21

Re: Пузыри в расширительном бачке

я ж говорил

22

Re: Пузыри в расширительном бачке

У меня было подобное, просто поменял датчик температуры ОЖ, я считаю, что это было закипание. У меня как раз карлсон барахлил всё ещё, теперь - нормуль.

23

Re: Пузыри в расширительном бачке

Тему в юмор :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Пузыри в расширительном бачке

Dj_Spacer пишет:

Тему в юмор ;)



Фигасе юмор, у людей проблемы, а вы....  :)

25

Re: Пузыри в расширительном бачке

Юмор не юмор , вы тут такие умные что ппц.  Я уверен что это не прокладка головы на 100 процентов,

можете хоть 100 двигов откапиталить бездумно, зато я физику знаю. Травит давление + хреновый датчик, Может крышка хреновая, может патрубок какой.

К автору вопрос , крышка не шипит при пузырении? Если крышку отвернуть пузыри усиливаются?



вообще пока тосол не уходит , заверните на это болт 22-м ключём


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Пузыри в расширительном бачке

Ron пишет:

Юмор не юмор , вы тут такие умные что ппц.  Я уверен что это не прокладка головы на 100 процентов,

можете хоть 100 двигов откапиталить бездумно, зато я физику знаю. Травит давление + хреновый датчик, Может крышка хреновая, может патрубок какой.

К автору вопрос , крышка не шипит при пузырении? Если крышку отвернуть пузыри усиливаются?



вообще пока тосол не уходит , заверните на это болт 22-м ключём



Разговор о том должна пузырить или нет, ИМХО нет, не должно. И знание физики здесь ни при чём.

То что это прокладка на 100% я не утверждаю, как и при любой неисправности устраняемой на расстоянии невозможно на все 100% точно что либо утверждать. Просто чаще 80% это вина прокладок.

Если крышку отвернуть, то и при пробитой прокладке пузырить начнёт сильнее, физика.

Лана я своё сказал, дело как говорится хозяйское.

27

Re: Пузыри в расширительном бачке

Нашел ответ пузырению - неровность заливной горловины бачка не давала крышке плотно закрываться, в итоге при нагреве двигателя давление сбрасывалось через щели. Такая вот петрушка.

28

Re: Пузыри в расширительном бачке

Ни фига себе-дискуссия! Просто напросто, тосол, как и вода имеет свойство кипеть, только при более высокой температуре! Судя по тому, что пузыри появляются при температуре, близкой ко включению вентилятора-двигатель перегревается!!!!!!!!!!!!!!!! Нельзя перегревать двигатель!!!! Особенно объёмом 1500-там нет рубашки охлаждения между цилиндрами ( в 1300-есть)! Еще несколько таких "пузырей" - и двигателю-пипец! Попал хозяин на крупную сумму! И нечего демагогию разводить!

29

Re: Пузыри в расширительном бачке

А не может ли такого быть из за незатянутой ГБЦ? Просто при замене МСК выснилось, что менялись 2 клапана, а значит и голову снимали. Расширительный бачок заменил, крышку заменил, датчик тоже... 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30 (2009-05-16 21:52:57 отредактировано barsyya)

Re: Пузыри в расширительном бачке

модет из котла давить в рубашку охлаждения,скоро проявится сильнее когда прокладка прогарит

проверить мона

компрессор подсоединить к каждому цилиндру отдельно поочередно,и смотреть.если пузыри то прокладка,

если темп.включения вентилятора 110гр.то много.тосол кипит

зы.у меня такого нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Пузыри в расширительном бачке

barsyya пишет:

модет из котла давить в рубашку охлаждения,скоро проявится сильнее когда прокладка прогарит

проверить мона



Порылся в инете и чисто случайно залез на форум "шохаводов". Вот что они пишут:





С пароотводящим шлангом такая же байда.Оказывается почему пузыри на горячую идут? Потому что открывается большой круг сист. охл.

А пузыри образуются изза того что по этому шлангу при перегазовке в расширит. бачёк льётся тосол. И эта струя льёт прямиком в то место где к бачку подходит нижний шланг. Ну как в ведро воду льёш- пузыри получаются. А т.к. бачёк не совсем прозрачный то получается будто пузыри идут из нижнего шланга.  

А я чуть башку не снял.



Вобщем действительно тосол капает из тоненького пароотводящего шланга расширительного бачка. Так и должно быть, в сервисе эту версию подтвердили

32

Re: Пузыри в расширительном бачке

kwark   Вы только "шохаводов" особо сильно не слушайте , у них принципиально другая система охолождения

33

Re: Пузыри в расширительном бачке

у меня пахожая тема: тоже в расширительном бачке пузыри сегодня пошли, вентилятор позже чем обычно сработал, и бачек раздуло как пузырь, до работы доехал, заглушил, пузыри прошли но бачек так и надувало, крышку снял, воздух выпустил, закрыл, завел, все нормуль!!!! но завтра на моря собрался, не охота, чтоб на трассе такая петрушка приключилась!!!!! Может чё посоветуете??? Не кайф на трассе :dolf_ru_948: !!!

34

Re: Пузыри в расширительном бачке

ппц, лючше бы не читал вас, вчера на прогретом движке погазовал и с прибавкой оборотов пофигачили пузырьки :dolf_ru_158: давление в бачке нормальное, т.е. его и не раздувает, но и когда откручиваешь крышку слышно как воздух выходит. масло без эмульсии, в расширительном бачке масла не наблюдалось. вот и думаю теперь как с этим жить))) раньше был уверен что так не должно быть

35

Re: Пузыри в расширительном бачке

Please try Google before asking about New Product Guide dd506d8

36

Re: Пузыри в расширительном бачке

Please try Google before asking about Cool Product Blog 7c9c88a

37

Re: Пузыри в расширительном бачке

Please try Google before asking about New Product Info 8d6dd50

38

Re: Пузыри в расширительном бачке

Please try Google before asking about Updated Product Blog 8a959dc