21

Re: Нет искры. (карбюратор)

Народ ситуация такая !! Меня небыло две недели и машина стояла на морозе (до  этого хорошо заводилась) начал заводить с второго раза завелась работала около  40 секунд я тыркнул морду магнитолки и она заглохла !! В попытке повторно завести  поменялся звук ! Проверил на искру её нету потом проверил катушку  зажигания и опять ничего !!Сходил в магаз купил Коммутатор и катушку з. И искры  по-прежнему нету, даже поменял трамблер толку никакого !Менял центральный провод также !! Что еще может быть ???

22

Re: Нет искры. (карбюратор)

питание катушки смотрел?????????? На неЁ подается 12 вольт?????????7


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Нет искры. (карбюратор)

Yurik пишет:

питание катушки смотрел?????????? На неЁ подается 12 вольт?????????7





 Если "поменялся звук" при попытке запуска  - то в первую очередь сморим, не срезало ли зубцы на ремне ГРМ ( крутится ли "звезда" распредвала при вращении стартером )









 С панелью скорее всего совпадение. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Нет искры. (карбюратор)

Yurik пишет:

питание катушки смотрел?????????? На неЁ подается 12 вольт?????????7

Лампочкой что ли ?

25

Re: Нет искры. (карбюратор)

Подается 12 В на катушку !! Но не выходит !!! Либо катушка или сигнализация мозг парит ?

26

Re: Нет искры. (карбюратор)

Проблему решил !!! Не глянул на ремень ГРМ !! Порвался!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Нет искры. (карбюратор)

Bill пишет:

Проблему решил !!! Не глянул на ремень ГРМ !! Порвался!!







 Что я и говорил. человек видит  - нет искры, и пытается лечить СЛЕДСТВИЕ, а не ПРИЧИНУ. А причина в том, что её нет, в том, что ротор трамблера не вращается ( вместе с распредом ). :dolf_ru_891:

28 (2009-04-05 17:20:03 отредактировано Pum@)

Re: Нет искры. (карбюратор)

поменял катушку зажигания,коммутатор и бегунок. а толку 0. искры так и нет. в чем может быть проблема?



а датчик Холла можетбыть причиной?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Нет искры. (карбюратор)

magentis пишет:

поменял катушку зажигания,коммутатор и бегунок. а толку 0. искры так и нет. в чем может быть проблема?



а датчик Холла можетбыть причиной?

Запросто! Но как правило причина не в нем - а в проводках, которые к нему присоединяются, пайка там со временем окисляется и отваливается. Еще одна из неявных причин - отсутствие массы на катушке (из-за коррозии шпилек, на которые она вешается), и плохой контакт в разьеме электронного коммутатора - лечится уксусной кислотой с последующей проливкой ВД-40.

30

Re: Нет искры. (карбюратор)

всем привет!у меня вот какая проблема:ехал я на своем зубиле и вдруг она ни с того и сего начала дергаться и  заглохла.остановился,попробывал крутануть стартер и ноль,стартер крутит,а не заводится!открываю капот,а с катушки провод выбило,поставил его обратно,проверив и пошевелив все остальные,попробывал еще раз завести и опять неудача!думал камутатор,поменял,опять не заводится!спустя 6часов поменял катушку,завелась,поработала 2минуты заглохла и не заводится!и так все время стоит ей постоять ночь то после этого заводится  на пару минут и глохнет,а может и вообще не завестись!я уже и датчик хола и бегунок поменял и проводку камутаторную новую поставил!!ну нет искры и все че делать больше не знаю!!подскажите!может сам трамблер??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Нет искры. (карбюратор)

DRED пишет:

всем привет!у меня вот какая проблема:ехал я на своем зубиле и вдруг она ни с того и сего начала дергаться и заглохла.остановился,попробывал крутануть стартер и ноль,стартер крутит,а не заводится!открываю капот,а с катушки провод выбило,поставил его обратно,проверив и пошевелив все остальные,попробывал еще раз завести и опять неудача!думал камутатор,поменял,опять не заводится!спустя 6часов поменял катушку,завелась,поработала 2минуты заглохла и не заводится!и так все время стоит ей постоять ночь то после этого заводится на пару минут и глохнет,а может и вообще не завестись!я уже и датчик хола и бегунок поменял и проводку камутаторную новую поставил!!ну нет искры и все че делать больше не знаю!!подскажите!может сам трамблер??



Есть ли масса на катушке??? Пробуй соединить искусственно корпус катушки с массой!

32

Re: Нет искры. (карбюратор)

sharmax,спасибо за помощь.все оказалось в бракованном коммутаторе и датчике хола!совет не верьте диагностике мд1 вроде так называется!по ее показаниям у меня все было исправно!!а на самом то деле нефига!пришлось у друга с рабочей карбовой девятины снимать по одной запчасти и подставлять на свою!результат  написал,все ок!всем спасибо!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Нет искры. (карбюратор)

alexeykamf пишет:

Не совсем в тему, но сам долго мучился с электроникой из-за своей же лени и невнимательности! Машина на ходу начинала глохнуть, как будто вся электроника отключалась! Уже не знал что смотреть! проверил всю электронику, все работает! а самое обломное то,что мог неделю ездить и все ок, а мог и по 10 раз за день стоять на обочине... Оказалось все очень просто! колодки с проводами со стороны подкапотного из блока вываливались!





..////////// Вот, у меня точно такая-же лажа творится! Не знаю в какой момент, у тачки, эти припадки, очередной раз, начнутся! Объясни, как Чаинику, что и откуда, у тебя вываливалось? Что такое "ПОДКАПОТНЫЙ"? И где всё это искать? Заранее, спасибо!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Нет искры. (карбюратор)

newvzor пишет:

..////////// Вот, у меня точно такая-же лажа творится!  Объясни, как  Что такое "ПОДКАПОТНЫЙ"? И где всё это искать? Заранее, спасибо!

Это коробка предохранителей или ЧЯ-"черный ящик",он находится слева под капотом ближе к кабине,к нему подходят провода,на на концах которых есть раземы,вот и проверь,нармальный ли там контакт!

35

Re: Нет искры. (карбюратор)

У меня была какая проблема!! звук поменялся??? смотри ремень у меня он порвался также все поменял ничего!! заглянул на ремень а его разорвало !!

36

Re: Нет искры. (карбюратор)

Тоже порвало ремень дошло не сразу, успел поменять "бабину" коммутатор, д. ХОЛЛА, бегунок, провода и свечи. Потом прозрел - поменял ГРМень. а искры как небыло так и нет, поочередно ставил всё старое дарахло - без изменений. На катушку питание приходит, бронипровода в норме, куда дальше девается ток - ХЗ ИСКРЫ НЕТ. Помогите пожалуйста люди добрые, срочно надо ехать во Владимир...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Нет искры. (карбюратор)

Bat_84 пишет:

Тоже порвало ремень дошло не сразу, успел поменять "бабину" коммутатор, д. ХОЛЛА, бегунок, провода и свечи. Потом прозрел - поменял ГРМень. а искры как небыло так и нет, поочередно ставил всё старое дарахло - без изменений. На катушку питание приходит, бронипровода в норме, куда дальше девается ток - ХЗ ИСКРЫ НЕТ. Помогите пожалуйста люди добрые, срочно надо ехать во Владимир...

А приходят ли на катушку импульсы с датчика Холла??? Косвенно об этом можно судить по тахометру (если он есть, конечно), если при прокрутке стартером он показывает какие-то обороты, по предварительной оценке датчик холла и его цепи исправны. Тогда остается менять (проверять) только катушку и (или) в/в провода.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38 (2009-07-02 20:57:41 отредактировано Cityman)

Re: Нет искры. (карбюратор)

sharmax пишет:

А приходят ли на катушку импульсы с датчика Холла??? Косвенно об этом можно судить по тахометру (если он есть, конечно), если при прокрутке стартером он показывает какие-то обороты, по предварительной оценке датчик холла и его цепи исправны. Тогда остается менять (проверять) только катушку и (или) в/в провода.







 Хочу Вас огорчить, но на тахометр приходят импулсы не с датчика Холла, а с "-" катушки, которая периодически коммунтируется на замлю выходным транзистором ( точнее спаркой, т.н. "каскад Дарлингтона", в СССР обзывался "составной транзистор", но не суть ) коммунтатора. А вот к его ( коммунтатора )  входу идут импульсы с датчика. 









 Датчик Холла может быть исправен, на него может идти питание и земля, он даже может выдавать импульсы.... но при несправном коммунтаторе или его цепях Вы ничего на тахометре не увидите, кроме коммунтационных помех ( и то редко ). ну и мотор не заведётся ессно тоже.  :cool:







 Изучаем теорию, граждане !  :nyam-nyam:







 ЗЫ. Ух ты, сколько смайлов. Ура админам !  :good3:

39

Re: Нет искры. (карбюратор)

менял и датчик холла и коммутатор и ... вроде свё поменял.. купил херь такую, которой проверять эту цепь, там 3 лампочки, указующие на состояние того или иного элемента цепи. (название штуки не помню, но думаю все в курсе ап чом я). Ну так херь показывает, что всё в норме кроме дачика хола, менял несколько раз - результат тотже... Может сам трамблёр чо мудит? Его перебирал - визуально нормуль всё...  :dry:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

40

Re: Нет искры. (карбюратор)

Bat_84 пишет:

менял и датчик холла и коммутатор и ... вроде свё поменял.. купил херь такую, которой проверять эту цепь, там 3 лампочки, указующие на состояние того или иного элемента цепи. (название штуки не помню, но думаю все в курсе ап чом я). Ну так херь показывает, что всё в норме кроме дачика хола, менял несколько раз - результат тотже... Может сам трамблёр чо мудит? Его перебирал - визуально нормуль всё...  :dolf_ru_891:

А как дела с массой на катушке? Проверь! Редко но бывает такое. Попробуй искусственно замкнуть при пуске корпус катушки и - аккумулятора.