p/S/ не удержался написал, столько аварий встретил за последние выходные... водилы попадают а смертельные аварии, лишь из-за того, что они лихачат и думают что "супер" колеса из спасут... да не тут та было, стаж вождения у них меньше года и в большенстве случаев - это их "первая зима", вот и гибнут.... ОСТОРОЖНИЧАЙТЕ ЛЮДИ!!!

согласен абсолютно...

54

Re: Выбор зимней резины

+1!Главное голову на плечи!Сам юзаю ГИСЛАВЕД 3ий норд фрост

55

Re: Выбор зимней резины

А я вот поставил себе на зиму нешиповку Nokian HAKA R. Я считаю, что по Москве в условиях нашей зимы - оптимальная резина!!! Пока правда не было возможности испытать её на заснеженной дороге...дальше будет видно!

56

Re: Выбор зимней резины

Этой зимой буду ставить Nokian Hakkapelitta R. У матери на джипе стоит, такое ошушение как будто шины липнут к асфальту, льду, слякоти и прочим прелестям зимы)))  Относительно тихие...  В среднем стоят 4000 руб. за штуку. Готов раскашелиться)))

57

Re: Выбор зимней резины

Два сезона езжу на Bridgestone WS50.  Липучка. Отлично себя ведёт. Но вообще конечно у нас зимы не очень то снежные.

58

Re: Выбор зимней резины

Я амтел NordMaster в прошлом году взял(2шт новые) показали себя отлично несмотря на то что задние были летние причем разные.Шипы практически все на месте.в этом году еще возьму на зад поставлю.



Совет не покупайте в магазине!Берите через итернет магазин выйдет дешевле!

59

Re: Выбор зимней резины

Езжу летом на Амтеле, зимой на Медведе (Ярославские) шипованом, прошлой зимой на них в такие сугробы попадал, как бульдозер бампером снег фигачит, но лезет:cray: Доволен как слон, ни разу за всю зиму не застревал, правда шумноваты малость, но шипы есть шипы, дорогу вроде тоже ниче держат. Щас пока гоняю на Амтеле летнем :D

+1 главное чтоб репа с мозгами была, я одну зиму вообще на Оке с летней резиной проездил, правда пару раз приходилось выталкивать