41

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Была такая же проблема... На нейтральной выжимаешь педаль-тишина. Отпускаешь-шорохи/шумы...

Так же маялся,читал форумы и тд и тп... Диагностировал заочно,короче.

В конце концов лопнуло терпение-снял коробку.

Итог:диск сцепления стерт до заклепок (странно,что сцепление ни разу не буксовало и ,вообще,признаков убитости не проявляло),а вот выжимной выглядел очень странно:весь в какой-то хрени полу-смазки полу-грязи... И при его включении в работу,то есть приближении к лепесткам,он не возвращался назад полностью! Отсюда и шум/треск/гул... (прошу прощения точных названий деталей не знаю... :V: )

Поменял сцепление в сборе. итог: тишина и комфорт... :viannen_01:

42

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Имеется в наличии тоже легкий шелест.ТАЗ 21099,2003г/в,нашей украинской сборки.Приобрел в ноябре 2008г.На момент приобретения пробег130000,имееся в наличии легкий шум кторый исчезает при выжатой сцепе или увеличением оборотов до1500.Сразу после приобретения поменял масло(налил правда почти полтора уровня)но думаю ниче страшного (течи нет).При замене венца маховика,все там почистил от грязи и пыли.Сцепа гуд, выжимной вроде тоже.При движении никаких шумов во всех возможных режимах,поетому я пока забил на етот шум и не обращаю внимания!

43

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Всем здрасьте :dolf_ru_158:



У меня на пятой передаче коробка начинает немного подвывать. Не то чтобы очень сильно, но чем больше обороты- тем больше наростает вой. Ни скрежета, ни хруста нет. Другие скорости не воют. передачи переключаются все и не вылетают. Только на пятой вот поет.

ВАЗ '09 1992г. Бывший хозяин говорил что ремонтировал года 2 назад. Про вой не говорил на 5ой.



Что это? :oops: чем грозит если так ездить дальше? Много ли менять при разборе?

44

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Масла может мало, но 99% что это плохо подобраные шестерни 5й передачи. Ничего страшного в этом нет. Коробка не развалится. Если ремонтировать, то снимать ниче не надо. Прям на месте можно отвернуть крышку 5й передачи и заменить ее шестерни. Но я бы посоветовал забить х и ездить так. Прочентов 60 наших переднеприводных страдают этим.

45

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Доброго времени суток!



У меня похожая проблема на 21093. Когда чуть-чуть придавливаешь педаль сцепления появляется какой-то посторонний шум, типа стука и шуршания, когда педаль полностью выжимаешь - звук пропадает. Когда спепление вообще не выжато - то слышно шум, но тихо и не всегда.



Вот у меня вопрос, это все-таки выжимной или подшипик первичного вала?



У кого такая же проблема? что делать? не оч хотелось бы лезьть в коробку.

46

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Подшипник первичного вала дожен лязгать когда на нейтрали стоит машина,  а это больше похоже на выжимной.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Ron пишет:

Подшипник первичного вала дожен лязгать когда на нейтрали стоит машина,  а это больше похоже на выжимной.

дык в том-то и дело что это только на нейтрали, на холостых, когда машина едет на скорости ничо не слышно!

48 (2011-09-25 12:24:59 отредактировано Safequard)

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

из всего прочитанного я понял:

1. если слышен звук "дизеля" на нейтральной, а при нажатом сцеплении тишина, то это коробка. На скорости не слышно из за шума двигла.

2. если скатываться с горки на 2 передаче (25-35км/ч) и слышен гул, значит выжимной, но если поддать газку, гул пропадает (бредор какой то).

3. визг на 4 и 5 передаче на скорости от 80, опять коробас.

поправьте меня если не так.

49 (2012-03-18 04:56:24 отредактировано блейд)

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Сегодня завел машину ( первый раз при такой температуре), на улице где-то минус 10-15. Сначала был сильный вой со стороны кпп (педаль сцепы отпущена), через 2-3 минуты (по мере прогрева) он почти пропал. На прогретом моторе чуть-чуть подвываеет ( в кпп залито жигулевское моторное масло, что до этого было залито не знаю, но коробка не выла). На что все таки грешить, выжимной или подшипник КПП? Заметил, чем ниже окружающая температура, тем сильнее воет при холодном двигателе ( то есть летом при заводе так сильно не выло). Воет (на холодную) как-то как, как будто трется что-то плохо смазанное.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

GUTA пишет:

не обращайте вы внимание на эти шумы - это для зубил норма! тем более не новых! и коробки и подшипники выжимные, даже новые гудят! один тише, другой громче! я вот уже забил на эти звуки и 10 тыков все ОК! и у знакомого уже давно шумит!  :)



Простой как 3 рубля))Шум не есть хорошо,то что это не смертельно,возможно,но все должно работать как положено,и только так,есть шум,ищи причину,устраняй,какой бы ваз не был,старый не старый,это хорошая машина,и должна работать как положено,у моего деда ваз 2101 73 года,в идеальном состоянии,мотор шуршит,никаких шумов и посторонних звуков,все как часы,будешь ухаживать за машиной и следить за ней,она тебя никогда не подведет....а кто обсерает ваз тот просто бензин умеет заливать в бензобак,на более ума не хватает,у всех машин есть свои минусы и плюсы,ой че то я разошелся))всем удачи на дорогах))

51

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Please try Google before asking about Top Rated Product Website a8d6dd5

52

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Please try Google before asking about Top Product Info e1517c9

53

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Please try Google before asking about Recommended Product Site 88a959d

54

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Please try Google before asking about Cool Product Info 1517c9c