21

Re: Check Engine - СЕ

Сегодня заправил полный бак. Сразу потухла лампа резерва топлива и больше не проявляла себя ( не загоралась ). Лампа "СЕ" продолжала гореть. Но спустя 2,5 часа езды в городском цикле внезапно погасла, от неожиданности такой даже остановился и заглушил двигатель. Завёл, порядок - до конца дня - лампа "отдыхала". Думаю контролер после исчезновения ошибки сам сбросил её.



Думаю моя проблема решена - неисправность топливного датчика, скорее всего износилась дорожка реостата в нижнем его положении.



Спасибо всем кто отреогировал на "зовы помощи"! :shok:



Желаю удачи, обещаю участие в жизни форума по возможности! :blush:



Тема закрыта! :)

22

Re: Check Engine - СЕ

Проблема похожая.Дело было так.Еду смотрю загорелась лампа оранжевая с двигателем такием(я так понимаю называется проверти инжектор?),затем чё то спидомитор упал иногда он работает,но врёт!ТАк же датчик бензина показывал впотчи полный бак,типо не убывал бенззин(но щас убыл чутка),я первым делом проверил уровень масла(у меня щуп типа евро,такая жёлтая крыжечка и стальной тросик-щуп),дёргаю за крышку щупа,а там нет тросика,он в движке остался!Ну вот,двигатель работае вроде исправно,только как то плохо стал тянуть,датчик один раз перестал гореть и спидометор зароботал,но потом всё поновому!Кстати он не сразу загорается,а посли 3 минту где то!Всё это случилось кстати в дождь!Не знаю,что делать?Подскажите плиз!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Check Engine - СЕ

Romale пишет:

Проблема похожая.Дело было так.Еду смотрю загорелась лампа оранжевая с двигателем такием(я так понимаю называется проверти инжектор?),затем чё то спидомитор упал иногда он работает,но врёт!ТАк же датчик бензина показывал впотчи полный бак,типо не убывал бенззин(но щас убыл чутка),я первым делом проверил уровень масла(у меня щуп типа евро,такая жёлтая крыжечка и стальной тросик-щуп),дёргаю за крышку щупа,а там нет тросика,он в движке остался!Ну вот,двигатель работае вроде исправно,только как то плохо стал тянуть,датчик один раз перестал гореть и спидометор зароботал,но потом всё поновому!Кстати он не сразу загорается,а посли 3 минту где то!Всё это случилось кстати в дождь!Не знаю,что делать?Подскажите плиз!



тебе СРОЧНО надо слить масло и снять поддон, чтобы вынуть остатки щупа!!! Иначе последствия будут дорого стоить!





А спидометр если тросиковый- то у тебя есть несколько возможных вариантов: 1. Съело посадочное место самого тросика-лечение : Заменить тросик спидометра  2.Съело посадочное место тросика в шнстерне -лечение : заменить шестерню в КПП. 3. Съело посадочное место тросика в спидомере -лечение :  заменить приборную панель  4. Съело шестерню спидометра в КПП-лечение : заменить шестерню.

24

Re: Check Engine - СЕ

Даже не знаю какой спилометор(тросик или нет?),но у меня евро панель,да наверно тросиковый!Лады надо в сервис!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25 (2009-04-11 16:38:06 отредактировано XPum827)

Re: Check Engine - СЕ

Леха пишет:

<br />ну раз евро панель и инжектор то скорее у тебя не тросик а датчик.может он и умер.а то что чек загорается только через 3 минуты после того как заведешь то это правильно(у меня во всяком случае так)<br />

<br /><br /><br />

НУ раньше то датчик не загорался!Только когда зажигание повернёшь,то сразу все загараются,а когда заведёшь то они пропадают!На счёт спидометра,а предохранитель на него отдельный или там на всю панельку один предохранитель?



Тему объединил.  XPum827


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Check Engine - СЕ

tofik-73 пишет:

 загорелся значок check,но двигатель работает без изменения.

вот ты правда думаешь что тебе сейчас даст кто то дельный совет? 

27

Re: Check Engine - СЕ

Скинь клемму с АКБ минут на 5 и обратно набрось. Если снова загорится - дуй на диагностику.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Check Engine - СЕ

tofik-73 пишет:

 загорелся значок check,но двигатель работает без изменения.



То что загорелся "чек" уже гдето трабла,и без диагностики не узнаеш,за диагноз 300рэ(ну может подороже),зато спокоен,чем потом отвалить неизвестно сколько.





PS да,только диагноста надо хорошего,проверенного,а то был у меня один,я зае... покупать датчики(всевозможные) и проц менял он мне и перепрошивал,только успевал бабки отстегивать.Потом парни посоветовали к другому сьездить,простенький такой парнишка,частник,пол-часа работы,восстановил сток-прошивку,поменял проц обратно(как у меня стоял) вообщем тьфу-тьфу скоро год а чек ниразу не загорелся,и машинка работает на ура...Вот так бывает.

Re: Check Engine - СЕ

НА ДИАГНОСТИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30

Re: Check Engine - СЕ

вообщет умные люби БК специально покупают чтоб не кататься каждый раз к диагносту ...

31 (2009-04-11 13:04:22 отредактировано GreSI)

Re: Check Engine - СЕ

покупай БК с анализатором ошибок, а не заводской - будет и проще и дешевле! У меня загорался чекэнжин из-за того, что "ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СИГНАЛА ДАТЧИКА ДЕТОНАЦИИ"-это по БК, сбросил ошибку и ни разу больше не появлялась! Это было когда ехал в гору в краснодарском крае


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32 (2009-04-11 16:34:44 отредактировано XPum827)

Re: Check Engine - СЕ

tofik-73 пишет:

может подскажеш куда обратится,а то я с этим никогда не сталкиволся.



Не проблема,токма боюсь тебе ехать далеко придеться, :dolf_ru_001: (заполни свой профиль)



Тему объединил.  XPum827

33 (2009-06-19 03:17:44 отредактировано kentboy)

Re: Check Engine - СЕ

Парни есть вопрос к обладателям вторых самар...после поворота ключа в положение зажигание вкл загораются лампы индикации : акб, масло, ручник и чек энджин. Гаснет все после того как заведешь - это норм? (Я к тому что на первой самаре инж - ВП, после поворота ключа шел тест и он гас....а здесь чек горит до завода движка)

34

Re: Check Engine - СЕ

Горит до того пока двиг не заведешь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Check Engine - СЕ

alexeykamf пишет:

Горит до того пока двиг не заведешь.



ок пасяб) значит повода для беспокойства нет)